Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 317
Total: 318
Яндекс.Метрика

Что с работой???

Автор Олеся111, 19 Октябрь 2010, 03:38:46

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олеся111

19 Октябрь 2010, 03:38:46 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 12:28:00 от Max
Уважаемый Господа Генпланисты,хотелось бы узнать, как у всех "нас"с работой,у кого застой,у кого подъем)))),в связи с кризисом....

PUH

19 Октябрь 2010, 14:15:47 #1 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 16:38:19 от PUH
Проголосовал за 1 пункт.
У нас с работой щас все в норме. Знаю чем буду заниматься как минимум до нового года (это по крупным обьектам). Мелкие обьекты не считаю, т.к. делаются обычно в перерывы между согласованиями, уточнениями вопросов по крупным... :) Да и в пике кризиса работы было достаточно. Город у нас небольшой, проектных организаций, имеющих право на проектирование, не много. А в крупных городах, наверно, были проблемы, т.к. заказчиков на все проектные конторы не всегда хватало )))

Max

Проголосовал по 2-му пункту.


То густо то пусто. Строятся не многие.
Так мелочь всякая.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Евгений

пункт № 3  :scratch_ones_head:
Работу надо работать!

Олеся111

скорее пункт 3,работы очень маловато,хотя по Москве фирма занимает хорошую позицию,работа есть,но как правило это крупные объекты,которые долгов едут другие спецы,эх и должность генпланиста нравится,переквалифицироваться не хочется))) :no:

Max

Менять квалификацию - не считаю разумным выходом.  (шило на мыло)
Уйти на ВК или КЖ КМ, я так уже не специалист хотя знаю как посчитать и сделать.
Получается опыт, коту под хвост. Уходить надо только на рост.
Генпланист - как мне кажется это такое отображение будущего, т.е. то что сейчас работы нет отразиться через 3-6 лет. Потребность возрастет а погасить будет не чем. Опять начнут лепить брежневки - ровными штабелями.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Марго

№2
После зимне-весенне-летней задержки посыпались заказы, но вряд ли надолго хватит, хотя...кто знает..

vargrah

втоой вариант. работа (и зарплата, а бывает и работа без зарплаты) до НГ гарантирована, а там парк очередной наклёвывается. может опять пошабашу... после НГ часты простои на 1-2 месяца.

менять квалификацию совершенно нет смысла. в сети я не пойду (не то образование и знания) в объёмку - там конкуренция бешенная... а знаний у меня чуть боле чем у студента. а возвращаться на старт нет охоты. да и нормальных генпланистов молодых сейчас вообще нет в нашей конторе. да и так не слышно... переживём :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

1й пункт
работы всегда хватало и весьма преспективной... так еще помимо профильной заваливают административной и юридической, которую по сути должны выполнять юристы или органы местного самоуправления и пр. администативные инстанции. Но стараюсь по максимуму вникать в вопросы и расширять свой горизонт знаний))
наверное наличие работы зависит прежде всего от наличия финансирования и, амбиций, и грандиозных наполеоновских планов ЗАКАЗЧИКа
А кризис лишь слегка притормозил этот процесс
никогда не останавливайся на достигнутом!

Тамерлан

№3, хотя в душе №4, вот доделываю проект и все наверное. Сижу на шабашках, дешевых. Как то вот так. 

МосМодер

21 Октябрь 2010, 12:05:14 #10 Последнее редактирование: 21 Октябрь 2010, 12:51:06 от Руслан
С работой отлично, но  не знаю надолго ли. А так впервые за полтора - два года - пошли "калымы" - на 100 % связанные с переходом на другую работу (не область профессии).
Получалось, что когда оставался в одной фирме - платить было "нечем" , а работа была, а щас ушел  в другую - но у старой фирмы потребность в генпланисте осталась -сейчас работаю с ними по индив. договорам, и почему то уже могут оплачивать :)

Так что, не отчаивайтесь - главное не останавливаться на плохом (это временно) состоянии и думать как tim-dmitriy ))

Генплан - это то, что нас объединяет!

Sвета

Аналогично с Русланом по поводу новой и старой работы. Из старой организации "костяк" основной уволился, но потребность в нем сохранилась... работу выполнять кто-то ведь должен... Поэтому обращаются и периодически оплачивают...
На новой - работа есть сегодня, завтра... Плюс помимо генплана разработка других разделов типа ПОС, ПОД...

