Shoutbox

ИИррииннаа: 5 га въезды 2024 May 08 17:17:17

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 10226
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 178
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 185
Total: 185
Яндекс.Метрика

Справедливая и реальная зарплата генпланиста

Автор tim-dmitriy, 15 Декабрь 2010, 16:49:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Цитата: wwaldemar от 19 Ноябрь 2015, 15:44:59
Тим наверстает)))

Да, несоизмеримо как-то: з/п в нашем голосовании и з/п в статье... зато есть к чему стремиться)))

К стати с ТИМа жду магарычи в случае, если он возьмет под реализацию мою идею - по продаже камней для бань и поднимется на 25-е место)). Может и karel чего нибудь перепадет... 

Alex748

Цитата: МосМодер от 19 Ноябрь 2015, 17:07:34Мало кто знает, а единственный, кто считает справедливой зарплату в 40-60 для генпланиста в Москве - это некий Алексей из Самары 
Потому что зажрались вы в Москве)).Я как нач отдела в Самаре меньше получаю, чем генпланисты в Москве.Меня зависть раздирает.((И это было год назад,сейчас после инфляции, считаю надо сотку ))

МосМодер

У вас пиво в/на Дне в два раза дешевле и в 4 вкуснее  :drinks:  Вам не нужно столько денег, сколько нам, бедным мАсквичам  :buba:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748

Пиво конечно хорошо,но иногда и вискарь охото хороший :cray:

Max

В випсе работает мой бывший начальник, не знаю как сейчас ввиду возраста. Гипа Мельников - хороший мужик.
Блин фамилию забыл.
По поводу ЗП во всех компаниях по разному. Одни могут проект благоустройства пешеходной зоны делать год, другие кот.посёлок на 50 га за месяц. Логично разница в ЗП 2-3 раза.
А про ЗП в областях страны там как в нашем любимом ролике с ютуба...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Alex748

У нас ЗП где то в 2 раза ниже Московских.И это при том что у нас и Казани самые высокие ЗП у проектировщиков :paint:  по поволжью. А в других областях еще можно наполовину срезать :blink: .
И вы еще удивляетесь, что это все прутся в Москву??? :hi:

Бугор

Цитата: Max от 19 Ноябрь 2015, 18:05:36
В випсе работает мой бывший начальник, не знаю как сейчас ввиду возраста. Гипа Мельников - хороший мужик.
Блин фамилию забыл.
По поводу ЗП во всех компаниях по разному. Одни могут проект благоустройства пешеходной зоны делать год, другие кот.посёлок на 50 га за месяц. Логично разница в ЗП 2-3 раза.
А про ЗП в областях страны там как в нашем любимом ролике с ютуба...
+1000

Тёмыч

Голосовалка одну фигуру из пальцев напоминает))))

wwaldemar

Цитата: Тёмыч от 20 Ноябрь 2015, 12:36:54Голосовалка одну фигуру из пальцев напоминает))))
))) Зачет!!!  :haha:
никогда не останавливайся на достигнутом!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Цитата: Тёмыч от 20 Ноябрь 2015, 12:36:54
Голосовалка одну фигуру из пальцев напоминает))))
Достойно принскрина)



Цитата: Alex748 от 19 Ноябрь 2015, 17:52:43Я как нач отдела в Самаре меньше получаю, чем генпланисты в Москве.Меня зависть раздирает.((
Ну вообще я от балды сказал, что ты) Оказалось, попал!  :spiteful:
А9 :paint:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Alex748


Бугор

Я бы переделал эту голосовалку на другую, что бы каждый генпланист скрыто поставил свою з/п, тогда мы сможем примерно оценить че по чем.
З.Ы. [cut]Ну естественно Тим не ставит свою з/п, иначе показатели скаканут до небес.[/cut]

Alex748

Цитата: Бугор от 20 Ноябрь 2015, 15:20:29Я бы переделал эту голосовалку на другую, что бы каждый генпланист скрыто поставил свою з/п, тогда мы сможем примерно оценить че по чем.
З.Ы.
Тогда Москву отделить от других регионов.И сразу все будет видно.

