Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 359
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 313
Total: 314
Яндекс.Метрика

nanoCAD Геоника

Автор Горошинка, 23 Декабрь 2010, 20:13:45

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Andrey NN

Добрый день коллеги!
Ситуация очень простая, руководство присматривается к Нанокаду. Плюсы со стороны руководства понятны - экономия в разы. Со стороны проектировщиков требуется сравнительный анализ, Автокад+Геоникс против Нанокад Геоника. Геонику когда то тестировал, но более раннии версии. Возможно кто-то из Вас уже занимался подобным анализом, огромная просьба поделиться результатами.
P.S. Сейчас работаю в Автокаде+Геоникс, и меня лично все устраивает, ПО стабильно работает по отработанной схеме). Не хотелось бы ошибиться с выбором, т.к. обратный переход будет уже не возможен. :hi:

Иван

Нанокад начал активно работать!))) Наша контора тоже решила переходить на Геонику, сейчас занимаюсь анализом. Импортозамещение в деле!) Но я рань делал все в civilе, поэтому у меня немного другая ситуация. Но насколько я понял у вас измениться только платформа (автокад - нанокад), а Геоника и Геоникс это практически тоже самое. Да и корни у них одни))) CSoft

Andrey NN

Иван, насколько я понял платформа имеет большое значение. Почитал форум нанокад, много интересных проблем вылезло. Начиная с отсутствия в нанокаде динамических блоков, заканчивая проблемами с открытием файлов созданных в автокаде. В общем к тестированию нанокада нужно подойти серьезно.

Иван

На счет платформы с вами полностью согласен. Работа с файлами создаными в акаде нестабильная. Частенько ошибки выдает. Но у меня задача не определиться что лучше автокад или нано, мы уже точно переходим. Я сейчас должен понять хватит ли геоники для выполнения задач или надо будет еще чтонибудь ОТЕЧЕСТВЕННОЕ купить. Вот так! Я не против нашего, главное чтобы работал стабильно и функции нужные были

scighero

12 Октябрь 2015, 21:55:39 #29 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2015, 12:27:15 от scighero
Цитата: Andrey NN от 12 Октябрь 2015, 17:15:22Нанокад
Имхо - Срань... для простых  задач - да,  нанокад - это автокад 2004-2006 г...

нет поддержки лиспа.... 
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Andrey NN

Цитата: scighero от 12 Октябрь 2015, 21:55:39Имхо - Срань...
Доходчиво  :good:
Иван, возможно и у нас будет волевое решение что точно переходми( Для меня очень вожно понять, а потом и донести до руководства отдела и т.д., что будут определенные проблемы. Ну и определить, что из уже работающего перестанет работать. Есть шаблоны, дин. блоки, лиспы и много еще каких настроек, которые хорошо работают.  И не очень хотелось лишаться каких-то инструментов. :cray:
Думаю тема актуальная, в стране ситуация не простая, многие руководители захотят экономии. А работать в нанокаде придется нам с Вами.

Евгений

Цитата: Andrey NN от 13 Октябрь 2015, 11:29:57Есть шаблоны, дин. блоки, лиспы и много еще каких настроек, которые хорошо работают.
Как я понял Аутодеск переходит на временные лицензии (квартал/год и т.д.), кроме суит-ов (комплексов). Цена Цивил - 46 килорублей (742 $)/квартал, 123 килоруб.(1982 $)/год. Вот и думайте :)
На мой взгляд грамотные руководители правильно рассматривают возможность и необходимость перехода от АвтоКАДа к другому ПО, т.к. стоимость ПО это издержки.
Чисто гипотетически - если бы я работал на себя (фриланс например), то естественно я бы 10 раз подумал какое ПО купить для выполнения работы, в зависимости от уровня и цены ПО с соотнесением  уровня решаемых задач и целей. Более дорогое ПО более эффективно, за счет этой эффективности я условно говоря должен работать более быстро (+ качественнее) и за счет сэкономленного времени соответственно наращивать объем работ и отдачи/прибыли, однако объем ПИР в текущей ситуации только сокращается + демпинг. Повторюсь всё это если я работаю на себя, т.е. я очень мотивирован на результат, что не скажешь о степени мотивации при работе в организации (в большинстве случаев). Но это уже другая тема :)

Цитата: Andrey NN от 13 Октябрь 2015, 11:29:57у нас будет волевое решение что точно переходми
Факторов целесообразности такого решения на мой взгляд в большинстве случаев явно больше.
Как то так :)
Работу надо работать!

Andrey NN

Цитата: Евгений от 14 Октябрь 2015, 10:24:39я бы 10 раз подумал какое ПО купить
Есть еще второй весомый фактор - требование этого ПО к парку машин. Отличия как Вы понимаете тоже не в пользу Автокада. Если речь идет о крупном предприятии, то затраты не менее значительные.

Djakob

Скупой платит дважды.. Зачем экскаватор, если есть лопата.. :scratch_ones_head:
Согласен с тёзкой: мощный комп и спец.прог.комплекс улучшает качество и сокращает время на выполнение работы.

