Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 317
Total: 319
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

CHESNOK

kpblc2000, лиспы из первойи третьей ссылка запускается, но это не то что нужно. Хотя потом может пригодятся, буду знать. А вот лисп из второй ссылки не запускается, и мне кажется это как раз то что нужно.
Использую AutoCad 2014 запускаю командой "TxAlign" но акад выдает ошибку
"Error: неверная функция: ACET-SYS-SHIFT-DOWN
Команда:
Команда: TxAlign*Прервано*"

CHESNOK

06 Февраль 2017, 13:15:52 #651 Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 13:32:45 от CHESNOK
P.S. В 2016 запустился, но все равно не подходит. Либо я не нашел как это сделать.

Мне просто нужно опустить отметки (МТекст) на линию проектного профиля. Прикрепил рисунок для наглядности. Внизу показано как должно быть, вверху они сейчас находятся на одной прямой.

kpblc2000

Я код не тестировал и не проверял. Судя по названию "отсутствующей" функции, требуются установленные ExpressTools.

CHESNOK

я выше уже исправил сообщение.

master-lomaster

06 Февраль 2017, 18:42:07 #654 Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 18:55:24 от Deniska_Che
по ГОСТ рабочие отметки можно расставить с помощью приложения "c3d extensions"


ПС я в какой-то момент прост стал оставлять линейку, которую сивил выдает по умолчанию. ни разу ни от одного эксперта не получил замечания по этому поводу.
ПСС а если б вдруг получил, то исправил бы с помощью "c3d extensions" за минуту)

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

master-lomaster, Этой штукой я тоже пользуюсь и здесь бы тоже с радостью воспользовался, но вот какая не задача. У меня трасса имеет три рубленых пикета, трасса разбита на 4 участка каждый из которых начинается с ПК0. И это приложение видимо не работает с рубленными пикетами поэтому после первого участка рабочие отметки получаются смещенными т.е. стоят не там где нужно. Вот я и задумался найти какой-то способ сделать это проще. Я конечно уже вручную все сделал, но в этой возможности, выровнять текст по линии, я уже не первый раз нуждаюсь. Поэтому думаю в будущем мне все равно еще пригодится. Времени уходит очень много на такое ерундовое дело, особенно когда трасса очень длинная.
То что у эксперта не будет замечаний по этому поводу, это и так понятно. Однако хочется чтобы чертеж выглядел подобающим образом, а когда раб. отметки расположены где-то вверху чертеж читать не удобно особенно когда на профиле очень большие перепады высот.

master-lomaster

Цитата: CHESNOK от 06 Февраль 2017, 18:57:28master-lomaster, Этой штукой я тоже пользуюсь и здесь бы тоже с радостью воспользовался, но вот какая не задача. У меня трасса имеет три рубленых пикета, трасса разбита на 4 участка каждый из которых начинается с ПК0. И это приложение видимо не работает с рубленными пикетами поэтому после первого участка рабочие отметки получаются смещенными т.е. стоят не там где нужно. Вот я и задумался найти какой-то способ сделать это проще. Я конечно уже вручную все сделал, но в этой возможности, выровнять текст по линии, я уже не первый раз нуждаюсь. Поэтому думаю в будущем мне все равно еще пригодится. Времени уходит очень много на такое ерундовое дело, особенно когда трасса очень длинная.
То что у эксперта не будет замечаний по этому поводу, это и так понятно. Однако хочется чтобы чертеж выглядел подобающим образом, а когда раб. отметки расположены где-то вверху чертеж читать не удобно особенно когда на профиле очень большие перепады высот.

Если разнести вдоль линии, все равно не получить картинки по ГОСТ в связи с разницей нанесения насыпи и выемки.а так, в таких случаях отлично пригождается либо знание ЛИСП, либо студент
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

CHESNOK

master-lomaster, Если они  будут разнесены по линии то можно выделит все отметки с минусом и командой "переместить" сдвинуть их все вниз на нужное расстояние под линию. И они будут по ГОСТу под рабочим профилем. И это будет в разы быстрее чем каждую отметку вручную двигать.

CHESNOK

Снова всем здравствуйте.
Кто-нибудь может объяснить почему так получается? Либо я что-то не понимаю или не так делаю либо это в сивеле глюк. Проблема следующая. Имеется небольшая трасса. Если по этой трассе выводить "Ведомость углов поворота, прямых и кривых" то данные не соотвествуют действительности. Я думал проблема в трассе т.к. я ее редактировал подрезал и т.п. но я попробовал создать ее с нуля в новом файле и все равно "Ведомость углов поворота, прямых и кривых" получается такая же.
Прикрепил файл с трассой.

В таблице обратите внимание на пикет ВУ, направление и т.д. Он выдает что-то совсем не то.

