Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 306
Total: 306
Яндекс.Метрика

Сколько дождеприемников необходимо на 1 Га.

Автор Илья Н, 09 Ноябрь 2010, 20:32:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

Так кто решает нужен дождеприемник или нет на участке дороги с одним уклоном (промежуточный между пониженным местом и наивысшей точкой дороги) ? Я предварительно расставил. А гидролог или Вк должен сделать расчет и указать мне, что промежуточный дождеприемник не нужен? Так я понял?

Марина

Цитата: PUH от 03 Апрель 2012, 15:07:52
Так кто решает нужен дождеприемник или нет на участке дороги с одним уклоном (промежуточный между пониженным местом и наивысшей точкой дороги) ? Я предварительно расставил. А гидролог или Вк должен сделать расчет и указать мне, что промежуточный дождеприемник не нужен? Так я понял?
Так.
Всегда делала вертикальную планировку, отдавала в сантехническую группу, а они уже сами расставляли дождеприемники в зависимости от получившегося рельефа. Иногда, конечно, приходится корректировать рельеф, но это мелочи. Никогда не возникало споров на тему кто должен считать и расставлять дождеприемники.
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

dikusardv

Небольшая корректировка по вертикалке может случиться, но это мелочи.
А дождеприёмники - ЭТО ВК :paint:

Иван

Решил что вопрос по теме: есть данные о максимальной пропускной способности дождеприемной решетки? Я понимаю что будут влиять параметры потока, но может есть данные для "обычных" условий

Ivlar

Оно вам надо?
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Мне достаточно раздела ДОЖДЕПРИЕМНИКИ СП 32.13330.2012 (Канализация. Наружнные сети и сооруженния), Таблица 6
Т.е. если с меня требуют показать предполагаемые места расстановки дождеприемных колодцев, то см. вложение. А вообще, с ВК никогда проблем не было, они сами расставляют.


Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Иван

Понятно что исходя из расстояния можно расположить. Но вот вопрос пропустит ли решетка всю воду или будет лужа вот что интересно! это конечно не смертельно, просто спортивный интерес! перерыл множество источников данных нет, т.е. надо считать

Ivlar

Спросила сейчас у опытного ВК-шника, сказал "никаких табличек и прочего на глаз, только расчет". Дал в руки СП 32.13330.2012 и сказал, чтобы отвалила.
А потом добавил "обычно ставим без расчета".
Занавес.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Иван

)) Понятно. многое у нас "на глаз" делают. Спасибо за содействие в поиске истины))))

TinyPortal © 2005-2019