Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 320
Total: 321
Яндекс.Метрика

Справедливая и реальная зарплата генпланиста

Автор tim-dmitriy, 15 Декабрь 2010, 16:49:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max

Ну как то не густо для ГИПа 150 хотя +% многое скрывают.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Denis_Che

150- не густо))))
У меня друг строит ЗСД, там зп небольшая. Вобщем они скоро сдадут мост на старой деревне, так им даж премию не обещают :stop: ...зато начальник премию хапнет порядка 400 тыс))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Max

Что не говори. Везде хорошо где нас нет. По подписке с НН - письмо приходило - топовые зарплаты. Руководители от 500-1000 т.р.
Вот представляю такая смс приходит или жена говорит дорогой давай с экономим пару месяцев и купим квартиру
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

У меня девушка в банке работает, в кредитном отделе- говорит что типо справки о з/п приносят и у большинства кто оформляет кредит- з/п 400-500 тыс. На фига спрашивается тогда кредит брать, я не понимаю что-то)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор

Цитата: tim-dmitriy от 25 Январь 2013, 14:05:46
У меня девушка в банке работает, в кредитном отделе- говорит что типо справки о з/п приносят и у большинства кто оформляет кредит- з/п 400-500 тыс. На фига спрашивается тогда кредит брать, я не понимаю что-то)
А богатеям и не понять...

tim-dmitriy

Непонятно совершенно. Или левые справки или реально у большинства такая з/п в Москве. Если так, то тогда мы с Русланом начинаем комплексовать уже.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Thervin

Нижний Новгород
генпланист (единственный на всю контору), + пос, мпб, опз и беготня по согласованиям. Контора маленькая, но много промки.
устроилась сперва на пол-ставки по ходу учебы: 6.т.р в течение полугода
после получения диплома около 3 месяцев по 12-15.
Сейчас в разбросе от 15-25 т.р, по серому (по договору прописано 10+премия). Премия зависит от того сколько наработал объектно, но точного расчета никто не знает, естественно.

[cut]для примера у нас есть "гип" у которого 25 т.р ставка (между собой проектировщики называют его курьером), который сидит в интернете и смотрит тачки/клипы/сайты знакомств и пару раз в неделю отвозит бумажки заказчикам или еще кому. В проектировании не понимает ни шиша и даже подпись свою нигде не ставит.[/cut]

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Хороший ГИП) У нас был наподобие как то ГИП, получал примерно 150 тыс, но был подставным лицом на самом деле- так как ни фига не врубался, только подпись ставил)  А большую часть его з/п забирала себе начальница проектного отдела. "Черные технологии проектирования"))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

На что реально брать кредит если зп 400-500.
Машину? Так там 2-4 и любой авто.
Квартиру или 6 соток.

Хотя я понимаю чем больше доход тем дороже вещи.
Только тут странная закономерность - чем меньше денег тем больше платишь.
тот же кредит с 2-3 переплатой. 
А если есть деньги то сразу купил и с экономил во всем.
Ни каках головных болей о платежках, страховок, очередей по оплате и т.п.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Ха, в голосовании Руслан поставил выше 120 тыс з/п. Ай-ай, я все вижу)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

"Я вообще странную тенденцию выявил: зарплата растёт, а накопления нет" (с)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Thervin

Руслан, ты тоже хочешь нифига не далать? Он у так скучает, бедняжка. :search: Мне кажется что это ужасно скучно, сидеть вот так. Хотя может быть это я от отсутствия богатого жизненного опыта так думаю.

Да и бардак у нас, если честно, отношение к проекту "давайте сейчас сдадим как есть, а потом будем править" не есть хорошо. Особенно когда сдает таким макаром начальство, а шишки потом на проектировщиков падают.

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

tim-dmitriy

У меня был начальник раньше, очень мудрый человек который проработал в строительстве больше 40 лет. Так вот он всегда говорил: "Главное выдать хоть что-то- но зато к оговоренному сроку. Пусть там будет хоть титульник, а остальное пустые листы- но зато мы перед заказчиков чисты, так как в срок выдали. Потом уже оставшееся докинем и будем править"
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

Директор в турецкой фирме говорил - "Не надо ничего делать. Давай отдадим как есть - все равно никто ничего не понимает!"
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Чтобы легче было ответить на вопрос топик-стартера
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Denis_Che

я таких больших чисел и не знаю......
до сих пор только так
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Mr.Alexander

Цитата: Mr.Alexander от 07 Февраль 2013, 21:20:56сколько скажем может быть потолок заработка среднестатистического старательного инженера проектировщика?
Цитата: Sunrise от 08 Февраль 2013, 10:41:03А какой вообще "потолок" и перспективы могут быть у нас? интересно стало чего можно достичь в нашей профессии 


Было бы интересно послушать остальных... и желательно без фантазий)
Мне видится что 100 т.р./мес. - это потолок по найму для одичного специалиста, причем это либо с подработкой на осн. работе, либо только полная халтура, да и в ущерб здоровью однозначно.
Все что выше - единичные исключения (рук.должности в ведущих организациях страны, может быть иностр. компании, может быть блат, хотя я лично таких проектировщиков не встречал)


У меня пока мнение, что денег с удовольствием тут не заработаешь, к сожалению.
Veni, vidi, vici

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

pessimist

Потолок в 100 т.р. - это еще не потолок, знаю не по наслышке :) Тот потолок, который я знаю - 250 т.р.
Все зависит от того, чего Вы хотите добиться. Если только денег - то у Вас ничего не получится.
Если только высокой квалификации - то у Вас тоже ничего не получится.
Только если Вы балансируете на лезвии ножа между первым и вторым - потолок все время отодвигается.


Двигать этот потолок нужно пока есть силы и желание. Чем старше становишься, тем меньше желаний шевелиться и бороться... Все больше хочется в кресло-качалку под теплый плед и сладкой дремы перед телевизором...
Если Вы работатете с утра до вечера, то Вам некогда зарабатывать деньги...

Mr.Alexander

Цитата: pessimist от 08 Февраль 2013, 11:59:29
Тот потолок, который я знаю - 250 т.р.
Вижу, что для этого нужно иметь большой опыт за плечами, отличные знания и огромное желание к деньгам с ущербом здоровью и отсутствием времени на жизнь.

То же знаю человека, кот. зарабатывает честным трудом, на работе по найму около 50 т.р. в день (причем не потолок, но физически больше оч. сложно), но это далеко не проектирование и за его плечами опыт - это вся жизнь. Вывод - этот пример и то, что Вы написали, pessimist - это исключения.
Veni, vidi, vici

vargrah

Цитата: pessimist от 08 Февраль 2013, 11:59:29Только если Вы балансируете на лезвии ножа между первым и вторым - потолок все время отодвигается.
Поддержу. но не все могут удержаться и не все способны постоянно развиваться и порой работать по полной программе не за деньги, а за идею. и не всегда это оценивается руководством.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Kitana

да,по опыту, 100 т.р. не потолок (говорю об Москве),но это  реальная жесть,вспоминать даже напряжно,понимаешь,что здоровье портится на ура,особенно нервы,личной жизни почти нет,тк,все время устремлен в комп(ноутбук),звонки на выходных,да,  иногда стоит так напрячься для достижения цели,но силы все таки на пределе, а с другой стороны, как то редко так бывает что все планомерно, и работы и шабашки, обычно все взрывается по всем фронтам одновременно,отсюда и загруз и право выбора,напрягаться или нет!

TinyPortal © 2005-2019