Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 353
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 290
Total: 291
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Olekciu

Цитата: tim-dmitriy от 05 Апрель 2013, 21:51:12Согласен полностью.  Для генплана лучше чем Геоникс не придумано пока.
геоникс лучше чем цивил? эсли да то чем
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

StepanDani

А у меня в шарашкиной конторе разорились только на голый АвтоКад ЛТ(((( с удовольствием бы начал обучаться специализированным программам, но менты не дремлют, периодически захаживают с проверкой))) так что все по старинке ручками и калькулятором считаю))))
Жить тоже вредно, чем дольше живешь - тем меньше остается :)

МосМодер

а если на свой (не конторский) ноут пиратский софт поставить и работать?) Как придут в погонах - резко Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. и Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

StepanDani

Да проходили, теперь мой ноут как вещественное доказательство уже год у них лежит))) оштрафовали на 1,5 млн компанию тогда, с тех пор только лицензионное ПО)))
Жить тоже вредно, чем дольше живешь - тем меньше остается :)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

StepanDani

Вот и маюсь))) да ладно земляные массы не так долго и руками посчитать))) не так точно, ну и ладно, экспертиза принимает))))
Жить тоже вредно, чем дольше живешь - тем меньше остается :)

Denis_Che

можно ведь триальную версию поставитить и пользоваться, если что - типо обучение)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

27 Май 2013, 19:52:55 #232 Последнее редактирование: 27 Май 2013, 19:58:23 от Руслан
удалено пользователем.
Исполняю просьбу модератора.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Прошу подобные схемы обсуждать в личке ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che


Цитата: StepanDani от 24 Май 2013, 19:20:01да ладно земляные массы не так долго и руками посчитать)))
:fie: :fie: :fie:
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Ivlar

Могли бы модераторы организовать голосование по поводу того, кто в каких программах работает: акад, акад+ геоникс, цивил, мапинфо, компас, кредо и т.д.. Т.е. % пользователей, работающих в той или иной программе. Плюс в профиле пользователя это указывать по желанию.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Olekciu

кто-то делает 3Д-модель генплана в google sketchup ?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Denis_Che

Коллеги, у кого установлен civil 2014? как ощущения?
Aloshka, Мах вроде что-то такое делал.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Olekciu

Цитата: Deniska_Che от 25 Июль 2013, 13:53:37Aloshka, Мах вроде что-то такое делал.
если делал тогда отпишет...
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

Max

Генплан - генплану рознь.
Это скорее визуализация проекта.
Работать хорошо и приятно. Версия про позволяет брать модель из двг.
Только в начале надо упростить модель. В скетче и учиться не надо, за неделю освоить реально.
Последний скетч вообще прекрасен.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Olekciu

Цитата: Max от 26 Июль 2013, 02:59:53Это скорее визуализация проекта.
да визуализация. Вы переносите рельеф с вертикалки, или просто делаете равным все? если с рельефом наверняка придется немного попариться)
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Делал с рельефом.
Париться надо но не много.Да и работать интереснее. Вот "макеты" под трёхмерку на простом и достаточно сложном рельефах.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Бугор


Olekciu

Цитата: vargrah от 16 Август 2013, 17:28:52Париться надо но не много.Да и работать интереснее. Вот "макеты" под трёхмерку на простом и достаточно сложном рельефах.
рельеф с помощью "песочницы" делали или просто'' выдавливали''?
просто не знаю с чего начать, забросил чертеж ДВГ, а дальше надо обводить все, чтобы получилось покрытие, из которого потом можно выдавливать, или есть какой-то простой способ?
They got money for wars but they can't feed the poor.
arkhitektor.lviv.ua, arkhitektor.kiev.ua

vargrah

Aloshka, учитывая что это автокад, то с топосъёмки забрал (почти не перерисовывая) горизонтали и по ним выдавил.
По первой картинке изрядно упростил вертикалку. т.е. отобразил только существенные перепады-террасы. Так как на чертеже были ступни, а трёхмерка без них не смотрелась

Обьединение сообщений: 16 Август 2013, 17:47:37

Цитата: vargrah от 16 Август 2013, 17:43:11
с топосъёмки забрал (почти не перерисовывая) горизонтали и по ним выдавил.

В автокаде удалил с топосъёмки всё лишнее, оставив только горизонтали.
разорванные дного уровня - объединил
Преобразовал их в полилинии.
Замкнул по границе интересующего участка. (получил замкнутый контур по каждой горизонтали)

Насколько знаю есть ещё вариант. объединенные, преобразованные горизонтали разводят по уровням (если раньше не были) и в максе натягивают поверхности между соседними. Но в нём не работаю - конкретики не скажу.
В автокаде поверхности будут с дырками и потребуют доработки, хотя делал и такое - смотрится качественнее.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

Почистила Temp, похоже перестаралась. Теперь у меня несколько дней не работает автосохранение и выходит ошибка каждые 5 минут:
Галочку "Только для чтения" снимала, все равно так.



Кто знает, как решить проблему?
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

master-lomaster

Поменяйте расположение папки автосохранения в настройках акада, может поможет)
Кстати, я ее держу непосредственно на  диске D, и всем рекомендую задать какое-нибудь удобное место. После фатала проще находить последнюю версию файла (а то диспетчер восстановления не всегда прав)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Горошинка

Да, это первое, что пришло мне в голову. Но я подумала, если с этой папкой что-то произошло, значит и вордовские документы, и прочие, не смогут участвовать в автосохранении. Поэтому и решила спросить у народа. Ну если никаких вариантов больше нет, то так и сделаю пока.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Ivlar

В акаде 2010 та же ерунда: путь для автосохранения прописан в темр, а он не желает там сохранять, создала папку на с, всё нормально. А недавно решила опять прописать в темр, в результате при насильном завершении через диспетчер задач, не нашла автосохраненные файлы. Может это связано с разрешениями винды (у меня 7) или антивирусником? темп находиться в скрытых файлах. мне кажется это из-за касперского. 
У меня примерно раз в 2 часа подвисает или вылетает акад 2010. Открываю через геоникс. У остальных нет геоникса - полет нормальный.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019