Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 290
Total: 290
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kpblc2000

Позволю себе поспорить с автором статьи про "актуальность" и про "бесплатные аналоги" :) Сначала - про "актуальность"

Во-первых, сам Autodesk не занимается разборками с пиратским софтом - не их это дело. Это проблема правоохранительных органов страны. Думаю, что остальные компании позиционируют себя аналогично.
Второе. Ограниченный функционал клон-кадов иногда способен такую свинью подложить, что уж лучше купить сетевую лицензию полного AutoCAD.
Третье. Portable-версии имеет смысл запускать только со съемного (внешнего) HDD, а не с флешки. Естественно, если не хочется в один прекрасный момент получить нерабочий софт и мертвую флешку )))
Четвертое. Виртуализация некоторых CAD-систем невозможна не только и не столько из-за высоких требований. У меня несколько виртуальных машин есть, на которых ACAD'ы установлены от 2009 до 2016 - и ничего, живут. Хреновенько, но живут. Попытки использования терминальных режимов упираются в ненормально дикий трафик с сервера на рабочие машины.

Теперь про бесплатность.
OpenOffice и LibreOffice некоторые вещи реализовывают очень плохо (в частности, это касается аналога PowerPoint). Аналог MS Project придется искать и устанавливать отдельно.
FIreFox OS, Android - не, круто, конечно. Для мобильных устройств. А для десктопов? Учитывая количество и распространенность ПО для Windows, особой альтернативы нет. Хотя... У меня на ноуте установлена openSuse - ничего так, нормальненько. Достаточно древнюю железку можно еще очень долго использовать
Антивирус: экономить не советую. Avast при мне несколько вирусов пропустил. С тех пор я сижу на платном антивирусе: примерно 4 тыс.руб на три года и на пять компов - более чем адекватная цена.
Браузер: MSIE встроен в Windows - хотите вы того или нет. Так что за него уже заплачено :) Другой вопрос, что под тот же FireFox безумное количество дополнений и плагинов (как и под Opera). В некотором смысле FireFox / Opera лучше. Но в условиях корпоративной сети - может оказаться, что только MSIE поддается нормальной доменной настройке.
IM-клиент: неужели кто-то еще ими пользуется? :)
Менеджер загрузки: может потребоваться только в условиях очень медленного интернета и скачки файлов с сайтов, поддерживающих докачку.
С остальным практически не сталкиваюсь, кроме одного: неужели WinAMP стал платным? Я-то под Windows использую MediaMonkey в бесплатной версии (для проигрывания музыки и видео его хватает); под Linux - Amarok или VLC.

Sagitarius

01 Октябрь 2015, 18:55:35 #476 Последнее редактирование: 02 Октябрь 2015, 11:49:59 от Max
Помогите выбрать компьютерную программу к Автокаду для облегчения выполнения чертежей Вертикалки и Картограммы! ( Руководство готово выделить деньги)

Denis_Che

AutoCAD Civil 3d 2016 - 325 тыс.руб
nanoCad Геоника ~ 160 тыс.руб
Научиться в них работать - бесценно :paint: :biggrin:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Civil 3D, GeoniCS.
Только прежде чем станет хорошо, сначала будет плохо)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Sagitarius

 :no: На сайте Автодек написано, что расторгнут с этой компанией договор!? или я ошибаюсь? И что так дорого?

scighero

Цитата: master-lomaster от 01 Октябрь 2015, 19:04:21чем станет хорошо, сначала будет плохо)

но сначала покажется всё просто.



Цитата: Sagitarius от 01 Октябрь 2015, 18:55:35Помогите выбрать компьютерную программу

Имхо, если просто "обтыкивать" поверхности - Геоникс, если просто учиться как делать поверхность - Цивил
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Sagitarius

Что значит "обтыкивать"? Я делаю вертикалку и картограмму вручную, сейчас объект 118 га. Хотелось бы как то облегчить себе работу. Вот интересуюсь, какая программа лучше поможет в этом.

master-lomaster

на этом объекте любая программа скорее утащит Вас вниз, нежели облегчит жизнь.
За день все нюансы не осваиваются.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

zemelja

Цитата: master-lomaster от 01 Октябрь 2015, 22:30:32
на этом объекте любая программа скорее утащит Вас вниз, нежели облегчит жизнь.
За день все нюансы не осваиваются.
Согласен с master-lomaster  :yes:
Я бы начал осваивать GeoniCS с небольших площадок (1-5 га) и не очень сложным рельефом.

scighero

Цитата: Sagitarius от 01 Октябрь 2015, 20:03:52Что значит "обтыкивать"?
Красную поверхность можно построить по характерным/структурным линиям (т.е. линии несут информацию о "уклоне и направлении")  или по просто  точкам  примерно как черную.
все зависит от конкретной площадки, и поставленной цели и сроков... и так сказать... самого себя

я считаю что цивил  более  гибок в плане инструментов построения, если взять  характерки. Ими  довольно просто управлять..но нужно время.