CHESNOK

Попробовал в 2014 вывести эту таблицу и она почти нормальная получилась. Только 22 и 23 колонки были с ошибками

CHESNOK

Добрый день.
Подскажите пожалуйста разве AutoCad 2014 и AutoCad 2017 несовместимы? Я работал над чертежом в AutoCad 2017 если быть точным то в "Civil 3D как AutoCAD 2017 - Русский (Russian)" При сохранении чертежа был выбран формат по умолчанию AutoCad 2013 (*dwg). Люди у которых установлен на компьютерах AutoCad 2014 открывают мой чертеж и у них появляется сообщение что чертеж сохранен в более поздней версии и они не могут почему-то сохранить чертеж в dwg сохраняется только как в dxf.

Kozlov Mikhail

В цивиле надо сделать файл-экспорт-экспорт в autocad либо _aectoacad
Leed - Project team member.

CHESNOK

Разобрался в чем дело.
Дело в том что когда я черчу CAD-овские чертежи я запускаю программу через ярлык "Civil 3D как AutoCAD 2017 - Русский (Russian)" т.е. как обычный автокад. А люди которым я передавал сохраненный файл открывали его в Civil 3D 2014 и он ругался что файл сохранен в более поздней версии и не сохранялся, но если запустить программу через ярлык "Autodesk AutoCAD Civil 3D как AutoCAD 2014 - Русский (Russian)" то файл открывается и сохраняется нормально.
Видимо если открывать в Civil он думает что это сивиловский файл 2017 а не ACAD-овский поэтому и не работает. Т.к. сивиловские файлы разных версий вроде бы несовместимы

CHESNOK

Добрый день.
Подскажите есть ли способ в Civil3d вытащить из коридора сразу все характерные линии. Я знаю есть команда "характерная линия из коридора" но при помощи нее выделяется только одна выбранная характерная линия линия. А у меня трасса длинная и разбита на много областей и чтобы вытащить все характерные линии, выбирая по одной, нужно затратить много времени.

Denis_Che

21 Март 2017, 13:36:57 #664 Последнее редактирование: 21 Март 2017, 13:58:15 от Deniska_Che
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che,  у меня есть civil 2017 но на другом ПК. Сейчас я пока сижу за ПК на котором 2014
Ок, приду когда посмотрю. А там так же запускать через команду "характерная линия из коридора" и там будет эта возможность или как-то по другому?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, проверил, да, там появлась дополнительная возможность при запуски команды "характерная линия из коридора" и там можно выбрать все характерные линии из коридора. Спасибо.
А статью я эту, кстати, уже давно читал. Просто уже подзабыл.

CHESNOK

Не подскажите еще вот что.
Если я не ошибаюсь, то где-то в интернете встречал описание, что как-то можно настроить стиль для характерной линии так чтобы на ее вершинах автоматически отображалась метка с отметкой, и по-моему даже уклон можно сделать чтобы отображался. Как это сделать, где это настраивается? Возможно ли?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, я вообще не знал даже что для характерных линий можно создавать метки. Только сейчас понял что пункт в меню меток, - "линии и кривая" это для характерных линий. Теперь понял. Спасибо.
Правда это не совсем то о чем я говорил но тоже не плохо. Тут нужно создавать, выделять кадую характерную линию для создания меток. А я думал может быть есть ли способ создать такой стиль характерной линии в которой бы автоматически ставились эти метки при ее построении. Что-то вроде того когда мы строим трассу и метки пикетажа ставятся автоматически если указан нужный стиль трассы.

Denis_Che

при построении трассы тоже ставятся метки, так что принцип схож. Просто при проектировании трассы сначала возникает диалоговое окно с выбором стиля трассы и набора меток,  а для ХЛ это задается потом.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

CHESNOK

Deniska_Che, ну я о том и писал выше, что для трассы мы можем выбрать стиль и она автомтически с метками может рисоваться. Но ведь у ХЛ мы тоже можем выбрать стиль перед тем как ее чертим. там так  же появляется окно где мы можем выбрать стиль (например по умолчанию есть - основная, выход на рельеф и т.п.) Но в настройках стиля ХЛ нет возможности выбрать метки и прикрутить их к стилю, но я подумал может есть другой способ прицепить метки к стилю ХЛ, через какие-то другие настройки. Вот об этом и спрашиваю.
Но то что вы мне уже рассказали тоже не плохо, за это тоже спасибо.

Denis_Che

стиль трассы не связан с метками.
Просто для построения трассы разработчики автодеска предусмотрели более расширенный функционал.
Конечно, для ХЛ было бы здорово иметь такую же плюшку, но нет (( Еще есть момент, если после добавления меток к ХЛ вставиьт в нее вершину, то на новом сегменте метка не появится, как на трассе. Необходимо проставить вручную.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Deniska_Che от 24 Март 2017, 11:28:29
Конечно, для ХЛ было бы здорово иметь такую же плюшку,

Хл,  добавить ручки по середине как в поли линии или весь функционал поли линии было бы здорово
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

TinyPortal © 2005-2019