Бугор

Ну да, согласный. Думаю модеры уже приступили). :good:

Timon_3D_Union

Да толку то сравнивать Мск, Питер, Поволжье, ДВ.. Всё это нивелируется ценами на жилье. Вычитаем её из зп и картина более менее одинаковая будет.
Какая бы не была зп в разных регионах её хватает только на существование) везде) а вот количество и стоимость халтур решает)
Так что жизнь на одну зарплату - не жизнь во все времена)) И мы - проектировщики довольно выгодно отличаемся от остальных.. профессий) некоторым даже подхалтурить нечем.. разве что таксистами по ночам или грузчиками...

Pticcccccca

Смешно все это)) Моя подруга лет 10 работает после ВУЗа, мест 10-15 сменила, даже фирма своя есть, правда нерентабельная. Теперь хочет в профессию вернуться, начать проектировать дороги. Но ведь вот парадокс-толкового опыта нигде не набралась, зато преподнести себя может...за 120т.рублей в месяц договорилась. А я - как вытягивала ее, так на мне ездить и продолжает, всеми правдами и неправдами. И амбициозные слова, о становлении ее в высококлассного специалиста-пыль в глаза.

Max

Цитата: Timon_3D_Union от 29 Декабрь 2015, 15:16:16
Так что жизнь на одну зарплату - не жизнь во все времена)) И мы - проектировщики довольно выгодно отличаемся от остальных.. профессий) некоторым даже подхалтурить нечем.. разве что таксистами по ночам или грузчиками...
В начале карьеры - при зп в 10 т.р. - прикидывал что как вариант, пока семьи нет, пойти охранником спать где-нибудь.
Но тогда хватило и 10 т.р.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Pticcccccca

Найти халтурку по генпланам, проще-простого: Открываете сайт "город-информ", находите список с телефонами и адресами пр.организаций и ПТО подрядных организаций, берете телефон и...тупо звоните, просите объектик. Ест-но, себя чуть расхваливая. Пусть десять контрагентов откажут, одиннадцатый предложит объект. Т.образом мне из второй организации , практически, сразу предложили неск. объектов. Для начала цену не ломите, пусть убедятся в вашей компетентности, сроки выдерживайте, сдерживайте обещания. Завалят объектами, поверьте мне, особенно в Питере))...

Alex748

Цитата: Pticcccccca от 11 Январь 2016, 22:08:34Завалят объектами, поверьте мне, особенно в Питере))...
Вот именно халтурки в основном в Москве и Питере.В регионах жо...

Max

Цитата: Pticcccccca от 11 Январь 2016, 22:08:34
Найти халтурку по генпланам, проще-простого: Открываете сайт "город-информ", находите список с телефонами и адресами пр.организаций и ПТО подрядных организаций, берете телефон и...тупо звоните, просите объектик. Ест-но, себя чуть расхваливая. Пусть десять контрагентов откажут, одиннадцатый предложит объект. Т.образом мне из второй организации , практически, сразу предложили неск. объектов. Для начала цену не ломите, пусть убедятся в вашей компетентности, сроки выдерживайте, сдерживайте обещания. Завалят объектами, поверьте мне, особенно в Питере))...

Компаний 200 так прошелся, но по почте - одни только позвонили.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Timon_3D_Union

Цитата: МосМодер от 12 Январь 2016, 15:28:14Москва, блин :(
ниже написано 3 года)
Ну хорошо хоть не требуют как некоторые еще и ПОС, сети, АД, отличное владение Цивил и т.п.) Бывает и за меньшие деньги еще)

Max

Цитата: МосМодер от 12 Январь 2016, 15:28:14
Москва, блин :(
Вниз унаписано - ЗП по собеседованию. 
Сможешь отжать в 2-ва раза больше, молодец.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Цитата: МосМодер от 20 Ноябрь 2015, 14:36:37Достойно принскрина)
Ну теперь мы знаем, чего хочет МосМодер )))
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019