Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 330
Total: 330
Яндекс.Метрика

Детские сады. Покрытия. Расстояния. Особенности проектирования

Автор mashenika777, 21 Июль 2010, 12:13:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игорь

Все прочитал тут, большое спасибо Вам всем, на многое нашел ответы, но по самим размерам площадок не пойму: к примеру размеры конкретно мусорных площадок, для хозцелей:сушки белья и т.д, и по кол -ву м/мест. Подскажите пожалуйста
против расширения нато на Восток

Сергей Алекс

Цитата: Тёмыч от 21 Сентябрь 2012, 17:13:00
  в  СанПиН 2.4.1.2731-10
Что за СанПиН? У меня в техэксперте такого нет.

Обьединение сообщений: 26 Сентябрь 2012, 12:02:58

нашел, как изменение к СанПиН 2.4.1.2660-10  :scratch_ones_head:
Делай, что должен и..., будь, что будет.

йаааааа

Всем привет) Давно уже не занималась ГП, вот взяла халтурку. Предстоит запроектировать детский сад на 150 мест. Открыла постановление 87 почитала, получается должно быть 4 чертежа...возник вопрос (может он покажется глупым)...для экспертизы принципиально наличие прям четырех листов, или можно совместить?

Лина

Думаю, количество листов будет зависеть от загруженности. Вертикальная, разбивочный, благоустройство,картограмма, озеленение, сводный план инженерных сетей, плюс если потребуется лист ОДД, главное чтобы все понятно было и не превратилось в кашу. Я стараюсь компоновать так, чтобы по чертежу было понятно, не только специалисту, но и заказчик мог взять и посмотреть что и где, и если что-то нужно вынести в отдельый лист, делаю дополнительно лист. Еще ни разу не придирались по количеству листов.
есть еще вот http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=210.0
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

йаааааа


Марина Шатрова

Здравствуйте! проект детский сад. пришло замечание экспертизы:покрытие групповых площадок и физкультурной зоны должно быть беспыльным, а у нас в проекте взята спецсмесь из глины, пылеватых частиц, песка и гравия. Подскажите пожалуйста, какое покрытие можно взять?и какие вообще закладывают на такие площадки...

Djakob


МосМодер

Lipa, еще как вариант  - пообщайтесь с  местными производителями ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

Есть еще готовые маты из резиновой крошки - как аналог покрытию  Djakob'a.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

PUH

я использую травмобезопасные резиновые покрытия(плитка, брусчатка, резиновый бордюр и т.д.).Фирмы рекламировать не буду, инет в помощь)))

Сергей Алекс

Цитата: PUH от 26 Март 2013, 14:37:43
инет в помощь)))
Кстати не надо забывать еще про соответствие гигиеническим требованиям. У фирм должны быть сертификаты на продукцию
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Игорь

Здравствуйте, не уверен что правильно выбрал раздел, но думаю модераторы меня поправят, за что им огромное спасибо.
Подскажите мне по Детскому Саду на 160 мест:
-есть участок отведенный он 0,79га(прямоугольный северо запад на юго-восток), расположен в московской области в одном из микрорайонов, площадь застройки(самого детсада) предполагается 1350м.кв.
Вот подскажите какие мне понадобятся документы для посадки Снипы и т.д.
-хотелось бы понять,может кто подскажет: есть ли такие нормативы по которым сразу видно влезет ли Детсад со всеми требуемыми площадками в этот участок или нет??? что бы сразу поставить вопрос об увеличении участка и т.д.
-есть ли какие то СЗЗ у Дет сада допустим расстояния ло жилого здания (там во круг стоят многоэтажные дома 10-14 этажей)
-каков принцип посадки детсада когда есть уже отведенный участок? я так думаю его надо сажать максимально приблизив к границам участка (допустим к северо-западным границам),что бы разместить требуемые площадки и проезды. Если я прав то какое расстояние минимальное оставить между ограждением и Садиком, понимаю что противопожарный проезд -6м, но этого же мало???
Основная улица микрорайона проходит вдоль восточной стороны (городская улица), с севера и юга есть тоже проезды,но они относятся к микрорайону.
Вообще любая информация с этим связанная будет полезна мне.
Подскажите пожалуйста, с чего начать и т.д.


