Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 305
Total: 305
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Denis_Che

если бабло за это платят - чо ж не сделать)))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер

Ну руками я полагаю на листы делил потом эту "колбасу")
Генплан - это то, что нас объединяет!

GPS

22 Декабрь 2014, 17:19:00 #328 Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 09:48:56 от GPS
Случаем никто не сталкивался с таким глюком. Открыл файл, до этого нормальный, с активным листом. Перехожу в модель или в другой лист, а обратно в тот лист вернуться не могу. Открыл заново и сделал копию листа - с копией всё в порядке. Но в оригинал зайти не могу. и удалить его (оригинал) тоже не могу. Пишет : "Лист не найден" И ещё, я точно помню, что лист назывался "Генплан", а сейчас "Лист1" :blink:

Denis_Che

http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=112.0 не работает - скину тут:


" Вертикальная планировка Генплана на сложном рельефе в AutoCAD Civil 3D
Дата:6 февраля 2015 г.
Место проведения:офис «НИП-Информатика»
Адрес:Санкт-Петербург, ул Фучика 4, литера К
Время:10:00
Компания НИП-Информатика приглашает специалистов Вашего предприятия на однодневный тест-драйв по программному продукту Autodesk Civil3D 2015.
Тест-драйв ставит целью познакомить пользователей с процессом формирования вертикальной планировки в AutoCAD Civil 2015 с использованием объектов профилирования.
План проведения:
Анализ и проектирование проездов по существующей поверхности с большим уклоном;
Планировка проектного рельефа под проектируемы здания с учетом значительных перепадов.
Оформление плана организации рельефа.
Дата проведения:  6 февраля 2015 г.
Начало: 10:00
Место проведения: офис «НИП-Информатика»,Санкт-Петербург, ул Фучика 4-литера К
Количество мест ограничено.
Зарегистрироваться на тест-драйв и получить дополнительную информацию можно:
по телефонам (812) 3210055
по электронной почте info@nipinfor.ru
Контакты: Алексей Куренков, Ольга Лиферова "



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


пойдет кто?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

magbigban

Почему бы и нет. Постараюсь подойти.

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Djakob


Denis_Che

26 Январь 2015, 17:15:18 #333 Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 12:49:00 от Deniska_Che
ну вот там и встретимся  :spiteful:

Обьединение сообщений: 05 Февраль 2015, 12:49:00

Ну, кто в итоге идет завтра?
если чо, я буду в трико )))[cut]

[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Djakob

Наконец-то поставили Vehicle Tracking, привязали к civil2015, изучаю и т.д., парковки включены, не нужно отдельно докупать модуль, есть еще какие-то перекрестки с привязкой к поверхностям, но увы еще не разобрался, построение по полилинии и много всяких фишечек и настроек (в авто трёрн может и была фишка, но обычно в ручную ездил), в общем вывод - получше AutoTurn  ИМХО

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

master-lomaster

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

scighero

Фи.. только  лиценизия. Как я понял по  подписке на 2015 КАД оно бесплатно.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Djakob

ХЗ какая цена, у нас лицензия с расширенным пакетом автодеска :scratch_ones_head:

Re0s


Горошинка

Обращаюсь в первую очередь к визуализаторам, художникам, архитекторам и просто знающим людям!
Есть ли на нашей планете такая программа, которая старые черно-белые фото может раскрасить в нужные (родные) цвета? Я не про Фотошоп сейчас говорю.
Задача - определить по военной фотографии, какие медали на груди (у каждой медали имеется цветовая дифференциация ленточек Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.).
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Re0s

Цитата: Горошинка от 24 Февраль 2015, 03:59:12
Обращаюсь в первую очередь к визуализаторам, художникам, архитекторам и просто знающим людям!
Есть ли на нашей планете такая программа, которая старые черно-белые фото может раскрасить в нужные (родные) цвета? Я не про Фотошоп сейчас говорю.
Задача - определить по военной фотографии, какие медали на груди (у каждой медали имеется цветовая дифференциация ленточек Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.).
А чем фотошоп не угодил, он собственно номер один для таких целей. Конечно не в голом варианте, но он может автоматизированно превратить чб фото в цветное.
Что касается раскраски медалей - автоматизированный анализ по базе растровых фотографий крайне сложный процесс и на 80% не эффективный.
В любом случае, в настоящее время, ни одна программа адекватно Вам не раскрасит фото из чб в цвет :(
Придётся всё-равно что-то править руками...

