Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 366
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 278
Total: 278
Яндекс.Метрика

Что с работой???

Автор Олеся111, 19 Октябрь 2010, 03:38:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

Цитата: Олеся111 от 23 Октябрь 2010, 02:25:34
))))кстати самое интересное,что я работаю в москве,но мы очень редко делали московские объекты,в основном московскую область,Новосибирск,Казань,Грозный,Мурманск,Самара итд))

Олеся111, тсс... "москвичи"  :blush2: делают только московские объекты  :pioneer:  мы ничего не збираем у регионов о:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Danver

2 пункт. Хоть и работаю в старейшем проектном институте у которого объекты по всему миру, но сейчас сдав 13 детсадов (привязка банальная) знаю, что новых крупных проектов не предвидиться ((((

Катерина

№4. ПО крайней мере в моей мастерской именно так. Выживают народ не выплачивая зарплату (говорю на ноябрь об июне месяце!). Поэтому я в активном поиске работы.
Инженер генплана с опытом работы 4,5 года. Спб.  Пишите, у кого есть варианты трудоустройства.

vargrah

Катерина, если у вас нет работы - это одно.
но если зарплату именно не выплачивают, хотя обязаны (т.е. вам Должны и есть документальное подтверждение - контракт, договор и т.п.) - суд. вы выиграете 100%
притом иногда достаточно принести на работу заявление на контору. лучше всего главбуху. он за это сесть может. в отличае от директора. только без наездов. а спокойно подойти и объяснить - "есть нечего и у меня нет другого выхода".
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Максонов

пункт №2 работы вроде много, но идет как-то муторно, да и новых крупных объектов пока не видать. А по географии объектов: контора в Новосибирске, для родного города практически ничего не делаем, в основном север, Кузбасс, Забайкальский край, Сочи (неделю назад там в командировке был)))))

МосМодер

Кстати, по поводу того, что столицы забирают работу у других городов... сколько работаю в Мск - в основном, все проектировщики (процентов 85) - те же провинциалы, как я :)
Мы работаем там, где есть возможность нормально (а в условиях кризиса хоть что-то :( ) зарабатывать.
Если деньги и утекают в столицу - то явно не в наши карманы. Все гораздо выше.
А вообще - форум вне политики, если я правильно думаю :)

Всем удачи в работе!
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

02 Ноябрь 2010, 17:17:45 #31 Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 17:30:18 от tim-dmitriy
Нечто среднее между пунктом 1 и пунктом 2. Единственно, что стоимость работ понизилась- поэтому делаешь десять объектов а по стоимости как три))). Из крупных объектов- только один.  Вся надежда на халтуру.

Post Merge: 02 Ноябрь 2010, 17:30:18

Цитата: Руслан от 02 Ноябрь 2010, 12:07:02
Кстати, по поводу того, что столицы забирают работу у других городов... сколько работаю в Мск - в основном, все проектировщики (процентов 85) - те же провинциалы, как я :)
Мы работаем там, где есть возможность нормально (а в условиях кризиса хоть что-то :( ) зарабатывать.
Если деньги и утекают в столицу - то явно не в наши карманы. Все гораздо выше.
А вообще - форум вне политики, если я правильно думаю :)

Всем удачи в работе!
У нас в фирме тоже почти все проектировщики приезжие, коренных москвичей я вообще не встречал. Это редкий зверь наверное :)
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Евгений

В Москву надо перебираться  :dirol:
Работу надо работать!

МосМодер

нечего! :nono:   понаехали тут! :diablo: маськва не резинавий :buba: ! :)

Шучу о:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

02 Ноябрь 2010, 19:44:55 #34 Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 20:04:39 от tim-dmitriy
Цитата: Руслан от 02 Ноябрь 2010, 19:31:19
нечего! :nono:   понаехали тут! :diablo: маськва не резинавий :buba: ! :)

Шучу о:)
Кстати, реальный случай: подмосковный город Одинцово, впереди по тротуару идут 2 женщины кавказской национальности- одна говорит другой: "Ну как тебе район?", вторая отвечает : "Да русских пока еще много, а в остальном нормально" :yes:  Не сочтите за разжигание межнациональной розни, я как раз таки противник этого. Просто прикольная фраза получилась)))
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Max


Офф топик [cut]Тогда мой пример :
Метро народу не много но все стоят плотно. На станции заходит негр (не угольно черный но коричневый).
Рядом с ним стоит парочка совершенно отдельно. Девушка говорит своему парню : шоколадку хочешь ?!
Негр услышал слегка обернулся посмотрел на них, но они этого не заметили.
  :taunt: Я еле сдерживал смех.[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

 :haha: классный случай!!!!!! я тож не удержался бы))))))))) :lol:
никогда не останавливайся на достигнутом!