против расширения нато на Восток

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Игорь

Цитата: Руслан от 16 Май 2013, 14:09:56По  поиску (справа вверху) темы посмотрели?

я пробовал, набирал к примеру "расстояние от детского сада до жилого здания" не находит то что надо, вот и задал вопрос тут
против расширения нато на Восток

МосМодер

Понял. Поиском лучше SMF пользоваться, а не Яндекс. У меня вот, что выдает по запросу Детский сад:


Объединил эту тему с еще одной по  детскому саду - смотрите эту тему  сначала
Генплан - это то, что нас объединяет!

Игорь

Спасибо, я так понял на картике вашей показано два раздела , речь про них идет,да?
против расширения нато на Восток

МосМодер

Нет, я по поиску нашел и объединил в одну. Воспользуйтесь поиском и просмотрите темы, в которых упоминается детский сад
Генплан - это то, что нас объединяет!

Игорь

16 Май 2013, 16:05:05 #92 Последнее редактирование: 17 Май 2013, 12:16:13 от Игорь
спасибо

Обьединение сообщений: 17 Май 2013, 12:16:13

Цитата: Руслан от 16 Май 2013, 15:42:53Нет, я по поиску нашел и объединил в одну. Воспользуйтесь поиском и просмотрите темы, в которых упоминается детский сад
я что то не так делаю или так и должно быть,я вбиваю в потске как вы говорите там открывается еще 12 ссылок к примеру ,я нажимаю одну из них и появляется форум опять в котором полно всего кроме детского сада и там надо опять искать???
против расширения нато на Восток

Гарик

Привет, а подскажите пожалуйста в этой теме вроде не нашел ответ, расстояние от кромки дороги до стены здания детского сада??? Делать как в промышленных предприятиях? (там где 1,5, 3, и т.д)или где посмотреть?

МосМодер

Если противопожарный- лучше на расстоянии 5 м (СНиП Градостроительство)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Гарик

25 Май 2013, 16:23:30 #95 Последнее редактирование: 25 Май 2013, 16:35:51 от Гарик
Цитата: Руслан от 20 Май 2013, 10:58:44Если противопожарный- лучше на расстоянии 5 м (СНиП Градостроительство)
, а какой пункт? подскажите пожалуйста

А если еще предусматривается тротуар шириной 1,5 м, то вот эти 5 метров от тротуара уже или все таки от кромки проезжей части? Я просто думал сделать проезд 4,5 м +тротуар 1,5м(по которому тоже пожарки смогути ехать если надо)

PUH

См. СНиП 2.07.01-89 приложение 1 пункт 2
P.s. 5 м это до края полосы, пригодной для проезда пожарной техники. Соответственно, если у вас тротуар расчитан на проезд пожарной машины, то 5 м - до края тротуара

Гарик

Цитата: PUH от 25 Май 2013, 16:50:02См. СНиП 2.07.01-89 приложение 1 пункт 2
P.s. 5 м это до края полосы, пригодной для проезда пожарной техники. Соответственно, если у вас тротуар расчитан на проезд пожарной машины, то 5 м - до края тротуара
Спасибо, нашел наконец то))

vitalyy5

17 Июнь 2013, 18:11:39 #98 Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 18:41:00 от wwaldemar
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в каком нормативе можно посмотреть допустимое расстояние между детским садом и магазином? В СП 42.13330.2011 нашел только расстояние детского сада до красной линии - 25м. Благодарю за помощь!

Сергей Алекс

18 Июнь 2013, 10:55:35 #99 Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 11:05:50 от Руслан
Я бы учел СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03,
7.1.12. Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли и оказания услуг ,
КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м.,
6. Отдельно стоящие гипермаркеты, супермаркеты, торговые комплексы и центры, предприятия общественного питания, мелокооптовые рынки, рынки продовольственных и промышленных товаров, многофункциональные комплексы .

Т. е. сан. зона торг. комплекса 50 метров, в этой зоне не должно быть образовательных и детских учреждений,
Глава V. Режим территории санитарно-защитной зоны, п.5.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

TinyPortal © 2005-2019