Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 318
Total: 318
Яндекс.Метрика

Справедливая и реальная зарплата генпланиста

Автор tim-dmitriy, 15 Декабрь 2010, 16:49:24

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

tim-dmitriy

Предлагаю к обсуждению интересный вопрос, а именно - размер зарплаты, которая как вы считаете должна быть справедливой за наш труд (ваше субъективное мнение). Кто не боиться высказаться про размер своей фактичекой зарплаты- то же прошу в тему. И вообще было бы интересно узнать ваше мнение, какая на ваш взгляд должна быть зарплата по должностям:
1) инженер ( все категории)
2) ведущий инженер
3) главный специалист
4) начальник отдела
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

Тут скорее коридор нужен от и до для всех.
Кстати - на форуме есть тестовый аноним - при помощи него можно зайти и оставить сообщение о зп  :blind:


1) 20-50
2) 40-70
3) 50-90
4) 80-150
Это я так грубо прошелся.
Все зависит от объектов, опыта, активности и обстоятельств.
[cut]Мне тут рассказали как премии под нг в проектных институтах делят. Инженеру год после универа премия = его годовой зарплате. к примеру 500 т.р. - я в шоке был у остальных больше. После этого и работать не хочется.[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

15 Декабрь 2010, 18:21:25 #2 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 18:23:49 от tim-dmitriy
Цитата: Max от 15 Декабрь 2010, 17:52:25
Тут скорее коридор нужен от и до для всех.
Кстати - на форуме есть тестовый аноним - при помощи него можно зайти и оставить сообщение о зп  :blind:


1) 20-50
2) 40-70
3) 50-90
4) 80-150
Это я так грубо прошелся.
Все зависит от объектов, опыта, активности и обстоятельств.
[cut]Мне тут рассказали как премии под нг в проектных институтах делят. Инженеру год после универа премия = его годовой зарплате. к примеру 500 т.р. - я в шоке был у остальных больше. После этого и работать не хочется.[/cut]
Три года проработал в крупном проектном институте, но премий не было ни разу, т.к. зарплата сдельная была и поэтому руководство считало что и так достаточно с нас. Сейчас работаю в проектной фирме- так тоже ни разу премий не было. Несмотря на то что работать приходиться реально очень много и быстро. Если бы мне дали такую премию ( 500 тыс) - то я бы ночевал бы даже на работе :yes: .
По поводу диапазона зарплат тоже так считаю, но в реальности вижу несколько другие цифры :yes:

Post Merge: 15 Декабрь 2010, 18:23:49

В Москве знаю только одну контору, где зарплаты примерно такие. И то это "дочка" Транснефти и туда попасть не так то просто...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

Цитата: Max от 15 Декабрь 2010, 17:52:25
1) 20-50
меня бы этот параметр устроил на все сто.
до кризиса где-то так и было.
18-25 - на оф работе.
+ 10-20 если есть леваки (это в среднем. тюею аванс может быть 50, но потом через 2 месяца только заплатят или 3 будешь на него работать)

после кризиса даже при наличии работы- больше 12 не видел :( а иногда и за 3,5-5 получал... только за счёт шабашек и живу. сегодня тут завтра там...

хотя честно скажу. когда с ребенком 20/мес - это копейки даже для ростова. т.к. 10 - аренда жилья. 4-6 - на ребенка  (из-за всяких проблем)
что такое премия.. я даже не знаю :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

Я знаю конторы в питере которые х2 и не связанные с нефтянкой.