По голосованию скорее №1

МосМодер

Цитата: Тамерлан от 20 Октябрь 2010, 15:59:19
№3, хотя в душе №4, вот доделываю проект и все наверное. Сижу на шабашках, дешевых. Как то вот так.
"Судьба у меня в руках, и счастье всегда со мной" - (с/ Тамерлан :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

bionic

Не совсем в тему, однако тут Собянин недавно Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.: в первую очередь на работу в Москве нужно брать москвичей.

МосМодер

Ага:
"эти рабочие места должны быть "высокотехнологичными, современными и хорошо оплачиваемыми"-> для "понаехавших" низкотехнологичными, устаревшими и плохо оплачиваемыми :)

"По его словам, власти Москвы вместе с профсоюзами "должны добиваться, чтобы каждый год граждане Москвы получали больше доходов и чувствовали себя более комфортно"

я немного может не разбираюсь, а в Москве - ГРАЖДАНЕ Москвы, а не ЖИТЕЛИ живут?)

*а вообще я сам москвич  :buba: *

Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

хе...
просто хватит в москву всё тянуть из регионов :)
один знакомы рассказывал как пополняется бюджет москвы:
крупнейшая ресурсодобывающая компания из сибири. регистрируется в москве. как результат - все налоги выплачиваются в москве. а потом недоумение - а чего это у нас все регионы на дотациях живут? а москва (которая в большинстве своём нифига не добывает и не производит) их всех дотирует :)))

распределять не дотации необходимо, а работу :)
до тех пор пока москвичи будут проектировать региональные объекты, до тех пор и будут региональные архитекторы ехать в москву на заработки :))))
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

С этим согласен.
Я бы с удовольствием сидел бы в центральной России, так же за компом.
И делал объекты. И  ЗП меньшей бы хватало.
А то тут попробуй взять что-нибудь  м2 ....




п.с. что радует в опроснике - нет людей выбравших 4-й пункт.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 21 Октябрь 2010, 18:53:58
п.с. что радует в опроснике - нет людей выбравших 4-й пункт.
Просто они уже смирились со своим положением и здесь не появляются =)

Max

Ну да толку писать если работы нет. 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 21 Октябрь 2010, 18:53:58
п.с. что радует в опроснике - нет людей выбравших 4-й пункт.
Просто не пробовали " взять что-нибудь  м2 ...." :)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Евгений

Цитата: vargrah от 21 Октябрь 2010, 18:49:07
хе...
просто хватит в москву всё тянуть из регионов :)
один знакомы рассказывал как пополняется бюджет москвы:
крупнейшая ресурсодобывающая компания из сибири. регистрируется в москве. как результат - все налоги выплачиваются в москве. а потом недоумение - а чего это у нас все регионы на дотациях живут? а москва (которая в большинстве своём нифига не добывает и не производит) их всех дотирует :)))

распределять не дотации необходимо, а работу :)
до тех пор пока москвичи будут проектировать региональные объекты, до тех пор и будут региональные архитекторы ехать в москву на заработки :))))
Полностью согласен...
Работу надо работать!

Max

Тут собрался клуб -АнтиМосква- Мы не любим Москву - она у нас работу забирает.
И редко отдает.
Кстати у кого были московские объекты - но их делали не жители москвы  :buba: 
Я добрался только до зеленограда пара АЗС на трассе( Шелл с макдонольдсом )


вру еще автоцент был левый, он почти за колцевой.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Цитата: Max от 22 Октябрь 2010, 12:49:48
Кстати у кого были московские объекты - но их делали не жители москвы  :buba:   
Max, когда я еще не был коренным москвичом, гражаданином Москвы, обитателем планеты Moskva-Terra  :angel:  , делали в московской области некоторые разделы для московской фирмы :) Ибо дешевле берут провинциалы :) а нормы по сути одни и те же с небольшой разницей (за редким исключением)

Я не фанатею от Москвы, но не думаю, что  в наших силах изменить финансовые потоки столица-регионы :(
И даже те потоки, которые "идут в регионы" немногим менее чем полностью вертаются в столичные кошельки (
Генплан - это то, что нас объединяет!

vargrah

дык и я ненавистью не страдаю. с точки зрения целостиности государства - трудно придумать лучшую систему чем прогон всех финансов через столицу
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Олеся111

))))кстати самое интересное,что я работаю в москве,но мы очень редко делали московские объекты,в основном московскую область,Новосибирск,Казань,Грозный,Мурманск,Самара итд))

TinyPortal © 2005-2019