Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 465
Total: 465
Яндекс.Метрика

Архитектор или инженер

Автор PUH, 19 Январь 2011, 16:34:05

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Генпланисты! Подскажите, пожалуйста, что у вас пишут в трудовой ? просто инженер такой то категории или расшифровывают по генплану .... А то у меня пока первая организация, в которой я работаю генпланистом. И написано вроде тока инженер ... категории. У нас директор это и отдел кадров и бухгалтерия и ... Короч она сама незнает что должно быть написано у генпланиста ... :) Вот и возник вопрос

Max

У меня уже 3-я запись.
Там по разному
Инженер отдела генплан и траспорт (круче звучит) кат. ХХ
Инженер по генплану
Инженер генпланист
:scare: все варианты есть  :pioneer:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Nadya

У нас  инженер-генпланист пишут. В других институтах знаю разделение на инженер-генпланист и архитектор-генпланист.

МосМодер

19 Январь 2011, 16:53:31 #3 Последнее редактирование: 19 Январь 2011, 17:25:19 от Руслан
ведущий инженер генплана
или как вариант
ведущий инженер по генплану
[cut]у Maxа, наверно, в трудовой "Злой модератор и не только..." :)[/cut]

а если директору все равно -то пиши "Главный специалист по генплану", иногда при смене работы может прокатить вариант типа:
- Какая у Вас должность была на прошлой работе? так и запишем...
а глав. спецом чуть-чуть, но приятнее [cut]и зп повыше может оказаться[/cut] можно работать)
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

У меня вроде "инженер I категории по генплану" написано (может надо слова переставить).

МосМодер

Цитата: karel от 19 Январь 2011, 16:58:48
У меня вроде "инженер I категории по генплану" написано (может надо слова переставить).

по генплану I инженер ?)
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Руслан  :haha:
"инженер по генплану I категории" 

capitelka

Просто "ведущий инженер"

Sвета

Инженер ... категории (гл. спец....вед. спец... начальник отдела...) отдела генеральных планов и автодорог - вроде как правильнее)))

Горошинка

Цитата: Руслан от 19 Январь 2011, 16:53:31
а если директору все равно -то пиши "Главный специалист по генплану", иногда при смене работы может прокатить вариант
:good: Точно! А то я постеснялась сначала на прежнем месте, попросила запись "рук.гр.генплана", а потом ГИП наш (старый дедушка, КАМАЗ еще строил в свое время) говорит, что ты как себя принизила? Пиши представление, я подпишу (вся комиссия из одного человека)! В общем, написала на глав.спеца. Потом прикольно было - незнающие люди справшивали - Кем работаешь? - Главным специалистом по генеральным планам!!! Больше такой должности нет, наверно, на свете! :dance:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Я вот сколько собеседований проходил никто не смотрел в трудовую и не сравнивал что я написал в резюме и трудовой.
т.е. главный спец или нет. Как я могу быть главным если я один на контору ? Ладно когда группа работает но это только в институтах.
Кстати на собеседовании надо сразу обговаривать как запишут, работодателю без разницы а вот в будущем пригодиться.

Идеальный вариант Ведущий инженер отдела генеральный план и транспорт.(мое мнение)

п.с.
[cut]злой модератор я мазиколкой замазываю  :buba: [/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Katerina

У меня сейчас стоит - инженер генеральных планов I категории. А раньше писали инженер отдела генеральных планов и автодорог ... категории.
Дорога возникает под ногами идущего

Anton

28 Июнь 2012, 12:20:45 #12 Последнее редактирование: 28 Июнь 2012, 14:53:08 от Руслан
Наткнулся на сайте  _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. на два предложения по трудоустройству:
1)  в котором ищут Инженера-проектировщика генплана - _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
2) в котором ищут Архитектора-генпланиста


Обязанности (в обоих случаях одинаковые): Разработка полного комплекта документации раздела "Генеральный план" на стадии ПП, П, Р (СПОЗУ; Разбивочный; План организации рельефа; Картограмма земляных масс; План благоустройства территории; Сводный план инженерных сетей и т.д.)

Условия: Испытательный срок - 1 месяц. З\п на испытательный срок - 40000 рублей. Оформление в соответствии с ТК.

Требования: Высшее профильное образование. Опыт работы в проектировании раздела ГП не менее 3 лет. Знание нормативной базы. Профессиональный пользователь Autodesk AutoCAD, Civil 3D (GeoniCS).



А в чем коллеги дорогие же тогда должна заключаться разница между Архитектора-генпланиста и Инженера-проектировщика генплана?
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Один работает генпланистом с образованием по специальности "Инженер ПГС" (ГСХ и т.д.), а другой - "Архитектура и дизайн зданий" или "Градостроительство..." И всем хочется сохранить свою квалификацию по диплому. А работодателю все равно кому деньги платить, главное, чтобы работа была сделана как надо!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Anton

В нашей организации очень часто сталкиваюсь с такой ситуацией, что изначально генеральный план отдают архитектору (который рисует его частенько в любых угодных ему графических программах а результат выдают в файле JPG). Бывают случаи, когда на этих планах нарушены пропорции проектируемых зданий. (У архитекторов при заданных расстояниях все в границу умещается, а у меня не сходится). Как в других организациях дела обстоят?
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Kitana

да, да  у нас вот такая ситуация, сажает высотно,  и концепци различные  скажем "по красоте" делает гап или  архитектор, дальше уже идет увязка с генпланистом по пожарке, санитарным нормам и все что относится к ГП, но опять таки оговорюсь сейчас сажаем в горной местности, на равнинной  ноль в общем то тоже совместно привязывал архитектор, выдача задания для генпланиста в автокаде.

Thervin

"Один работает генпланистом с образованием по специальности "Инженер ПГС" (ГСХ и т.д.), а другой - "Архитектура и дизайн зданий" или "Градостроительство...""

Интересно, а если у меня в диполоме инженер ГСХ, при этом я закончила кафедру Градостроительства, то какие буквы желательно видеть в трудовике?

МосМодер

Цитата: Thervin от 28 Июнь 2012, 14:54:02
какие буквы желательно видеть в трудовике?


г е н е р а л ь н ы й ,   д и р е к т о р ,   н а ч а л ь н и к
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

Ну напали на архитекторов :))) Я обиделся
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Thervin

До этого мне еще работать и работать. 26 июня только выцарапан диплом)

МосМодер

разница может быть и в этом... как он называется правильно - в общем, номенклатура специалистов у предприятия... нужно закрыть трудовую единицу - инженер - будете инженером генплана, архитектора - архитектором)


А так Инженер ГСХ - лучше инженером генплана и продолжить (инженер по генплану, инженер - генпланист, инженер отдела генплана и ...)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Kitana

ну вот Федора обидели)))

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Kumiko

Федор, не обижайся! ) Мы тебя уважаем. А у меня вот диплом - инженер ГСХ, а года три числилась архитектором n-ной категории, сейчас вроде "специалист по генеральному плану" В общем на 100 процентов не знаю, но генплан теперь там фигурирует.

TinyPortal © 2005-2019