Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 427
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 373
Total: 373
Яндекс.Метрика

К кому Вы себя относите по профессии?

Автор PUH, 29 Июль 2010, 01:58:44

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PUH

29 Июль 2010, 01:58:44 Последнее редактирование: 04 Август 2011, 20:44:06 от Руслан
Давно мучает вопрос (ну конечно не совсем мучает, но интересно:)))). Кто мы- генпланисты? к кому мы относимся? К архитекторам? Можно ли себя к ним отнести или все-таки к кому то другому? Я больше склоняюсь к архитектору. Т.к. сами "чисто" архитекторы если мне что то и дают из документации, то тока планы зданий. Никаких набросков по "извращениям" на участках... все считай сам придумываю, мои фантазии.
Вы называете себя архитектором? К кому вы себя относите?
P.S> спросить больше не у кого, т.к. "живых" генпланистов, кроме себя, в глаза не видел ;) ))))
Просто когда раньше искал работу - видел вакансии на генпланистов и на архитекторов-генпланистов....

vargrah

Генплан это ведь не только территория предприятия, группы домов... но ещё и микрорайоны, районы, города, посёлки... если это не архитектура, то что тогда? :)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

это янь и инь - слияние 2-х разных ххх (вот чего только?)
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Когда я только устраивался на работу, я думал, что все планы делают архитекторы, потом передают  генпланисту, а он в свою очередь разрабатывает конструктивную часть генпланов. Т.е. типа как архитектор начертил здание, а затем ПГСник проработал конструктивную часть. В итоге ничего архитекторы мне не дают :) Корочь генпланист - это ядреная смесь архитектора и конструктора наверно =))))

Max

возвращаясь к вопросу.
Я отношу себя к строителям. Т.к. и на стройке поработал от падай принеси до насяльника.
А по специальности ПГС-ник - так что явно не архитектор.
Значит надо отмечать наступающий день строителя :paint:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

Хоть я и работаю генпланистом, но в душе я всетаки дорожник! (образование по АД ) =) Кстати когда наша фирма вступала в СРО зимой, то там какраз требовали генпланиста с образованием дорожника, а не архитектора.... Вот както так ..
P.S. на стройке тож работал ... дорожником, когда учился в универе.... =)

vargrah

нуу .. на первых курсах я тож кирпичи и песок с цементом подавал... и обмеры для реконструкции делал :)
тут зависит от подхода - творческий - знач архитектор, нет - значит технарь
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

MissArchetekture

Я вссе же архитектор, только есть архитекторы объемщики , а есть те кто больше по планчикам генпланчикам..это как 3d b 2d, кому как больше нравится..кто к чему тяготеет... хотя я делаю и то и то..но генпланы моя тайная страсть... я вам тайну открыла!) :blush2:

Бугор

Цитата: PUH от 29 Июль 2010, 17:22:05
Хоть я и работаю генпланистом, но в душе я всетаки дорожник! (образование по АД ) =) Кстати когда наша фирма вступала в СРО зимой, то там какраз требовали генпланиста с образованием дорожника, а не архитектора.... Вот както так ..
P.S. на стройке тож работал ... дорожником, когда учился в универе.... =)

Ну прям все как у меня, только вот в душе я генпланист в доску...

Горошинка

Ну, я тоже себя отношу к строителям (ПГС). Но в душе я генпланист!!! :girl_smile:
Кстати, когда на прежней фирме расширялся мой отдел - звала девочку-архитектора из отдела архитектуры. Она закончила КГАСУ по специальности "Градостроительство". Не пошла в генпланисты! Мне, говорит, архитектурой  лучше заниматься. Вот так вот.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

Цитата: PUH от 29 Июль 2010, 01:58:44
... "живых" генпланистов, кроме себя, в глаза не видел...


Бедняга PUH... один в этом мире одинешенек... пустил скупую мужскую слезу  :cray: 
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Руслан, ты как всегда отжигаешь :haha:
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Kitana

 :yes: точняк!!!  заряд позитива и юмора от Руслана)))

wwaldemar

Да Руслан, такой))
А я отношу себя к инженерному разряду все таки. Мне сколько раз предлагали пойти в эскизирование генпланов, но не поддался я... нет у меня к этому тяги.