но в  плане точек - более гибок геоникс, там  группы можно делать... и прочее


я с 2010 версии мало в нем работал, если там есть инструмент похожий на  характерки... хорошо, нет - плохо.



Цитата: Sagitarius от 01 Октябрь 2015, 20:03:52Вот интересуюсь, какая программа лучше поможет в этом.


вопрос  как выглядит  красная, много ли откосов, дорог...слишком много нюансов.


все равно программа не даст 100% результат, это не панацея а инструмент.   
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: master-lomaster от 01 Октябрь 2015, 22:30:32За день все нюансы не осваиваются.

Так да, но 1 раз (давно) геоникс вытащил в плане времени. Программу я видел 2 й день но  затыкать 30 относительно ровных площадок (20-30)  за 1 днь, и  отрисовать  30 маленьких ПЗМ я смог, но здесь не требовалось  знание нюансов.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Andrey NN

На мой взгляд, очень многие путают, не получится просто посчитать картограмму в программе. Нужно осваивать программу полностью, только тогда возможен положительный эффект. Да, возможно, если площадка относительно простая все покажется очень просто и быстро. Согласен с scighero, программа - это только инструмент, со своими плюсами и минусами.
Здесь можно просто посоветовать, сивил+геоникс=идеальный вариант, а решать уже Вам.

Max

Да правильно все ищут волшебную таблетку как всегда.
"Я вот рисую в масштабе 1:250. мне так удобней считать и да я всегда масштабирую топосьемку" +"работа в листах - а что это?!"
Поставил программу нажал рассчитать картограмму а она не считает.  :good:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Sagitarius

В данный момент площадка ровная, будет местами подсыпка. Хочется усовершенствовать свой труд ( да и работодатели последнее время стали спрашивать, работаете ли в спец.программах?) Хочется идти в ногу со временем!

master-lomaster

тогда надо понимать, что работа в спец. программах не сводится к картограмме
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Sagitarius

Ещё вопрос [size=0px]Civil 3D надеюсь версия есть на русском языке?[/size]

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Цитата: Max от 02 Октябрь 2015, 13:09:02Да правильно все ищут волшебную таблетку как всегда.
Да, да все  думают  что цифровая картограмма -  панацея, сама  посчитает...

на мелких и кривых объектах...  мрак.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

scighero

Цитата: Sagitarius от 02 Октябрь 2015, 13:38:37работодатели последнее время стали спрашивать
реальный пример,  когда я  был И.О. нач. О.  пришел  чувак от отдела  кадров  говорит  "я  умею  цивил",  нарисуй  простой  коридор и построй  поверхность.

ответ: какой  коридор?...

факт: товарищ чертил то в цивлиле... т.е просто как в обычном автокаде.



Цитата: master-lomaster от 02 Октябрь 2015, 13:43:08в спец. программах не сводится к картограмме


Но все же зависит от по ставленых задач и здравом смысле.
Пусть люди берутся, хотя бы  за часть.


Если человек не дорожник и у меня простейшая  площадка ГП.


То построение профиля не  потребуется, и можно  начинать  хотя бы с  картограмм.

Если, 90% у меня  линейные объекты - то профиля, и разрезы в цивиле  самое то.


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Sagitarius

А то посмотрела видеоролик, а там интерфейс на английском :sorry: (я это так не люблю) :resent:

Alex748

Сказали же.есть Руссифицированный Сивилл

Max

Топик пора переность во флюдильню.  :rtfm:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Коллеги, а поделитесь, кто какие программы знает для записи видео с экрана монитора? Чтобы и указатель мыши было видно и вообще?  :paint:
Генплан - это то, что нас объединяет!

randum


МосМодер
Fraps, но он больше для игр, и мыши там кажется не видно :/

kpblc2000

oCam, Camtasia Studio, что-то еще из бесплатного пробовал - но пока Camtasia в большинстве случаев вне конкуренции )

TinyPortal © 2005-2019