master-lomaster

Цитата: Горошинка от 24 Февраль 2015, 03:59:12Обращаюсь в первую очередь к визуализаторам, художникам, архитекторам и просто знающим людям!
Есть ли на нашей планете такая программа, которая старые черно-белые фото может раскрасить в нужные (родные) цвета? Я не про Фотошоп сейчас говорю.
Задача - определить по военной фотографии, какие медали на груди (у каждой медали имеется цветовая дифференциация ленточек Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.).
Может совет простоват, но, думаю, есть смысл засветить фотографии на военно-исторических форумах, либо показать "живым" профессионалам. Те, полагаю, по множеству второстепенных и первостепенных признаков смогут определить многие награды (указывайте дополнительно № части, год фото, фронт и все что знаете).
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Горошинка

Не все так просто. В каком году и где было сделано фото неизвестно. Во-первых, фото маленькое. Во-вторых, дед всегда мимоходом говорил, что служил в Маньчжурии, воевал с японцами, на этом тема закрывалась, да и мы были маленькие, непытливые. Когда возвращался с войны в поезде, украли вещмешок, где и были все награды. Недавно узнала, что ушел на фронт еще в 43-м, я аж подпрыгнула - какая на фиг Япония (вернулся в 47-м)!? Ну, война с японцами, безусловно, была в его биографии, а до этого - что? В общем, по самим медалям хочу восстановить его фронтовой путь, на том сайте видно, что медали давались за взятие или прохождение определенных городов.
С другой стороны - только начала этим заниматься, еще не обращалась в военкоматы и к живущим престарелым родственникам, которые живут в других городах. Спасибо за советы!
ReOs, а что за приложение в Фотошопе? Я, конечно, сама не ас в этом деле, но если это так - могу обратиться в фотосалоны...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Re0s

Цитата: Горошинка от 24 Февраль 2015, 12:49:29
Не все так просто. В каком году и где было сделано фото неизвестно. Во-первых, фото маленькое. Во-вторых, дед всегда мимоходом говорил, что служил в Маньчжурии, воевал с японцами, на этом тема закрывалась, да и мы были маленькие, непытливые. Когда возвращался с войны в поезде, украли вещмешок, где и были все награды. Недавно узнала, что ушел на фронт еще в 43-м, я аж подпрыгнула - какая на фиг Япония (вернулся в 47-м)!? Ну, война с японцами, безусловно, была в его биографии, а до этого - что? В общем, по самим медалям хочу восстановить его фронтовой путь, на том сайте видно, что медали давались за взятие или прохождение определенных городов.
С другой стороны - только начала этим заниматься, еще не обращалась в военкоматы и к живущим престарелым родственникам, которые живут в других городах. Спасибо за советы!
ReOs, а что за приложение в Фотошопе? Я, конечно, сама не ас в этом деле, но если это так - могу обратиться в фотосалоны...
Я прям так с ходу не назову названия, но если очень надо могу вечерком глянуть информацию...
В фотосалоне попросите образцы и внимательно их изучите (лучше даже с лупой), если фотография просто перекрашена и местами "замылена" (чтобы скрыть дефекты), то к таким людям не стоит обращаться. Специалист который будет обрабатывать фотографию должен не только уметь работать в программе но и быть не плохим художником. + необходимо будет предоставить ему информацию с образцами цветов в которые надо красить одежду на фото.

МосМодер

Алексей kpblc Кулик:
Может оказаться востребованным для работающих в AutoCAD:
AutoCAD: What happened to Snap it now only works inside commands
This is true and an update to the old well known Snap command. This however can be set back to the traditional way of working by follow the steps below.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.


Генплан - это то, что нас объединяет!

Re0s


Ivlar

усё на англицком. и почему я в школе согласилась на немецкий, а сейчас учу итальянский?
хорошо хоть переводчики онлайн есть, хотя это грубо.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019