Арх. занимается предварительными набросками, АД. - линейными объектами в основном, ПГСник - конструктивом и все что с ним связано. А сетевики вообще ваяют как заблагорассудится. А вот генпланисту как раз и приходится собирать все в кучу. Генплан - это, я считаю, связующее звено между ПГС-ником, АвтоДорожником и АРХитектором. Без нас генпланистов никуда :yes:
Хотя в последнее время на проектирование времени все меньше остается...
никогда не останавливайся на достигнутом!

Sвета

Предлагаю опрос сделать и посмотреть, сколько среди генпланистов ПГС-ников, архитекторов, дорожников (авто и ж/д), городских хозяйственников...геодезистов... не знаю еще кого предложить...
Мне кажется, что очень часто дорожники генпланистами становятся...
Я железнодорожник) Инженер путей сообщения - строитель. Изучала всё - архитектуру с конструктивом в т.ч.  Грамотные руководители в свое время умели подбирать кадры... Я удивлялась, почему мне предложили с моей специальностью, с опытом работы в изыскательском отделе (съемка в поле и камералка с выпуском готовых планшетов) работу генпланистом, когда я приехала в Нижневартовск. Теперь не удивляюсь.

PUH

04 Август 2011, 23:22:54 #15 Последнее редактирование: 05 Август 2011, 01:51:52 от PUH
Цитата: Руслан от 04 Август 2011, 17:36:51

Бедняга PUH... один в этом мире одинешенек... пустил скупую мужскую слезу  :cray:
Фига ты откопал сообщение старое :) кстати ничего не изменилось. Не вижу их.
p.s. дорожников пока больше всех по голосованию! Дорожники впереди планеты всей! Надо за это выпить! :) (шучу)

vargrah

Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

понравилось иное :haha: вообще не от мира этого.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Лина

«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

wwaldemar

Цитата: Max от 05 Август 2011, 12:12:07
понравилось иное :haha: вообще не от мира этого.

а главное, что есть уже голос за это "иное")))

блин, какая оказывается разношерстная компания на форуме подобралась!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Горошинка

Интересно, а за "вообще не проектировщик, но как то стал :)" будут голосовать? И чем оно отличается от "иного"?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

zlojduh

05 Август 2011, 12:25:28 #21 Последнее редактирование: 05 Август 2011, 12:51:06 от zlojduh
Цитата: PUH от 04 Август 2011, 23:22:54
... p.s. дорожников пока больше всех по голосованию! Дорожники впереди планеты всей! Надо за это выпить! :) (шучу)
РUН, Ага, и день дорожника не за горами!!!
"объективная реальность"- это бред, вызваный недостатком алкоголя в крови.

Sвета

Пусть голосующие за "иное" и "вообще не проектировщики..." пишут, кто они по образованию))) Дюже интересно!!!!!

МосМодер

Цитата: Max от 05 Август 2011, 12:12:07
понравилось иное :haha: вообще не от мира этого.
Я имел ввиду прочих -Ландшафтников, дизайнеров -но все таки проектировщиков)
Цитата: PUH от 04 Август 2011, 23:22:54
... p.s. дорожников пока больше всех по голосованию! Дорожники впереди планеты всей! Надо за это выпить! :) (шучу)
Пошутил, но выпил  :good:
Цитата: Горошинка от 05 Август 2011, 12:22:10
Интересно, а за "вообще не проектировщик, но как то стал :)" будут голосовать? И чем оно отличается от "иного"?

Есть ГИПы, которые в свое время сварщиками были вроде) См. тему Знакомимся :) Люди по разному попадают в проектирование :) Даже без проектного образования
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

05 Август 2011, 13:38:33 #24 Последнее редактирование: 05 Август 2011, 13:41:28 от Руслан
ЦитироватьЯ имел ввиду прочих -Ландшафтников, дизайнеров -но все таки проектировщиков)
это уже ближе....
Географический факультет. Кафедра: Ландшафтного планирование. Специальность: Экология и природопользование. Специализация: Ландшафтное планирование.
Нас таких "иных" 4 выпуска всего, после чего кафедру расформировали.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

TinyPortal © 2005-2019