Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 508
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 500
Total: 500
Яндекс.Метрика

Нужно ли на плане озеленения показывать сущ. деревья если есть геоподоснова?

Автор ВасилийС, 28 Сентябрь 2010, 13:16:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленка

У меня тоже проблема с деревьями, :blush2: ...проектирую высоковольтные подстанции. находятся вне городской застройки, на территории проектируемой ПС есть деревья, так незначительно натыканы...по идее я их убираю, вопрос, нужно ли разрабатывать план таксации? или просто дать примечание, что вырубить их...а? :scratch_ones_head:

Горошинка

Если бы у вас было ГПЗУ - там бы указали в случае необходимости, что вам нужно провести подеревную таксацию. А так - я думаю, что просто показать Х - к сносу и в ПЗ об этом написать - сколько штук, и на листе озеленения
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ленка

на плане озеленения в самом плане зачеркнуть эти деревья? или есть какая-нибудь мне неизвестная табличная форма для заполнения удаляемых деревьев?(может ведомость какая?)

Ленка

Горошинка, случайно мы не с вами сегодня общались по телефону? Просто три совпадения 1. имя - Лейла, 2. г.Казань, 3. Генпланист
вопрос о Геониксе. хотя может и просто совпадение, извините :pardon:

Горошинка

Цитата: Ленка от 01 Сентябрь 2011, 20:15:25
на плане озеленения в самом плане зачеркнуть эти деревья? или есть какая-нибудь мне неизвестная табличная форма для заполнения удаляемых деревьев?(может ведомость какая?)
Ну да, просто зачеркнуть. Но еще раз повторюсь, это на мой взгляд. Не зная ситуации сложно сказать в каждом конкретном случае. Да нет, ничего осоенного, просто в произвольной форме зачеркните на разбивочном и на плане озеленения и в описательной части укажите. А вы к своим экологам не подходили с этим вопросом? Они тоже в курсе таких дел, в принципе для них и пишем, что вырубаются деревья.
Цитата: Ленка от 01 Сентябрь 2011, 20:23:43
Горошинка, случайно мы не с вами сегодня общались по телефону? Просто три совпадения 1. имя - Лейла, 2. г.Казань, 3. Генпланист
вопрос о Геониксе. хотя может и просто совпадение, извините :pardon:
[cut]Очень интересно, возможно, в этом мире все бывает![/cut]
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Max

Цитата: Ленка от 01 Сентябрь 2011, 20:15:25
на плане озеленения в самом плане зачеркнуть эти деревья? или есть какая-нибудь мне неизвестная табличная форма для заполнения удаляемых деревьев?(может ведомость какая?)

Таблиц нет. Обычно указаю вырубку на генплане и благоустройстве. Пиши в примечаниях кол-во вырубаемых деревьев.
Так же указывается в ПЗ.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vargrah

В случае сноса зеленых насождений необходимо предоставлять след документы:
- "акт обследования зеленых насаждений" (с прописанным: под строительство сносится столько-то, такого-то качества)
- Приложение к акту: "Оценка стоимости компенсационнх выплат"
- Акт спец организации "О невозможности пересадки"
если пересадка возможна - то что куда пересаживается

цыфры с этих актов идут в ПЗ и ГП.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Katerina

Цитата: vargrah от 05 Сентябрь 2011, 16:08:36
В случае сноса зеленых насождений необходимо предоставлять след документы:
- "акт обследования зеленых насаждений" (с прописанным: под строительство сносится столько-то, такого-то качества)
- Приложение к акту: "Оценка стоимости компенсационнх выплат"
- Акт спец организации "О невозможности пересадки"
если пересадка возможна - то что куда пересаживается

цыфры с этих актов идут в ПЗ и ГП.

А нас просят указывать только тип растения (дерево или кустарник) и количество. А эти сведения откуда?
Дорога возникает под ногами идущего

Kozlov Mikhail

Иногда требуется для УСПХ составлять отдельный чертеж, на котором отражаются сносимые деревья и деревья которые подлежат пересадке.
Таксация (леса) служит для оценки леса. т.е. учёта - материальной оценки, составляется техническая характеристика, возраст, прирост и объем деревьев и отдельных частей, запас древесины. Все это применимо для лесного хозяйства.
В нашем случае следует упоминать такие понятия как перечетная ведомость, порубочная, инвентаризация зеленых насаждений и др.


Мне не понятен ваш вопрос strecoza5
Цитата: strecoza5 от 16 Ноябрь 2011, 15:23:07
я тут не давно узнала что   мне необходимо подготовить документы по таксации  :scratch_ones_head:  ,мог бы кто-нибудь по-человечески  объяснить что именно необходимо делать?


Какие документы, названия? Вам надо вырубить деревья? или проверить что сидит на участке? или вам надо пересадить?
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019