А просто крупные архитектурные но это в пике и зп черная конечно.
Для москвы конечно надо идти по 2-й цифре.
Остальная Россия (которая за мкадом) по первой должно быть.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Ну если учитывать голосование в теме зарплаты в СПБ , то можно сделать вывод - зарплаты не высокие у обычных генпланистов. Всетаки Спб далеко не маленький городишко, а средняя зарплата всего 30-40 тыщ. Учитывая, что если специалист приезжий, то придется как минимум 10ку отдавать за комнату/квартиру (как повезет). И что остается? те же 20-25 тыщ. Теряется весь интерес переезжать :( 
P.S. работаю после универа чуть более года. З.п. 18-20. Для "замкадышей" впринципе нормальная з.п. Но мало! и всегда будет мало, какой бы она не была ;)))

karel

15 Декабрь 2010, 20:33:42 #6 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2010, 20:35:23 от karel
Сейчас работаю инженером I категории по генплану. Хотя в этих градациях особого смысла не вижу. Выполняю свой раздел один в фирме и сам себя проверяю и отвечаю за свою работу. Зарплата 22 тыс., но еще за октябрь выдавать не начали  :spiteful:  
При этом работы много, объекты сдаются, деньги переводятся. До Нового года работаем без выходных (еще 4 объекта осталось "добить"), если не заплатят - уйду. Работодатели у нас в городе совсем обнаглели.

tim-dmitriy

Цитата: karel от 15 Декабрь 2010, 20:33:42
Сейчас работаю инженером I категории по генплану. Хотя в этих градациях особого смысла не вижу. Выполняю свой раздел один в фирме и сам себя проверяю и отвечаю за свою работу. Зарплата 22 тыс., но еще за октябрь выдавать не начали  :spiteful: 
При этом работы много, объекты сдаются, деньги переводятся. До Нового года работаем без выходных (еще 4 объекта осталось "добить"), если не заплатят - уйду. Работодатели у нас в городе совсем обнаглели.
Это не только у вас, у нас так же задерживают, причем часть з/п не отдали даже за 2009 год. А объектов набираеться все больше и больше, фирме деньги идут- но вот парадокс: на з/п у них денег нет))). Говорят, мол проектный бизнесс не прибыльный. Смешно даже слушать, зная реальную стоимость объектов...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PUH

У нас тож задержки бывают.Нам за ноябрь еще не дали. Работодатель обещал сделать подарог на новый год - расчитаться по зарплате ;) ))))))
в среднем задержки 2-4 недели.

vargrah

Цитата: karel от 15 Декабрь 2010, 20:33:42
но еще за октябрь выдавать не начали
...
если не заплатят - уйду. Работодатели у нас в городе совсем обнаглели.
пора создавать список неблагонадежных работодателей.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

karel

В сентябре тетенька в офис заходила, из разговора слышал, что еще за май не дали. Организацию не расслышал  :superstition:

capitelka

чуть менее года назад, работая "инженером 1 категории" з/п была 18 т. р. в месяц, и те не получила за последние пол года. Сейчас работаю в крупной компании. Оклад - 15 т.р. - остальное-так называемые премии (читай - сдельщина). Результат за прошедшие полгода 35-50 т.р.в месяц (Занимаюсь ГП, ливневкой и обучаюсь очистным сооружениям). Хотя опытные генпланисты умудряются получать и до 100 т.р. Реальных премий пока в глаза не видела.

Max

Цитата: vargrah от 16 Декабрь 2010, 01:38:23
Цитата: karel от 15 Декабрь 2010, 20:33:42
но еще за октябрь выдавать не начали
...
если не заплатят - уйду. Работодатели у нас в городе совсем обнаглели.
пора создавать список неблагонадежных работодателей.
Я создавал - описание фирм - в разделе работодатели.
Описывал питерские в которые заходил. Осталось описать в которых работал.

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Maryetta

16 Декабрь 2010, 18:26:20 #13 Последнее редактирование: 16 Декабрь 2010, 18:29:10 от Maryetta
Да уж, почитала сообщения и мечты тают на глазах :cray: ... Работаю инженером-проектировщиком 3 категории по генплану полтора года, сразу после универа. Как только устроилась на работу оклад был ученический -5т.р (втечение полугода), сейчас чуть лучше, правда кажый месяц по-разному, у нас система нарядов, сколько заработал -столько и закрыл, но самое большее было 13т.р, а так примерно 8-10т.р. Хотя, как то было и 2т.р и 4т.р... короче очень непредсказуемо :blink:  Кстати не задерживали з/п ни  разу ( тьфу, тьфу,тьфу))), а премии у нас только на день строителя, чисто символически, для поднятия боевого духа :yes:   А так верилось что в Питере з/п получше, очень хочу переехать :sorry: , видимо придется подзадержаться в родных краях...

