Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 309
Total: 311
Яндекс.Метрика

Детский сад. Школа. Примеры. Серии. Типовые генпланы

Автор karel, 18 Ноябрь 2010, 19:50:30

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aganya

Цитата: Сергей Алекс от 04 Март 2014, 12:53:12Вы не путаете, очистка воды на территории дет. сада?
не путаю. другими словами называется: установка для очистки воды скважинного водозабора для хозяйственно-питьевых нужд. За территорией детского сада находится скважина. из нее будут брать воду для детского сада с предварительной очисткой в этой установке. Установку нужно разместить на территории детского сада, чтобы не отводить дополнительно землю для нее. Станция представляет собой надземный  павильон с наружными размерами в плане 4200х15200.

scighero

Цитата: Сергей Алекс от 04 Март 2014, 12:53:12Вы не путаете, очистка воды на территории дет. сада?

Это можно относить к арт. скважине.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Владимир.

04 Март 2014, 22:00:43 #27 Последнее редактирование: 05 Март 2014, 11:31:46 от Deniska_Che
Цитата: Aganya от 03 Март 2014, 17:27:23водоочистную станцию на территории детского сада!
Встроить внутрь. Иначе займет много места

yuga

Где можно(нормы) посмотреть вместимость школ (знаю только 550,825,1100учащихся),а нужны промежуточные?! По расчету получилось число учащихся 594, следовательно 825 слишком много.

kacha

Цитата: yuga от 13 Ноябрь 2015, 18:19:55
Где можно(нормы) посмотреть вместимость школ (знаю только 550,825,1100учащихся),а нужны промежуточные?! По расчету получилось число учащихся 594, следовательно 825 слишком много.
Во-первых, о каком расчете идет речь? Если считаете вместимость земельного участка по градостроительству, то фактически, площадь территории школы почти всегда остается более-менее постоянной, с небольшими вариациями, причем чем больше вместимость школы тем меньше земельного участка требуется. Например:
для школы вместимость 825 человек, требуемый земельный участок - 825*33=27225м2. В то время как для школы вместимостью 594 человека, требуемый земельный участок 594*50=29700м2. 
И откуда такие цифры как  550,825,1100 учащихся? Типовые проекты? Если у вас индивидуальный  проект школы, то можете разработать на столько мест, на сколько требуется. У меня в городе за несколько лет несколько проектных институтов сделали по крайней мере 3 проекта школы, которые мы постоянно садим на участки. (хотя один к сожалению уже не проходит из-за изменений в санпине). Так вот, эти школы вместимостью 1280, 1100 и 580(кажется).

oieg



здравствуйте уважаемые, помогите пожалуйста найти проект школы-интерната ОТЭП-87-98-ЭО. очень буду благодарен. А то начали строить в 1988  году, потом заморозили  , в 2008 году сдали в эксплуатацию, а теперь вдруг вспомнили что до конца-то документы не оформили ,а за это время осталось только :обложка альбома, да пара листов коммуникаций  . сказали как хочешь так и крутись  ,а мне что делать  ?

Khan_Elena

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть!
Делаем реконструкцию школы, пристраиваем новый блок к старому зданию. Тех условий нет и не будет.
Нужно отвести воду с проектируемого спортивного ядра школы (поле для мини футбола(резиновое покрытие), беговая дорожка, баскетбольная площадка).
Есть два варианта:
1. Вокруг поля для мини футбола и поля для баскетбола делаю лотки, из них выпускаю в ливневую канализацию а потом тащу через весь участок к канаве вдоль улицы с которой осуществляется заезд на территорию школы.
Этот вариант как я понимаю абсолютно верен с точки зрения норм и я думаю пройдет экспертизу, но не устраивает Гипа и заказчика. Тк нужно будет делать смотровые колодцы и тянуть трубы. Это слишком дорого для школы в деревне.
2. Вариант сбросить воды на находящийся рядом пустырь. Этот вариант просит сделать ГИП. Вокруг пустыря частные дома и огороды. Пройдет ли такой вариант экспертизу? Можно ли его как то докрутить?


Вертикалку в процессе работы прилагаю.
Спасибо.

Бугор


Khan_Elena

Бугор
Можете еще подсказать, обязательно ли в основании крутого склона делать водоотводной лоток? Спортивное ядро находится в яме, с южной стороны крутое повышение рельефа. Тк само спортивное ядро находится плюс минус в одной отметке, даже если я сделаю лоток мне будет некуда его отводить. Планирую посадить в основании склона кустарники чтобы они задерживали поверхностные воды. Как думаете это будет достаточно?

Бугор

Нужно смотреть грунты. Будут ли они размываться и с какой интенсивностью. Есть нормы по предельным уклонам планируемого рельефа и типа грунтов, отсюда назначать укрепления и думать что делать с водоотводом.

Max

А что за дренаж/ливневка идет по нижнему краю ? Может туда ближе - хотя и против уклона но трубам без разницы.
Касательно лотков и ливневки - а что с глубиной промерзания ? Может есть смысл открытой канавой обойтись ?
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Khan_Elena

Max Это я вдоль откоса лоток пустила. Школа стоит в яме. Страхуюсь чтобы на территории школы лишней воды не шло. К тому же там по рельефу очень удобно. Об идее сбросить туда воду со спортивного ядра не думала. В таком случае мне надо будет так же из лотков вокруг СП перейти в ливневую канализацию, но как потом из нее выйти на отметку лотка? Ведь он окажется выше.


Бугор Можете подсказать в каких нормах смотреть?
Геология у меня наконец то появилась. Грунты пучинистые: суглинки. Глубину промерзания они дают от 1.56 до 2.31 в зависимости от типа суглинков.

Бугор


TinyPortal © 2005-2019