Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 332
Total: 333
Яндекс.Метрика

Размещение площадок ТБО, мусорных контейнеров. Расчет количества

Автор Олеся111, 26 Январь 2011, 18:11:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kozlov Mikhail

Сталкивался всегда :) А что тут такого?, для жилья 20 метров, в детском саду 25.
"4.16. Площадки для хранения тары и мусора должны иметь ограждения и располагаться на расстоянии не менее 15 м от зданий, сооружений и строений."
Вот столб не надо притягивать. а то потом будут такие замечания ...
Leed - Project team member.

Сергей Алекс

Кстати если быть буквоедом, то 20 метров от площадки для мусорных контейнеров дается от физкульт площадок, площадок для игр детей и отдыха взрослых, а 20 метров это говорится о хоз. площадке!!! Это у юристов, если не написано не верить, вот так :scenic:
Это я к тому, что юридически НЕТ огграничения расположения площадки для мусорных контейнеров около жилого дома. А вот на малоэтажную застройку четко прописано - 50 метров . И еще кстати 25 метров это до здания школы, а до здания детсада 20 метров. Видимо г-н Онищенко побеспокоился о том, что школьники будут на переменках выбегать и курить, и чтобы такого не было установил дальше чем в детских садах... :yes: . А у меня были еще случаи, когда мне мусорку было некуда девать, и дизельгенераторную электрикам некуда было ставить. Ругались. Потом было решено убрать часть съемки и туда забубенить мою мусорку... Не знаю как это прошло, но ГИП ничего не предлагал править. А еще на маленьком земельном участке размещали пром здание. По заданию было написано поставить мусорку. Поставил, эксперт написал замечание, что мусорка стоит ближе 15 метров от здания, строения и сооружения. Пришлось связываться с заказчиком и ему пришлось переписать задание на проектирование... :scenic: 
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Kozlov Mikhail

ТСН 31-324-2002
6.20 Мусоросборники отдельно стоящих зданий ДОУ следует размещать только на хозяйственной площадке на расстоянии не менее 25 м от здания ДОУ.
СанПиН 42-128-4690-88
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
:declare:
Leed - Project team member.

Сергей Алекс

01 Июнь 2012, 19:31:54 #78 Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 20:06:21 от Горошинка
Цитата: akrel от 01 Июнь 2012, 17:07:37
ТСН 31-324-2002
6.20 Мусоросборники отдельно стоящих зданий ДОУ следует размещать только на хозяйственной площадке на расстоянии не менее 25 м от здания ДОУ.
СанПиН 42-128-4690-88
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.
:declare:



тема... Щас посмотрим)))) Да, действительно, вы правы, однако это местный региональный документ, а есть еще федеральный документ ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦии ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 июля 2010 года N 91

Об утверждении СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях"(с изменениями на 20 декабря 2010 года) п. 3.17 В хозяйственной зоне оборудуют площадку для сбора мусора на расстоянии не менее 20 м от здания.
Вот вам еще одно противоречие)))
а этот документ подписанный несуществующим главврачом несуществующей страны Главный государственный санитарный врач СССР,
Заместитель министра здравоохранения СССР А.И.Кондрусев,
я бы вряд ли стал предъявлять на экспертизу. Хотя все может быть...
Делай, что должен и..., будь, что будет.

PUH

есть еще СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" вступивший в силу с 1 сентября 2011.
3.7. Для сбора отходов на территории хозяйственной зоны оборудуется площадка, на которую устанавливаются мусоросборники (контейнеры). Площадка размещается на расстоянии не менее 25,0 м от входа на пищеблок и окон учебных классах и кабинетов и оборудуется водонепроницаемым твердым покрытием, размеры которого превышают площадь основания контейнеров на 1,0 м во все стороны. Мусоросборники должны иметь плотно закрывающиеся крышки.

Сергей Алекс

Цитата: PUH от 01 Июнь 2012, 19:57:20
есть еще СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
3.7. Для сбора отходов на территории хозяйственной зоны оборудуется площадка, на которую устанавливаются мусоросборники (контейнеры). Площадка размещается на расстоянии не менее 25,0 м от входа на пищеблок и окон учебных классах и кабинетов и оборудуется водонепроницаемым твердым покрытием, размеры которого превышают площадь основания контейнеров на 1,0 м во все стороны. Мусоросборники должны иметь плотно закрывающиеся крышки.
Вот о чем я и говорю. Есть новые санитарные документы!!!)))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

PUH

Как считаете, можно ли расположить контейнеры со стороны глухой стены общеобразовательного учреждения на расстоянии менее 20 м? Ведь по Санпину, который я привел в сообщении выше, расстояние указано до входа на пищеблок и окон учебных классов и кабинетов.

