Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10211
  • Latest: Nastiend
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 565
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 500
Total: 500
Яндекс.Метрика

Немножко лирики... Гимн Генланистов

Автор belka_o, 29 Сентябрь 2010, 12:48:51

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МосМодер

"Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю,
В ваши уснувшие ранней порою дома."
про генпланистов прям)

- Будет весна, полагаете Вы? - Полагаю!
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Найдено на просторах:

Оля Чистякова:
Обещала песню - записала песню)
Специально для архитекторов)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Весна - самое время готовиться к летним песням у костра:


«Границы участка перенес на топоплан,
Начертил все строенья, пожпроезды кругом,
Кто писал сто двадцать третий - разрази его гром!
А пока стройка не идет, но начнется с генплана,
Летом грязь ты не встретишь, а зимой - гололёд, 


Если строить по генплану,
Всё строить по генплану,


А мой мозг к трем часам ночи уже хочет на покой,
Я обещал Заказчику закончить к утру,
И на плече моем тату « 2.07.01»,
Как это трогательно – два! Ноль семь! Ноль один!
Лихой генплан зарождается,


И все идет по генплану...
Все строят по генплану...


Времени немного – нужно снова чертить
По расчету стоянки гостевые разместить,
Их как обычно не хватает, но так даже еще круче,
Да - в гостях хорошо, ну а дома то лучше!


Всё идёт по плану...
Все строят по генплану...


Я отдам проект Заказчику - все будет хорошо,
Все сниму в экспертизе, надо только подождать,
И все будет доступно, и всё будет в кайф,
И, наверно, на квартиру ипотеку мне не брать!
Я не спал уже три ночи и понял, что...


Всё идет по генплану...
Все строят по генплану...»

Теперь у меня есть такое тату!
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Усталости пост. Отношение к генплану в большинстве случаев пренебрежительное. По сметам мы - 5% от всего проекта. Дескать, что там расставить здания, сооружения, дорожки показать. Пфф. Это вам не планировки с мебелью расставить, не фундаменты посчитать, не колодцы канализации с профилями отрисовать. Вот только не будь генплана, на котором это все отображено в своей целостности - все здания, в которых комплекты АР, КЖ, КМ, ВК и прочие, все сооружения, обеспечивающие функционирование объекта, да просто увязки по нормам с окружением, в соответствии с градостроительными, санитарными, противопожарными нормами... Не было бы ничего, ни АР, ни КЖ, ни НВК... Промахнулся генпланист вместе с заказчиком с требованиями к участку строительства и стоп! Весь комплекс объекта ищет жизнь в следующей реинкарнации. Строй в другом месте, в следующий раз, как-нибудь по другому. И деньги за проект в следующий раз. Страшно? То-то! Не нужно доказывать планировку квартир юридическим отводом земли, правилами застройки, расположение колодцев - сервитутами, расположение выпускного клапана - постановлением администрации, кондиционера - проектом планировки и межевания фасада, утвержденным, б#ять, в установленном только что порядке.
Дал генпланист участок - творим, что хотим!
А если в экспертизе скажут, что на этом участке нельзя было это всё, все эти 95% проекта, кто виноват? ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 01 Март 2017, 14:31:55
Теперь у меня есть такое тату!
А татуху то будешь перебивать на 42.13330.2016 ?? :yes:

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Кстати, забыл написать, что в 99% случаев в комнате начальника стройки или прораба на стене висит именно Генплан;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

02 Декабрь 2017, 20:16:55 #32 Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 20:28:05 от CHESNOK
А тебя не пугает риск быть неактуальным :))

МосМодер

Если следовать за Минстроем придется все тело зататуиповать, никаких денег не хватит)
Генплан - это то, что нас объединяет!

CHESNOK

Цитата: МосМодер от 02 Декабрь 2017, 20:20:41
Если следовать за Минстроем придется все тело зататуиповать, никаких денег не хватит)
Ну если будешь актуальным то с деньгами не будет проблем. Другой вопрос хватит ли тела с нашим Минстроем  :yes:

Горошинка

Цитата: МосМодер от 02 Декабрь 2017, 01:06:58
Усталости пост. Отношение к генплану в большинстве случаев пренебрежительное. По сметам мы - 5% от всего проекта. Дескать, что там расставить здания, сооружения, дорожки показать. Пфф. [cut]Это вам не планировки с мебелью расставить, не фундаменты посчитать, не колодцы канализации с профилями отрисовать. Вот только не будь генплана, на котором это все отображено в своей целостности - все здания, в которых комплекты АР, КЖ, КМ, ВК и прочие, все сооружения, обеспечивающие функционирование объекта, да просто увязки по нормам с окружением, в соответствии с градостроительными, санитарными, противопожарными нормами... Не было бы ничего, ни АР, ни КЖ, ни НВК... Промахнулся генпланист вместе с заказчиком с требованиями к участку строительства и стоп! Весь комплекс объекта ищет жизнь в следующей реинкарнации. Строй в другом месте, в следующий раз, как-нибудь по другому. И деньги за проект в следующий раз. Страшно? То-то! Не нужно доказывать планировку квартир юридическим отводом земли, правилами застройки, расположение колодцев - сервитутами, расположение выпускного клапана - постановлением администрации, кондиционера - проектом планировки и межевания фасада, утвержденным, б#ять, в установленном только что порядке.
Дал генпланист участок - творим, что хотим![/cut]
А если в экспертизе скажут, что на этом участке нельзя было это всё, все эти 95% проекта, кто виноват? ;)
Читала и представляла, что это всё говорит Кот Матроскин (озвучка от Олега Табакова), вдвойне прикольно получилось! Поучительно так и не поспоришь...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019