Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 244
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 239
Total: 240
Яндекс.Метрика

Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки AutoCAD

Автор vargrah, 15 Октябрь 2010, 15:51:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

15 Октябрь 2010, 15:51:32 Последнее редактирование: 19 Март 2013, 12:00:52 от Руслан
коллеги, пользующие последние версии ACAD
расскажите что творится с меню АДАПТАЦИЯ (в русифицированной версии)?
в частности очень сильно беспокоят настройки горячих клавишь и создание собственных панелей инструментов, так как моё рабочее пространсво выглядит вот так:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
а может и ещё "хуже":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

и отказаться от этого не в силах :(
да и необходимые панели инструментов я группирую в одну с разворачивающимся списком.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

рад бы помочь, но я пользуюсь все еще 2009 линейкой. и к тому же рабочее пространство у меня пошире)) 22 дюйма
Адаптирую обычно акад под себя так: (смотри приложение)
А ввод команд обычно осуществляю с клавиатуры
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

да, 22" это позволяет :)
сам работаю в "восьмёрке" на 19" (17" на работе)
а встречал "засранные", когда из 19" свободно хорошо если 10-11" (остальное в панелях)

клавиатурный ввод немного знаю, но он сильно отличается от горячих клавиш (гк) и меняется при русификации на неизвестно что (попробуй угадать :)
гк, это Ctrl+__
26 английских клавишь + они же с Shift + они же с Chift+Alt итого - 78 команд
10 цифровых со всеми добавочными, итого еще  30
10 намлок - 30
клавиши F4-F12 (9*4 - 36)
всего доступно - 174 команды (включая станлартные виндовые Ctrl + YOPASZXCVN) - реально пользую около 70-80, что охватывает большинство используемых команд
минус - их надо настраивать и ПОМНИТЬ :)
плюс - в отличии от ввода команд выбор новой команды автоматически завершает предыдущую. т.е. не требует завершения вручную.


пс
у кого 10-11 - скиньте скрин адаптации, интересно...
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

PUH

Цитата: wwaldemar от 15 Октябрь 2010, 15:58:24
рад бы помочь, но я пользуюсь все еще 2009 линейкой. и к тому же рабочее пространство у меня пошире)) 22 дюйма
Адаптирую обычно акад под себя так: (смотри приложение)
А ввод команд обычно осуществляю с клавиатуры
У меня похожее расположение. Тока геониксовская панель слева, а справа свойства панель. И моник 23 дюйма. :)

Max

дома и на работе стоит 10 версии. Ничего не менял вообще.


Только клавиши горячие под правую руку подогнал и все.



п.с. геоникс официальный ?  а то проблемма с ним.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Цитата: Max от 15 Октябрь 2010, 18:25:51
п.с. геоникс официальный ?  а то проблемма с ним.
Что за проблема с ним? вообще чтоб геоникс не вылетал - надо просто не открывать более одного файла в нём. :)

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Горошинка

Проблема в следующем. При отправке на печать чертежа с полилиниями, в которых использовалась толщина (ширина) и с текстом, выполненным шрифтами TrueType (типа Ariel) отображаются только контуры.
Знаю, что где-то в настройках сидит, системная переменная TEXTFILL не помогает!
Кто знает, кто встречался с подобной проблемой, помогите, пожалуйста!
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Тёмыч


tim-dmitriy

Было когда то такое. Проверьте визуальные стили- должно быть: 2D каркас. Проблема самоустранится.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

vargrah

Аналогичная проблема была при распечатке чертежей, юзанных в BrizCAD... стоило раз там сохранить и всё вылетало вот так. При том, что отображалось нормально :(
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Тёмыч

Возможно сбилась орбита, попробуйте Вид- 3D виды-сверху

Горошинка

06 Февраль 2012, 19:23:44 #12 Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 12:39:11 от Горошинка
Спасибо всем, кто откликнулся!
Tim-dmitriy, я в первую очередь проверила 2D-каркас, раньше бывало тоже такое. Оказалось не здесь "собака порылась".
Выкладываю решение проблемы - красным - то, что было, зеленым - как должно быть. Может, кому еще пригодится:

Обьединение сообщений: 07 Февраль 2012, 12:39:11

Часто встречающиеся проблемы в AutoCADe:
1. пропала командная строка - вкл/откл. командную строку - сочетание клавиш CTRL+9
2. при открытии файла или "Сохранить как..." не открывается окно обзора - нужно вводить в командную строку путь.
Исправление проблемы - системная переменная FILEDIA и поменять 0/1
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

При выводе на печать, внешний dwg файл печатается в цвете. Задала в Диспетчере слоев всем внешним слоям серый цвет, но это влияет только на отображение на экране. В стилях печати я не сильна. Как вывести чертеж цветным, а подложку монохромной, не меняя ничего во внешнем dwg файле, иначе смысл использовать dwg-подложку теряется?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Pyatnitsa

Цитата: Ivlar от 11 Май 2012, 15:53:26
При выводе на печать, внешний dwg файл печатается в цвете. Задала в Диспетчере слоев всем внешним слоям серый цвет, но это влияет только на отображение на экране. В стилях печати я не сильна. Как вывести чертеж цветным, а подложку монохромной, не меняя ничего во внешнем dwg файле, иначе смысл использовать dwg-подложку теряется?