Света Кондратьева

настроение ваше не впечатляет. Неужели все так уж плохо? Бог создал Землю, а всё остальное сделали строители (вы в том числе). Строили, строим и будем строить. Только рисуйте, чем больше, тем лучше, ну или наоборот,- все равно мы построим как нибудь!!!

vargrah

кстати.. впервые за многолетнее обитание в среде архитекторов наблюдаю такое преобладание М по сравнению с Ж (количественное)

так что в почти сугубо мужской компании и рассла"редиска"емся :)))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Света Кондратьева

Это, что - намек? Я по поводу М и Ж. Ну Ж , что с того?

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Danver

Цитата: Света Кондратьева от 05 Ноябрь 2010, 23:20:48
настроение ваше не впечатляет. Неужели все так уж плохо? Бог создал Землю, а всё остальное сделали строители (вы в том числе). Строили, строим и будем строить. Только рисуйте, чем больше, тем лучше, ну или наоборот,- все равно мы построим как нибудь!!!
Как нибудь строить не надо. Надо строить по проекту который дан Вам, строителям!!!!!!

МосМодер

08 Ноябрь 2010, 17:40:53 #42 Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2010, 17:42:39 от Руслан
Цитата: Danver от 06 Ноябрь 2010, 23:47:15
Как нибудь строить не надо. Надо строить по проекту который дан Вам, строителям!!!!!!
Денис, я думаю Света имела ввиду, что ОПЫТНЫЕ строители дорабатывают наши чертежи по ходу строительства и мы, в принципе, можем даже и не подозревать о своих "возмутительных" (цитирую) ОШИБКАХ и продолжать чертить далее аналогично.

А вот если донести до проектировщика, что именно он сделал не так, аргументированно ткнув в недочет или прямо указав на грубые просчеты, то в следующий раз можно будет избежать как ошибок проектировщика, так и "доработок" ОПЫТНЫМ СТРОИТЕЛЕМ или Геодезистом [cut]Qvinto огромный привет о:)[/cut] за "горе-проектировщиком".
А так мы долго можем ругать друг друга: [cut]Строитель:            Да что они тут нарисовали, студенты чертовы?!!
Проектировщик:   Ох уж эти гасторбайтеры!!!
[/cut]
, вместо того чтобы аргументированно постепенно прийти к толковому проектированию и качественному строительству...
Генплан - это то, что нас объединяет!

Qvinto

Цитата: Danver от 06 Ноябрь 2010, 23:47:15
Как нибудь строить не надо. Надо строить по проекту который дан Вам, строителям!!!!!!
Ох, и сколько же я изменений в проекты вносил, в ходе строительства. А то, напроектируют, и куда же строить?
Вот, недавний случай.
Эстакада в тундре. Переход через дорогу. Дорога выше на три метра от тундры. Сваи уже забиты. мы должны срезать их и ставить стойки. Считаю пары свай, одной не хватает. Говорю, не забили что ли? Да нет, отвечают, в откосной части, возле дороги. Ладно, говорю. А вы профиль смотрели? там же уклон к переходу, куда же вы спускник воткнёте? Колодец что ли в откосе сделаете?
Ох и хватались за голову проектировщики? Но, не долго. Решение было простое. Продлили высотную часть перехода, и выглядит теперь переход кривобоким.
Проектировщикам 22-25 лет. ГИП моего возраста.
Життя таке бентежне.

Djakob

№1 работа есть, работаем и впереди не початый край работы..

ps^ и до Москвы добрались :blink:   , чуть не забыл, живя в Питере, помогал исправлять замечания здешней фирме, которую наняла Москва-генпроектир))))

Марго

Что с работой.... с работой ж^па :sorry:
Никому не нужен генпланист (ж  :yes: )  в Питере ?

Max

на hh вроде есть варианты.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марго

Max, нет ) Там все устаревшее. Я проверяю каждый день, час, свободное время.... , которого полно )

scighero

Некро опрос, актуальный.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

Ответы на такие вопросы нынче могут быть довольно краткосрочными)
ХЗ.. На основной работе норм. На год-полтора думаю хватит точно работы. Большой объект. Правда один. Если с рабочкой может и на 3 года растянуться.


По халтуре пока тоже норм.. на 2 месяца обеспечил себя работой. Надеюсь раскочегарятся скоро все) Вроде движуха есть какая то)

TinyPortal © 2005-2019