Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 318
Total: 318
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Smart

все замечательно режится :scratch_ones_head:

GPS

Режется но не всегда. Иногда пишет, что линии не пересекаются :scratch_ones_head: . хотя в свойствах показывает, что линии имеют Z=0. Вот поробую конкретнее показать. При открытии файла видим одну фиолетовую и две чёрные прямые. Фиолетовую прямую надо обрезать секущими чёрными. У меня это не получается :cray: . Либо файл с глюком , либо я туплю. Проблема возникает и на рабочем, и на домашнем компе.

GPS

Кстати, если обрезать рамочкой, то линия вообще удаляется :blink:

Горошинка

Непонятно что у вас не получается... Способов обрезки много. Я всегда пользуюсь вот таким:
Выбираем команду "обрезать"
Выбираем ВСЕ объекты сразу
   I    I
---I----I----
   I    I
Подтверждаем выбор (у меня в настройках автокада - это правая кнопка мыши)
Указываем ненужные "хвосты" с той стороны, где хотим убрать - с одной стороны ограничивающей линии:
   I    I
   I----I----
   I    I
и с другой
   I    I
   I----I
   I    I

Всё!

ПС. Кстати, если в сложном узле нужно где-то подрезать, где-то удлинить, в процессе выполнения команды нажимаем "шифт" для смены команды
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Smart

 :blink: Опа, с первого раза обрезалась в подчистую линия без проблем

Smart

Цитата: Горошинка от 06 Июль 2011, 03:05:37
Непонятно что у вас не получается... Способов обрезки много. Я всегда пользуюсь вот таким:
Выбираем команду "обрезать"
Выбираем ВСЕ объекты сразу
   I    I
---I----I----
   I    I
Подтверждаем выбор (у меня в настройках автокада - это правая кнопка мыши)
Указываем ненужные "хвосты" с той стороны, где хотим убрать - с одной стороны ограничивающей линии:
   I    I
   I----I----
   I    I
и с другой
   I    I
   I----I
   I    I

Всё!

ПС. Кстати, если в сложном узле нужно где-то подрезать, где-то удлинить, в процессе выполнения команды нажимаем "шифт" для смены команды
Ну я думаю он и так это знает, а если не знает то с 2010 автокада наводя на кнопку обрезать там анимация все конкретно и понятно показывает как и что делать =)))

vargrah

Если пропустить "выбираем все объекты сразу" автокад по умолчанию будет воспринимать выбор всех. т.е. лишнего движения можно избежать.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Цитата: vargrah от 06 Июль 2011, 13:09:57
Если пропустить "выбираем все объекты сразу" автокад по умолчанию будет воспринимать выбор всех. т.е. лишнего движения можно избежать.
Спасибо, Федор, не знала...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

Цитата: Горошинка от 06 Июль 2011, 13:26:28
Цитата: vargrah от 06 Июль 2011, 13:09:57
Если пропустить "выбираем все объекты сразу" автокад по умолчанию будет воспринимать выбор всех. т.е. лишнего движения можно избежать.
Спасибо, Федор, не знала...
это актуально для многих команд. существенно облегчает работу... узнал об этом ещё ДО того как вообще начал изучать автокад :) после первого курса макет клеил в мастерской, наблюдал как работают. а потом во время обучения столкнулся с непонятками и нестыковками. что-то обнаружил из-за случайного нажатия не туда. Притом иногда об этом не рассказывается и в учебниках.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

С 2006 года работаю в Автокаде. Ассом конечно себя не считаю. Но такое впервые встречаю :scare:
Цитата: Smart от 06 Июль 2011, 11:30:59
:blink: Опа, с первого раза обрезалась в подчистую линия без проблем
В этом файле такая же беда :diablo: Прям рядышком с обрезанными провожу прямые, пытаюсь обрезать и в итоге либо не режет, либо удаляет полностью обрезаемую прямую. Отрезки обрезает без проблем. Похоже тайна останется не раскрытой. Придётся кнопочку "Разорвать в точке" тыкать чаще.
Спасибо всем кто откликнулся :thank_you:

vargrah

О! вспомнил. сам недавно с этим сталкивался и об этом писал. тут. (не помню уже где) проверьте, насколько далеко Ваш чертеж отполх от нуля МСК. у меня проблема решилась передвиганием чертежа поближе к х=0 у=0 систему координат решил созданием ПСК