Сергей Алекс

Цитата: PUH от 01 Июнь 2012, 20:11:41
Как считаете, можно ли расположить контейнеры со стороны глухой стены общеобразовательного учреждения на расстоянии менее 20 м? Ведь по Санпину, который я привел в сообщении выше, расстояние указано до входа на пищеблок и окон учебных классов и кабинетов.
Если желать возможность поиметь натянутые отношения с экспретизой, то норма я думаю пройдет, а если пройти экспертизу без замечаний , то я бы лучше не хотел бы с ними иметь сношения... :blush2: и норматив все таки выполнить

Обьединение сообщений: 01 Июнь 2012, 20:21:16

Сейчас экспертиза всегда права, согласно постановления № 145 РФ. Поэтому с ними идти на конфронтацию можно, но не нужно. Накладно будет. Будете спорить,, и доказывать свою правоту. А с одной стророны экспертиза, которая будет требовать расчеты, а с другой стороны злобный заказчик, который жмет сроки...
Решать вам... :declare:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Горошинка

Можно поставить евроконтейнер с прессом (на фото), только нужно согласовать с экологом, чтоб он в своем разделе отразил. Или как вариант - погружной контейнер (см.обсуждение на 1 стр.этой темы от Sветa)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Сергей Алекс

Цитата: Горошинка от 01 Июнь 2012, 20:26:22
Можно поставить евроконтейнер с прессом (на фото), только нужно согласовать с экологом, чтоб он в своем разделе отразил. Или как вариант - погружной контейнер (см.обсуждение на 1 стр.этой темы от Sveta)
Я проектирую жилой квартал в центре омска, там нет места для площадки для мусорных контейнеров, заказчик предложил установку мусорных домиков. Вот на них НЕТ ни каких экологических нормативов!!!! Но это пока абстракция... Как на нее отреагирует экспертиза не знаю...
Даже у самого пока нет представления что это такое... :yes:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

PUH

Мне нравятся подземные мусорные контейнеры. В питере в центре такие встречал в очень стесненных условиях. Только вот нормативов не видел, по которым можно было бы сокращать расстояние до зданий.

Denis_Che

Да и не только в центре, вся Славянка в таких будет)) и в других районах их активно используют уже)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Тёмыч


Kozlov Mikhail

Славянка :) ыыы... :blush2:
Дениска ты тоже имеешь отношение к ней?
Первый раз там использовали мусорки заглубленного типа (полностью систему вывоза поглядите на сайте вавилона (не реклама))
Максимум, что получалось делать это встроенные помещения (с пожаротушением и так далее) для контейнеров и компакторов. куда заезжает машина и забирает.
Пристроенные хоз.площадки - радиус (20) метров просят до окон (т.е. здание как минимум шириной 45-50м) должно быть.
Либо использовать поиск, я уже писал, что нужно согласовывать с СЭС и администрацией нарушение норм, и иметь за спиной вагон отмаз.. типа историческая часть города и т.д.
Leed - Project team member.

Denis_Che

Цитата: akrel от 01 Июнь 2012, 21:07:01
Славянка :) ыыы... :blush2:
Дениска ты тоже имеешь отношение к ней?...
маленько совсем)
считаю, что заглубленные - это самый  оптимальный вариант в плане эстетичности, да и запаха от них нет. а то невозможно иногда во дворе пройти.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

вот недавно проходил вдоль канала Грибоедова. Прям у воды понатыкали))

ekoimpuls

Цитата: PUH от 26 Июнь 2012, 01:34:53
вот недавно проходил вдоль канала Грибоедова. Прям у воды понатыкали))
Это заглубленные мусорные контейнеры, они герметичны, мусор находиться в специальных пакетах там, вывоз мусора осуществляется краном-манипулятором, поэтому попадание мусора в воду, практически невозможно.

PUH

ekoimpuls, А что скажете по поводу размещения подобных контейнеров практически вплотную к жилой застройке, нарушая нормативные расстояния?

ekoimpuls

Цитата: PUH от 09 Август 2012, 01:57:33
ekoimpuls, А что скажете по поводу размещения подобных контейнеров практически вплотную к жилой застройке, нарушая нормативные расстояния?
Могу сказать, что это менталитет такой у нас! Все никак у людей. В основном кто устанавливает эти мусорные контейнерные площадки??? опять же коммерческие компании по вывозу мусора, которые обслуживают данный сектор. Выйграли тендер на обслуживание, дав самую низкую цену. И знать не знают о принятых стандартах и гостах!!!

Max

По поводу подземных - применяли но толко в элитном жилье. Где будет соответсвтвующего уровня обслуживающая компания.
Постепенно придет и к остальным.

Подозреваю к нам пришли рекламу разместить на подземные мусорки - с удовольствием :) !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Мария Шешенин

Дорогие генпланисты! Может кто-нибудь кинуть Серию 320-КР-2? На форуме попадался раз, но не открывается нормально. Нужно очень

PUH

 
Цитата: Мария Шешенин от 09 Август 2012, 14:42:07
Дорогие генпланисты! Может кто-нибудь кинуть Серию 320-КР-2? На форуме попадался раз, но не открывается нормально. Нужно очень
Не получается прикрепить файл. В галерею тоже не заливается - ошибку выдает. Давайте почту в личку- скину

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

Мария Шешенин

.djvu Что это за расширение такое? Абра кадабра у меня

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019