Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 412
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 335
Total: 335
Яндекс.Метрика

Сводная ведомость объемов работ

Автор Бугор, 01 Декабрь 2010, 13:24:26

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Цитата: Евгений от 02 Декабрь 2010, 19:27:39ГОСТ 21.508-93
Евгений правильно написал, повторюсь:
ГОСТ 21.508-93 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации генеральных планов предприятий, сооружений и жилищно-гражданских объектов»:
3.2 В состав рабочей документации генерального плана включают:
- рабочие чертежи генерального плана (основной комплект рабочих чертежей марки ГП. При объединении в одном основном комплекте рабочих чертежей генерального плана и сооружений транспорта основному комплекту рабочих чертежей присваивают марку ГТ);


то, что указано дальше ниже - это не основной комплект и идет дополнительно - по желанию проектировщика (эскизные чертежи) и при указании в ТЗ и договоре - ведомости.

- эскизные чертежи общих видов нетиповых изделий, конструкций,устройств и малых архитектурных форм (далее - эскизные чертежи общих видов нетиповых изделий);
- ведомость потребности в материалах - по ГОСТ 21.109*;
- ведомость объемов строительных и монтажных работ - по ГОСТ 21.111*.
_____________
* Выполняют при наличии указаний в договоре на выполнение проектных работ.


Кстати, ведомость чертежей на листе общих данных, которая у многих зовется как то так:

ВЕДОМОСТЬ РАБОЧИХ ЧЕРТЕЖЕЙ ОСНОВНОГО КОМПЛЕКТА РАЗДЕЛА ГП
Должна называться, если комплект у вас один -
ВЕДОМОСТЬ РАБОЧИХ ЧЕРТЕЖЕЙ КОМПЛЕКТА ГП
(если не основных комплектов нет :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Цитата: Бугор от 14 Октябрь 2014, 15:22:04
У кого нибудь есть полная брошюрка с наименованием видов работ. В данный момент меня интересуют грунты и группы грунтов по трудности разработки.
вставлю 5 коп) таблицы в exel 2013
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Кто-нибудь делал сводную ведомость объемов работ в условиях реконструкции сущ. объекта? Ну там демонтаж сетей, покрытия и т.п и т.д? Поделитесь, если есть, пожалуйста
Генплан - это то, что нас объединяет!

randum

Ни разу не доводилось делать ВОР :/
Какими нормативами пользоваться при её составлении? или может учебниками?))


Например, не понятно по какому принципу разбивать на работы.
Я могу написать работа по благоустройство территории - площадь территории, и всё.)) То есть данная работа будет включать как бы все работы по генплану.
Или надо так: работа по озеленению - м.кв., обустройство проездов - м.кв, площадок - м.кв. и всё?)


Может быть есть какой-то перечень работ из которых можно выбирать по конкретному объекту?

mitt

Так есть же примеры в теме.
Я видел много разных вариантов от довольно общих до очень подробных, стараюсь придерживаться середины и лишней информации не давать. В любом случае сметчики у вас запросят недостающие данные, им же с вашей ВРкой работать.

randum

mitt
Спасибо, но примеры для меня не достаточно авторитетны как таковые. Хотелось бы какое-нибудь печатное издание, и лучше бы норматив. :/
На работе сметчик у нас как то без ВОР обходится.)

master-lomaster

Всю жизнь составлял ВОРы. ориентируюсь на сметные расценки в части пунктов работ, что, по-моему, естественно и логично
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

TinyPortal © 2005-2019