открыл чертеж - так и есть :)
перенос решил все проблемы. проверяйте чертеж
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

GPS

vargrah, спасибо! :thank_you:
Теперь вроде всё нормально :yes: :dance:

Smart

07 Июль 2011, 11:15:45 #62 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2011, 16:40:08 от Max
[cut][/cut]

Max

А я думал тут кое чей ник должен быть нарисован ?! :scratch_ones_head:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

wwaldemar

Уважаемые коллеги!
Подскажите пожалуста есть ли среди вас пользователи программы "инжгео"? если да может кто-нибудь расскажет о ней, о ее особенностях, о совместимости савтокадом и его приложениями!
заранее благодарю за помощь и отклик
никогда не останавливайся на достигнутом!

wwaldemar

Ну что! неужели нет ни одного спеца в данном вопросе?
Расскажу что я знаю, а вы можете поправлять и критиковать.
Насколько мне известно - Это прога для подготовки документации по ППТ и ДПТ. Это своего рода сводная база данных на определенный город, в которой содержится огромная куча информации о функциональном назначении, о наличии красных линий, о инженерной инфраструктуре, о кадастровых границах и номерах участков и многое многое другое. Причем эта база обновляется постоянно.
удивительно даже, почему такая тишина... ведь спецы ППТ, межевания и землеотведения на форуме засветились.
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

Мы эти данные берем в архитектуре в виде распечаток-карт и каталогов координат.
у них эта (или похожая) прога есть
но! жутко секретная!

с другой стороны, чуть познакомившись с GIS программами уверяю, что в самой проге есть только прога, всё остальное - секретные базы данных, к которым ещё надо получить доступ, т.к. информация, которая хранится там имеет ещё и личные данные владельцев участков... а законы РФ о защите личной информации думаю известны
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

Цитата: vargrah от 23 Сентябрь 2011, 17:21:15
Мы эти данные берем в архитектуре в виде распечаток-карт и каталогов координат.
у них эта (или похожая) прога есть
но! жутко секретная!

с другой стороны, чуть познакомившись с GIS программами уверяю, что в самой проге есть только прога, всё остальное - секретные базы данных, к которым ещё надо получить доступ, т.к. информация, которая хранится там имеет ещё и личные данные владельцев участков... а законы РФ о защите личной информации думаю известны

а вот Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. про нее написано немало...
а секретная, потому что содержит именно ту инфу, которую не обязательно знать всем.
никогда не останавливайся на достигнутом!

vargrah

судя по описанию она вообще не относится к  ППТ и ГП
так что беру свои слова обратнор :))) это относится к другим программам
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

wwaldemar

украинцы хорошие проги пишут, в этой например тоже много полезных вещей. вот перечень разделов программы:

       
  • Армир.стенка
  • Балка
  • Блоки фундамента
  • Выработка
  • Габион
  • Гвоздь
  • Гравитационная стена
  • Давление грунта
  • Крепь - оценка
  • Крепь - проект
  • Микросвая
  • МКЭ
  • Осадка
  • Произвести апдейт GEO5 v11
  • Сборная стена
  • Сваи
  • Свая CPT
  • Скальный откос
  • Территория
  • Угловая стена
  • Устой
  • Устойчивость откоса
никогда не останавливайся на достигнутом!

belka_o

Всем доброго дня!
Есть у кого-нибудь конвертер (или рабочая ссылка на таковОй) из 2010 AutoCad  в 2008?
На сайте Autodesk уже побывала, скачать оттуда конвертер не получается. Друзья все отдыхают, я вот тут сижу одна в воскресенье и работаю...
Очень нужно. Актуально до 9-00 завтрашнего дня:)

Заранее всем спасибо:)

vargrah

могу просто пересохранить файл в 2008 версию. 12-й стоит.
(размер и количество файлов значения не имеют)
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

Друзья! Возникла проблема! при запуске автокада выдает ошибку.
Может кто сталкивался с таким и знает как лечить??? переустановка не помогла.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

vargrah

переустановка винды.
или
удаление автокада из "админа", чистка реестра (полная) от всего автокадовского (лучше отдать эту работу профессионалам)
и установка по новой.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Denis_Che

да вот и я думаю, что придется переставлять...жаль тока комп является одновременно и  серваком.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

TinyPortal © 2005-2019