Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 300
Total: 300
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vozhik

Цитата: Ivlar от 12 Октябрь 2012, 20:21:20Я взяла расстояние от окон жилого дома до площадки муроконтейнеров 20 м (и это не проекция, а именно длина гипотенузы). Эксперт по санитарному разделу сослался на СанПин 2.1.2.2645-10 и требует 20 м до здания. А их нет и не будет. Я брала до окон исходя из местного ТСН и СП 42.13330.2011, про СанПин знала, но в реальности и 20м не будет, пришлось хотя бы до окон. Так вот, вопрос про домики или что-либо, позволяющее сократить это расстояние открыт. У кого было подобное?
Столкнулась с тако же ситуацией - расположила контейнеры со стороны торца жилого дома без окон, Эксперт ссылается на СанПин и требует 20м от жилого здания. Проблема в том, что если соблюсти по возможности эти 20м, то получается более 100 м до наиболее уделенного входа в здание. Кто сталкивался помогите! как вы выходили из подобной ситуации?

PUH

Значит надо делать две площадки)) а то будут около подъезда складывать пакетики ;D

Ivlar

Цитата: vozhik от 02 Апрель 2013, 19:31:25
Столкнулась с тако же ситуацией - расположила контейнеры со стороны торца жилого дома без окон, Эксперт ссылается на СанПин и требует 20м от жилого здания. Проблема в том, что если соблюсти по возможности эти 20м, то получается более 100 м до наиболее уделенного входа в здание. Кто сталкивался помогите! как вы выходили из подобной ситуации?
У меня на работе инет на одном компе, а работаю на другом, поэтому если нужны подробности, то позже. А так, по памяти, можно устроить хозблок (у меня был на 2 евроконтейнера примерно 3х6м) с подключением электрики, воды и пр. по типу камеры СП 31-108-2002 "Мусорпроводы..." раздел 5. Я установила эти хозблоки на покрытии подземного паркинга, чтобы проще было подключить сети. По поводу отопления - электронагреватель. Двери герметичные. Экспертизу прошли. В первый раз у меня не было до контейнеров 20 м, пришлось городить эти "домики". Можно пристроить это чудо к торцу дома, если все разделы сделаны, или встроить в здание.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

vozhik

Ivlar, спасибо!!! подробности, конечно, очень нужны (если это не будет совсем наглостью  :sorry: ).  И если можно по каким нормативам вы нормировали расстояния от этих хозблоков, на что ссылались? Просто я уже слышала преложения устраивать подобные вещи прямо около подъездов для того что бы отказаться от контейнеров вообще, но никак не смогла найти оправдание в нормативке. Если на форум выложить нет возможности, то на всякий случай почта: vo.zhik@mail.ru Буду очень признательна!

Ivlar

 По поводу расстояний. Если хозблок отдельно стоящий - то противопожарный разрыв согласно ФЗ 123 табл.11. Если встроенный, то никаких проблем, как и камера по СП 31-108-2002. Посмотрите серию 320-КР-1, но там нет герметизации и те же 20 м, но в остальном нормально, как для примера. Самое правильное - соблюсти все требования раздела 5 СП 31-108-2002, независимо от того, встроенная или нет эта камера. Чертеж АР (там рядом выход из подземной парковки) и часть записки по ГП для хозблока прикрепила.

Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Елена Николаевна

Помогите, пожалуйста. Есть ли какие-нибудь нормативы/пособия по проектированию площадок для мусорных контейнеров. У нас  площадка 3,5х5 м примыкает к дороге, предполагается, что ее обслуживание будет производиться с дороги. Но Архитектура попросила сделать площадку так, чтобы обслуживающая техника  не загромождала проезд (хотя проезд двухполосный). Мне теперь надо рядом с  мусоркой (3.5х5 м) сделать разворотную площадку 16х16 м? :blink:

Kozlov Mikhail

Если очень просят сделайте уширение площадки у мусора, если это возможно. Другими словами, чтобы мусоровоз мог заехать на площадку и не мешать движению по 2 полосам.
Leed - Project team member.

Елена Николаевна


Тёмыч


Елена Николаевна


Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Елена Николаевна

Это метров 25 в длину? Только у меня такое уширение вряд ли уместится, ну еще метров 10 может быть...((

Kozlov Mikhail

Елена, в интернете найдите мусоровоз и его габариты. (приблизительно 8,5*2,5м) какая у вас будет загрузка боковая или задняя?, возьмите по бокам по 50 см, спереди и сзади по метру 1,5-2, (получится площадка около 12,5*3-3,5 метра).. ИМХО
Leed - Project team member.

Елена Николаевна


Тёмыч

Цитата: Елена Николаевна от 16 Апрель 2013, 18:16:01
Это метров 25 в длину? Только у меня такое уширение вряд ли уместится, ну еще метров 10 может быть...((
конфигурация такая, а в длину конечно меньше)))

Pankiv. Marya

Подскажите кто сталкивался с расчетом количества мусороконтейнеров для кафе в городе екатеринбурге, по каким нормам считать их количество?

Галинa


avl2005

21 Апрель 2013, 00:32:37 #167 Последнее редактирование: 21 Апрель 2013, 03:19:35 от avl2005
 Сейчас на контейнерных площадках устанавливают не только простые контейнеры 0,75 - 1,1 м3, но и контейнеры накопители 8 м3  и очень часто большие контейнеры  20 - 27 м3 . Для загрузки - выгрузки данных контейнеров необходимо больше места. Дело в том, что вывозить таким способом мусор экономнее, вот и получается, рассчитывают проект на стандартные контейнеры потом или ломают площадки, или контейнеры ставят где получится. 

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор


Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

avl2005

Это не предложение, а больше информация, т. к. в нормативных документах нет информации о контейнерах для мусора больше 0,75 м3.
Оборудование обновилось, а с нормами не поспоришь. В Ростове и Краснодаре в микрорайонах часто ставят контейнер 15 - 20 кубов - заменяет 15-20 (0,75 м2) контейнеров:

vargrah

Цитата: avl2005 от 21 Апрель 2013, 00:32:37
Сейчас на контейнерных площадках устанавливают не только простые контейнеры 0,75 - 1,1 м3, но и контейнеры накопители 8 м3  и очень часто большие контейнеры  20 - 27 м3 .
Это сейчас. А всегда были есть и будут организации, обслуживающие территорию; заказчик, который с этими организациями заключает договор на вывоз ТБО; в организациях есть требования к типам контейнеров, требования зависят от техники.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Moray

Цитата: Pankiv. Marya от 18 Апрель 2013, 14:27:41Подскажите кто сталкивался с расчетом количества мусороконтейнеров для кафе в городе екатеринбурге, по каким нормам считать их количество?
В Екатеринбурге мы считаем по "постановлению Главы Екатеринбурга № 260 от 02.02.2007 Об утверждении годовых норм образования отходов производства и потребления различными категориями природопользователей города Екатеринбурга"

Владимир.

Цитата: vargrah от 22 Апрель 2013, 16:09:33организациях есть требования к типам контейнеров, требования зависят от техники.
Угу. Периодически меняются возле дома.

Lisa

Подскажите пожалуйста, остался ли норматив, что от мусорки до зданий и сооружений 15 м? Никак не могу его найти в новом СП 4.13130.

TinyPortal © 2005-2019