И обратите внимание, что большинство компаний(проект) переходят на BIM, и Заказчики хотят видеть совмещённую модель всего объекта в 3D, на слабом компе это невозможно или будет затрачено куча времени и нервов на каждом этапе проектирования, а если не можете предложить модель, то компания будет рассматриваться на тендерах в последнюю очередь (если Заказчик серьезный не с шаражмонтажа, которому и с кульмана подойдет) имхо..

Andrey NN

Цитата: Djakob от 14 Октябрь 2015, 12:02:46Согласен с тёзкой: мощный комп и спец.прог.комплекс улучшает качество и сокращает время на выполнение работы.
Суть моего вопроса как раз в том, чтобы аргументированно показать руководству плюсы и минусы ПО. Поймите меня правильно, к начальству приходит диллер, и красочно, с презентациями рассказывает о экономии и многих плюсах своего ПО. А проверить все это на практике, могут только проектировщики, которым нужно определенное количесто времени на полное тестирование.

Djakob

Цитата: Andrey NN от 15 Октябрь 2015, 12:39:49А проверить все это на практике, могут только проектировщики, которым нужно определенное количесто времени на полное тестирование.
Триал на месяц кажется есть у каждого продукта.. Но как проверить, если нет понимания работы в программе?
Первое что нужно сделать, это пройти обучающие курсы, после этого исполнитель сам для себя выявит плюсы/минусы, о которых поведает руководство.

zlojduh

Всем привет, использую геонику уже 3 года, из них последний на пк с х64 перечислю недостатки:
1-если строишь черную поверхность и красную за 1 сеанс, то при отрисовке красных горизонталей они рисуются для черной поверхности, хотя в настройках все стоит как надо, приходится перезапускать программу, чтоб они отрисовывались как надо для проектной поверхности.
2-при перезапуске программы если захочется подредактировать структурные линии и вы их отредактируете, то при построении поверхности в которую эти линии входят вы  удивитесь :blink:  поверхность ни фига не изменится. Лечится способом-1) удалить структурные линии из проекта, 2) определить структурные линии из файла.
3- допустим решили вы построить площадку формой прямоугольник в прямоугольнике, или круг в круге, (не важно, главное контур в контуре) например отмостка со сторонами 4х4 и шириной 1м. (4х4 а в ней 3х3) построили, создали ведомость, вставили в чертеж, смотрим а там не 7 м2 а 25!!! 25 Карл!!! т.е. объемы не вычитаются из большего меньший а складываются! однажды меня это сильно подвело.
4-размеры упорно лезут в слой "размеры" а не в тот который указываешь в утилите из геодерева ("проставить размеры")
5-с перечисленным выше еще можно как-то существовать, но при переходе на ПК с виндовс 7 и 64 архитектурой стало совсем весело, меня возненавидели все смежники :spiteful: , дело в том работать с файлами сделаными геоникой на виннд.7х64 в автокадах не возможно, они  делают "фатал ерор" часто и неожиданно, о после фаталити очень долго грузятся с тем-же "фатал ерор" в итоге.
лечится открытием этого файла в геонике и пересохранении. также у всех геонов с цыфрами в автокаде проявляются непонятные иероглифы.
     С 1 по 4 пункты еще как-то можно терпеть (их не исправляют с 3.5 версии, я почти смирился :sorry: [/size] ), а с 5 беда, смена версий геоники не помогла начинал с 3.5 сейчас стоит 5.5 (или 5.4 не помню)     Если вы ее приобретете то ради бога не ставьте ее на машину с х64, ато и вас возненавидят.
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Евгений

zlojduh, Спасибо, что поделились опытом...
Работу надо работать!

scighero

28 Декабрь 2015, 12:35:32 #38 Последнее редактирование: 28 Декабрь 2015, 12:47:47 от scighero
Цитата: zlojduh от 23 Декабрь 2015, 21:38:17дело в том работать с файлами сделаными геоникой на виннд.7х64 в автокадах не возможно,
Вот, оно импортозамещение!


Цитата: zlojduh от 23 Декабрь 2015, 21:38:17не ставьте ее на машину с х64


Не используйте широкий монитор.

Не используйте разрешение больше 800Х600.

Не используйте удобный стул.

Не используйте компьютерную мышь с числом кнопок больше чем 2

Не используйте AUTO LISP
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: Евгений от 14 Октябрь 2015, 10:24:39На мой взгляд грамотные руководители правильно рассматривают возможность и необходимость перехода от АвтоКАДа к другому ПО, т.к. стоимость ПО это издержки.
Чисто гипотетически - если бы я работал на себя (фриланс например), то естественно я бы 10 раз подумал какое ПО купить для выполнения работы, в зависимости от уровня и цены ПО с соотнесением  уровня решаемых задач и целей. Более дорогое ПО более эффективно, за счет этой эффективности я условно говоря должен работать более быстро (+ качественнее) и за счет сэкономленного времени соответственно наращивать объем работ и отдачи/прибыли, однако объем ПИР в текущей ситуации только сокращается + демпинг.


Самый простой совет пересядьте  в 2004- или 2006 автокад если вас-все  устроит берите любой заменитель хоть китайский ZWCAD или наш NANOCAD.

И вопрос, интересно, как фрилансер вы бы стали регистрировать упрощенное НО и платить налоги?
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019