Тамерлан

Мдяяя читаю сообщения и понимаю что не все так плохо, все намного хуже.)
Я зп не получал еще за октябрь, в шефу обращаемся с коллегами, а он говорит мол вы нифига ниче не делаете. А куда либо в другие организации идти не факт что лучше будет. Вот и сидим.

Nadya

У нас з/п сдельная. Но сколько бы я не сделала, все равно больше 15-20 т.р. не получу. На это у работодателя найдутся любые отговорки  :snooks: .
И каждый месяц приходится доказывать, что я эти деньги заслужила. Если промолчу -  з/п падает до 8-10 т.р.

Горошинка

Тимур, а мне весной 2010 звонили (не удалила резюме с сайта, когда занималась поиском работы). Настойчиво приглашали в Оренбург, с предоставлением квартиры с оплатой за проживание, переезд, 45-60 т.р. Говорили, что у вас, в центре России нет таких объемов и зарплат, а вот в Оренбурге, поближе к Казахстану и климат другой, и большие перспективы, все строится... Переслать письмецо, вдруг еще надо людей? Если интересно, давайте адрес... А вдруг повезет?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kitana

работала во многих конторах на начальных студенческих этапах было 8,5 потом 15 потом стройка пошла дошла до 35 а затем резко скакнула до 82 это я об Москве говорю ну а после кризиса 50 тыс, и это еще очень хорошо,тк по разговорам некторых моих знакомых строителей ситуция еще не особо выправилась в стройке.

Anton


Астрахань - Генпланист, со знанием GeoniCS.На момент написания сообщения оклад: 12 000


Почти освоил Civil 3D, собираюсь икать место с более высокой ставкой по ЗП.
Чем больше удовлетворяешь экспертизу тем более извращенные пожелания появляются у неё в дальнейшем.

Тёмыч

Смоленск ведущий инженер (ГП) оклад 20 тыс. р.

PozitiFF

Полгода назад, работал в структуре газпром, начальникам хорошо живется 150 т.р. оклад+13% ежемесячно))) За то что письма пишут и на планерки ходят, у инженера I категории оклад 18 000т.р.

Maninblack

Ужас...Я последнее время работал. Получал 46 000. Думал этого мало для ведущего инженера. И уволился. Сейчас правда звонят из разных фирм, предлагают 60-80К, но почему то такое ощущение, что сразу надо эту зп пополам делить.

Святослав

Цитата: Горошинка от 11 Февраль 2011, 13:13:42
Тимур, а мне весной 2010 звонили (не удалила резюме с сайта, когда занималась поиском работы). Настойчиво приглашали в Оренбург, с предоставлением квартиры с оплатой за проживание, переезд, 45-60 т.р. Говорили, что у вас, в центре России нет таких объемов и зарплат, а вот в Оренбурге, поближе к Казахстану и климат другой, и большие перспективы, все строится... Переслать письмецо, вдруг еще надо людей? Если интересно, давайте адрес... А вдруг повезет?

Нельзя ли подробнее что за контора? Можно в личку. Не сказал бы что у нас рай земной. Дико иньтересно.
Никогда у нас такого небыло!!!! И вот опять!!!

Горошинка

В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

Цитата: PozitiFF от 06 Февраль 2012, 18:43:08
Полгода назад, работал в структуре газпром, начальникам хорошо живется 150 т.р. оклад+13% ежемесячно))) За то что письма пишут и на планерки ходят, у инженера I категории оклад 18 000т.р.
странно, просто планирую переходить в дочернюю от газпрома контору, так там норм обещают (40-45, если в Питере, и выше - если Сибирь, Дальний Восток или Север) причем это белая зп+всякие пособия и надбавки

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019