Добрый день! Стиль печати тут не причем (если это не монохром конечно). При активном видовом экране (далее ВЭ), в диспетчере слоев есть столбец для назначения цветов для этого ВЭ - "Цвет ВЭ". Там для всех слоев можно назначить серый цвет и при этом сохранить в моделе основные цвета по слоям этой ссылки.

Ivlar

12 Май 2012, 12:30:26 #15 Последнее редактирование: 13 Май 2012, 04:19:22 от Горошинка
Спасибо. В модели такое сделать не получится, там меняется цвет и на экране, что собственно у меня и было. Но всё равно, меняются цвета у примитивов, цвет которых задан "по слою". Остальные остаются теми же цветами. Или я ещё что-то упускаю?
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Pyatnitsa

Цитата: Ivlar от 12 Май 2012, 12:30:26
Но всё равно, меняются цвета у примитивов, цвет которых задан "по слою". Остальные остаются теми же цветами. Или я ещё что-то упускаю?
Вполне возможно цвет у этих примитивов задан пользовательский, а "не по слою". Вот они и не меняют свой цвет при изменениях в диспетчере слоев. Я правильно вас понял?... :)

Ivlar

12 Май 2012, 13:42:58 #17 Последнее редактирование: 13 Май 2012, 04:16:30 от Горошинка
Цитата: Pyatnitsa от 12 Май 2012, 13:27:04
Вполне возможно цвет у этих примитивов задан пользовательский, а "не по слою". Вот они и не меняют свой цвет при изменениях в диспетчере слоев. Я правильно вас понял?... :)
Да, правильно, цвет задан пользовательский.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Kozlov Mikhail

Выложить нет возможности, подписаны бумаги.
00_съемка
01_общие данные
02_ситуационный план
03_генплан
04_озеленение
05_ и тд


К чертежу 03 подгружаю ссылкой 00, если надо красоту, подгружаю 04
К чертежу 04 подгружаю ссылкой 00 и 03
т.е. на каждом чертеже, все свое.
Leed - Project team member.

Pyatnitsa

Спасибо за совет с горячими клавишами, но я редко когда к ним обращаюсь (за исключением пару команд... даже одной - сс). А на счет включения пз в чертеж это конечно интересно :haha:  . Раньше была каша из неопытности, но сейчас с такой проблемой не сталкиваюсь  :hi:

Обьединение сообщений: 12 Май 2012, 16:05:29

Цитата: akrel от 12 Май 2012, 15:45:26
Выложить нет возможности, подписаны бумаги.
00_съемка
01_общие данные
02_ситуационный план
03_генплан
04_озеленение
05_ и тд


К чертежу 03 подгружаю ссылкой 00, если надо красоту, подгружаю 04
К чертежу 04 подгружаю ссылкой 00 и 03
т.е. на каждом чертеже, все свое.
Интересный метод коллега!... т.е. получается если вы подгружаете красоту, у вас грузится весь чертеж, где вы отключаете не нужные слои и оставляете только зелень?...

Kozlov Mikhail

В модель подгружается другая модель, все оформление остается в листах.
С чертежа озеленения да подгружаю ДиК + цветы+ МАФ
Leed - Project team member.

Ivlar

12 Май 2012, 17:14:41 #21 Последнее редактирование: 12 Май 2012, 19:22:59 от Ivlar

Задала вопрос в теме Работа с внешними ссылками в AutoCAD, а как-то переместилась в тему Видовой экран. Правильная работа в АвтоКаде и
Горячие клавиши и другие "глубинные" настройки ACAD.

Цитата: akrel от 12 Май 2012, 16:11:57
В модель подгружается другая модель, все оформление остается в листах.
С чертежа озеленения да подгружаю ДиК + цветы+ МАФ

Т.е. вы их вставляете как внешние ссылки?

Обьединение сообщений: 12 Май 2012, 19:22:53


Третий раз приходиться набирать текст, из-за того, что не поддерживается вложения rar, bmp. Как-то нельзя решить проблему? Из-за "раздутого" списка масштабов возникают проблемы с копированием объектов через буфер обмена, печатью и прочим.
Наберите:_-SCALELISTEDIT
Если акад русский, далее:
Введите параметр [?/Добавить/Удалить/Сброс/Выход] <Добавить>: С
Восстановить список масштаба по умолчанию? [Да/Нет] <Нет>: Д
Восстановление записей по умолчанию в списке масштаба.
Введите параметр [?/Добавить/Удалить/Сброс/Выход] <Добавить>: В



Ещё очень помогает команда _.audit (выполнить проверку файла с исправлением ошибок). У меня как-то акад не хотел сохраняться, я так поняла, из-за геоникса, так спасла эта команда.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Системная переменная AutoCAD, позволяющая изменить пустое поле в МТЕКСТ словом по умолчанию MTJIGSTRING

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Практическое применение пока не придумал, но +20 к крутости прибавляет)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

zlojduh: для тех кто не знает: +- в автокаде %%р а промили это "\u+2030"
Генплан - это то, что нас объединяет!

zlojduh

"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

TinyPortal © 2005-2019