Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 292
Total: 293
Яндекс.Метрика

Видовой экран. Правильная работа в AutoCAD

Автор Lil, 24 Ноябрь 2010, 09:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

rooot.natasha

Помогите, пожалуйста, срочно! Может кто встречался с такой проблемой!
На листе много видовых экранов, поверх них начерчены границы участков домов, все остальное в модели.
Так вот при печати границы проваливаются под видовые экраны и их не видно! Почему так и как от этого избавиться???

Denis_Che

не рисовать поверх ВЭ.
А порядок следования пробовали изменить?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Евгений

-Проверить слой элементов, что бы он не был непечатываемым
- Элементы (границы участков) команда на "передний план"
попробуйте так
Работу надо работать!

scighero

Цитата: Deniska_Che от 05 Июнь 2014, 16:26:12не рисовать поверх ВЭ.
11 заповедь!!!

Дали  мне смежники  лист с НВК сетями, а там сети начерчены частично в модели, частично поверх вью порта. Т.е. 3 метра  до колодца в модели, потом 5 метров в листе. И еще это в разных слоях то в гп, то в "0"  и других ... П..ц. просто

А гип ноет, тебе что  сети не скопировать.

Обьединение сообщений: 05 Июнь 2014, 16:47:32

Цитата: Deniska_Che от 05 Июнь 2014, 16:26:12А порядок следования пробовали изменить?
Порядок прорисовки (DRAWORDER) с вьюпортами не работает, только с обектами. Т.е. надо выделить всё кроме рамки ВП, и перенести "наверх".
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

05 Июнь 2014, 17:26:12 #80 Последнее редактирование: 05 Июнь 2014, 18:08:56 от wwaldemar
файл бы в студию. Было нечто похожее, помогли на форуме двгРУ, цитата "в настройках Параметров печати Листа снята галка "Объекты листа последними""
ссылка: _http:Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Отпишитесь, что помогло-непомогло.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

bignv

Здравствуйте никто не сталкивался с такой проблемой в Геониксе в модели опорные точки изображаются нормально а через видовой экран искажается стрелка????

Kozlov Mikhail

Geonics не стоит, может быть у вас вкл аннотативность?
Leed - Project team member.

scighero

Цитата: bignv от 17 Июль 2014, 12:56:41в Геониксе в модели опорные точки изображаются нормально а через видовой экран искажается стрелка????

Попробовать настроить визуальный стиль.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

mitt

Цитата: bignv от 17 Июль 2014, 12:56:41
Здравствуйте никто не сталкивался с такой проблемой в Геониксе в модели опорные точки изображаются нормально а через видовой экран искажается стрелка????

Это скорее всего из-за ПСК, он в видовом экране не понимает куда зеркалить.
Я перед печатью разбивал такие объекты, ничего лучше не придумал.

bignv

Все разобрался надо ПСК выставить в мировую систему и в ней уже отрегулировать вид отметок и через видовой экран будут правильно отражается отметки!

Ivlar

Ситуация  такая.
1. При копировании видового экрана (ВЭ) с одного листа на другой, в последнем включены все слои, хотя на исходном большая часть отключена. Такая же засада при перемещении листа из одного чертежа в другой.
2. Самое неприятное: при создании нового слоя, он отображается во всех видовых экранах на всех листах, вручную ползаю по всему этому и отключаю. Есть ли переменная или какой способ, чтобы по умолчанию новый слой не был виден в видовых экранах. А то при распечатке обязательно какой-то ненужный слой включен, а нужный отключен.
3. Проблема передачи чертежей в электронным виде в двг у меня не решена (как-то поднимала этот вопрос). На форуме двг тоже не знают. Приходится  экспортировать каждый лист вручную, часто с фаталом, потом правлю ручками вставленные растровые изображения.
Я не работаю с шаблоном, почему - это отдельная песня, а мне хотелось бы получить ответы на решение проблемы, а не на указание как надо работать. Я не дерзю, реально нужна помощь.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

26 Август 2014, 12:49:45 #87 Последнее редактирование: 26 Август 2014, 13:03:44 от scighero
Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 12:25:32Самое неприятное: при создании нового слоя, он отображается во всех видовых экранах на всех листах, вручную ползаю по всему этому и отключаю. Есть ли переменная или какой способ, чтобы по умолчанию новый слой не был виден в видовых экранах. А то при распечатке обязательно какой-то ненужный слой включен, а нужный отключен.

Можно. Жми тут.  см подсказку на картинке.

