Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 326
Total: 326
Яндекс.Метрика

План удаления грунтов...

Автор Олеся111, 20 Октябрь 2010, 13:35:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся111

Товарищи Генпланисты есть у кого-нить план удаления грунтов,для примера,надо грамотно оформить

Евгений

Та же самая картограмма, только наоборот :yes:
Работу надо работать!

Владимир.

Цитата: Евгений от 20 Октябрь 2010, 19:35:24
Та же самая картограмма, только наоборот :yes:
Не наоборот, а точно такая же, потому как на обычной картограмме тоже бывают выемки

Max

Раз пошла такая пьянка.
 
  Столкнулся с такой проблемой.
  Логика подсказывает что неправильно а цифры говорят другое.
 
  Прикладываю 2-ве картограммы по участку.
  1- удаление грунтов.
  [attach=1]
   2 - картограмма под проектную поверхность. (п.с. надеюсь заказчик не заходить сюда  :superstition: )
  [attach=2]
   
  Компьютер считает обьем в насыпь надо + 63 000 м3 (на привоз)
    Делаю баланс получается на вывоз надо ~7000 m3.
  Как учесть если мы и так сыпем 63. т.е. получается сыпать надо меньше на 7 т.м3
  Если ввести в расчет 56т.м3 на ввоз, то получается замкнутый круг.
  В итоге написал - полу бред сумашедшего.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

 А первую картинку можно чуть покрупнее выложить, а то табличка с ведомостью не читается...Все, табличку вижу- вопрос отпал сам собой))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

ЖЖесть!
1. На первой картинке объемы вывозимого грунта 283 647?  :blink:  сотни тысяч кубометров?
2. Почему пишешь, что уменьшать объем насыпи, а уменьшаешь по сути объемы выемки?
3. Коэф. разрыхления?
4. Из меньшего вычитаешь большее 63006-69963
Как то картограмма все равно не так посчитана  :scratch_ones_head:  А нельзя повысить опустить проектную поверхность, чтобы дебаланс сам собой получался?
[cut]Maxim1905: День добрый! У меня вопрос можно Легенду подключить в ноутбуку через блютус и писать инет через нее через GPRS? Кто нибудь пробовать, есть такая возможность?
ska_romash: Пока читать сообщение твоё, моя обрезать орган мозг и топтать и топтать его, пока читать ваша сообщение ещё раз.


ska_romash: Простите, не выдержал.[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Max, грунт выемки идет в подсыпку или удаляется с территории в отвал? То есть хочу понять какой недостаток пригодного грунта для насыпи. и еще не понял тоже- на первой картограмме объем выемки -283547м3, а в ведомости этой цифры вообще нет.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max

1 - картограмма удаление загрязненного грунта. да там 283 т.м3. (причем это питер)  Его полностью вывозят.
[cut]Самая большая картограмма у меня на была ~23 млн.м3
[/cut]

2-я картинка сама картограмма.
Цитата: Руслан от 11 Март 2011, 13:46:51
ЖЖесть!
1. На первой картинке объемы вывозимого грунта 283 647?  :blink:  сотни тысяч кубометров?

Нет просто 283 тысячи м3

2. Почему пишешь, что уменьшать объем насыпи, а уменьшаешь по сути объемы выемки?
А как написать ? Тут 2-ва варанта увеличить насыпь или уменьшить выемку. Мне кажется одинаково.

3. Коэф. разрыхления?

Мой грех, ни когда не учитывал. Но замечаний из экспертизы по этому поводу никогда не получал.

4. Из меньшего вычитаешь большее 63006-69963

Какая разница что из чего смысл один. Они выкопают 69 а засыпят 63 и 7 увезти должны. А зачем увозить если можно просто привезти меньше. Я понимаю  :swoon:
Как то картограмма все равно не так посчитана  :scratch_ones_head:  А нельзя повысить опустить проектную поверхность, чтобы дебаланс сам собой получался?

Опустить нельзя, т.к. прилегающие территории и по ПГП уже сформированны.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

11 Март 2011, 14:19:31 #8 Последнее редактирование: 11 Март 2011, 14:39:26 от Руслан
Макс, а не удобнее написать как есть:
1. Грунт планировки  63 006     36559
2. Вытесненный                          33404
итого                           63 006     69963


Избыток приг. грунта 6 957                   в  карьер
[cut]у тебя все равно получается что излишек грунта будет и ты его никак не используешь - грунт тебе привозить, как я понимаю, в таком случае вообще не нужно :scratch_ones_head: [/cut]
П.С. А если ввести коэф. разрыхления- то  у тебя как раз  утрамбуют излишек выемки (примерно6000) в насыпь  :dance:  и дебаланс менее5%
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Вот тупость. Я  :blind: . Стыдно то как.

Руслан прав ! Блин заработался. Они ведь ни чего привозить не будут. Им хватит только от перемещения грунтов.
И надо вывезти 7 т. этих как раз.



Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Согласен с Русланом полностью
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

PUH

Меня эти ведомости обьемов в ступор бывает вводят. Сегодня утром сидел "тупил" чай пил. :)))) С этими выемками непригодного грунта .... Сначала тож хотел план удаления грунтов делать, но подумав решил обойтись одной картограммой. В ведомости учел и в указаниях прописал ...
P.S. чето прочитал на картинке под ведомостью текст, формулы - еще больше запутался что хотел Мах. :) Жаль картограммы в плохом разрешении ...не видно нифига

Max

просто тема не пятничая... на понедельник оставить надо было.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Оксана 28

Подскажите,откуда мы берем данные для обратной засыпки?Вот такая ситуация:территория с гипермакетом, делаем выторфовку под зданием отступив по 5 м в среднем с каждой стороны,также снимаем насыпной грунт.Насыпной будем использовать для обратной засыпки.Если по порядку:из-под дорожных корыт будет обратная засыпка или мы всё засыпает песком,щебнем и ....,обратная засыпка для сетей известна,далее насыпной грунт и торф.насыпной грунт идёт обратно его записывать в насыпь или нет???В смысле до пункта "Всего пригодного грунта"?Тот же вопрос на счёт торфа.В госте 21-508 снятие торфа написано после "Всего пригодного грунта" , но насыпной грунт мы же используем обратно(((

TinyPortal © 2005-2019