Обьединение сообщений: [time]26 Август 2014, 09:52:59[/time]

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 12:25:323. Проблема передачи чертежей в электронным виде в двг у меня не решена (как-то поднимала этот вопрос). На форуме двг тоже не знают. Приходится  экспортировать каждый лист вручную, часто с фаталом, потом правлю ручками вставленные растровые изображения.
Экспортировать Во что? Куда?

Есть кнопка Сформировать комплект/Etransmit

Обьединение сообщений: 26 Август 2014, 13:03:44

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 12:25:32При копировании видового экрана (ВЭ) с одного листа на другой, в последнем включены все слои, хотя на исходном большая часть отключена. Такая же засада при перемещении листа из одного чертежа в другой.

Ctrl+2 Будет - Дизайн Центр,  через него и копируй.

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che


Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 12:25:322. Самое неприятное: при создании нового слоя, он отображается во всех видовых экранах на всех листах, вручную ползаю по всему этому и отключаю. Есть ли переменная или какой способ, чтобы по умолчанию новый слой не был виден в видовых экранах. А то при распечатке обязательно какой-то ненужный слой включен, а нужный отключен.
можно так
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

За отключение отображения слоя громадное спасибо. промухала это я.
Etransmit у меня не работает, переустанавливала акад, то же. в чем причина - не пойму, даже не знаю как это работает, сейчас некоторые сотрудники в отпуске, появилась мысль посмотреть, что это хоть на их компах.  хорошо, что натолкнули на эту мысль.
Через Дизайн Центр листы и копирую, но почему то все слои включаются в видовых экранах нового чертежа.
есть ли смысл для генпланиста пройти курс Алексея Меркулова? Вроде акад знаю, но столько ньюансов, что сама себе усложняю работу. Единственное, он в голом акаде работает, т.е. ни геоникс, ни цивил не освещаются.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 13:51:49генпланиста пройти курс Алексея Меркулова?

Кто это?

Курсы без приложения к конкретному "проекту" проектирования  - лажа! ИМХО.  Если только ученик совсем неофит. ( ничего не знает)

В целом учиться всегда хорошо, так что  проходите.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 13:51:49

Etransmit у меня не работает, переустанавливала акад, то же. в чем причина - не пойму, даже не знаю как это работает...

а что пишет?

вот одно из решений Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

уроки и в интеренете поглядеть можно, на ютубе или вк или др.
Leed - Project team member.

scighero

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 13:51:49Etransmit у меня не работает, переустанавливала акад,

у меня и  у коллеги тоже AUTOCAD  бзз СП и с SP1 фаталит при "сформировать комплект" а Сivil 2014 нет. (

Дома 2014 не фаталит.   может это из за сетевой политики/лицензии ?


Обьединение сообщений: [time]26 Август 2014, 11:32:09[/time]


Цитата: akrel от 26 Август 2014, 14:19:39а что пишет? вот одно из решений

Эм....  там не про FTAL ERROR  а про конкретную ошибку (Error: "An error occurred attempting to create the transmittal...")

Фатал  не пишет  ошибок. Просто FATAL ERROR  и номер
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Kozlov Mikhail

Leed - Project team member.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

по поводу замораживания слоя нового. он замораживается на новых видовых экранах, а на старых виден. проблема осталась, ползаю по всем листам и видовым экранам, выключаю этот слой.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Цитата: Ivlar от 26 Август 2014, 18:55:57, ползаю по всем листам и видовым экранам, выключаю этот слой.

Жми  там где  2. Где  2 там  везде. Где 1 - в новых.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Ivlar

26 Август 2014, 20:55:30 #97 Последнее редактирование: 27 Август 2014, 13:25:48 от Ivlar
Уже завтра отпишусь, нет акада рядом, но чует моя чуйка, что на всех мне не надо. кстати, у всех это- при копировании ВЭ с листа на лист все слои включаюся на последнем, скопированном ВЭ?
Отписываюсь: это работает, если чертить поверх листа, на модель не действует: видно через вижовой экран.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

vargrah

Может быть поможет.
инструмент _matchprop работает и для видовых экранов (с 2010 када точно) перенося свойства замороженных слоёв
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

scighero

29 Август 2014, 13:42:44 #99 Последнее редактирование: 29 Август 2014, 14:06:14 от scighero
Цитата: vargrah от 29 Август 2014, 13:27:09matchprop работает и для видовых экранов

Это так, но если  у человека выключить 1или3 слоя во всех портах в новых или в старых - Это  не прокатит.  Это просто копирует все свойства, в т.ч. ВСЕ выключенные и включённые слои.

в простом matchprop нет настройки избранность применения свойств ко вью портам.

Настроить можно только простые вещи
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019