Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 299
Total: 299
Яндекс.Метрика

Флудильня по программам

Автор Max, 22 Июнь 2010, 16:22:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

GPS

AutoCAD MEP 2011 (лицензия). И _purge, и _audit не помогает. Лишних масштабов в файлах нет. В 2011-м каде есть встроеная "лечилка". Ссылки на неиспользуемые растровые подложки удалены. Парень со смежного отдела расказывал, что у него такое безобразие творилось с размерами. Но он понятия об аннотации не имеет. У него на компе установлен AutoCAD MEP 2010.

Игорь

Проблема с циклическим выбором так и не решена.
Специально пробывал в 11 версии там все ок, нажимаю шифт плюс пробл и объекты выбираются по очереди, а в 13 версии нет. Правда там не шифт а контр надо нажимать но это сути не меняет.
против расширения нато на Восток

Max

Как раз на днях переустанавливал себе кад с полным сносом а не рекавери.
Текст перестал редактироваться, приходилось перезапускать кад и дальше хуже.
По поводу линий - попытаться скопировать все в новый шаблон.
А по факту в каде есть только - пурген и аудит и скопировать в новый шаблон, сохранять в старые версии и dxf.
Открывать сохранять.
Как вариант следить внимательно за файлами линий и шрифтов они тоже могут быть проблемными.


Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

vdim

Цитата: Игорь от 06 Октябрь 2012, 15:41:54
Проблема с циклическим выбором так и не решена.
Специально пробывал в 11 версии там все ок, нажимаю шифт плюс пробл и объекты выбираются по очереди, а в 13 версии нет. Правда там не шифт а контр надо нажимать но это сути не меняет.
LEGACYCTRLPICK

Max

Хм если не путаю про цикличность то в 13 там ctrl + W
Дает возможность выбора обьектов из списка.
Так же включается в нижнем меню там где иконки ортогональности и прочего самая правая иконка.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Pyatnitsa

Цитата: maxim_yrich от 22 Август 2012, 18:51:01
Товарисчи - хочу немного порассуждать на тему "Интерактивный генеральный план объекта(пром.предприятий)". Но и рамках градостроительства так же можно. Интересны мнения участников о таком понятии как Интерактивный генплан. Что он должен представлять из себя? Какие функции и задачи решать? Возможно, какие то свои -мысли с помощью какого софта можно реализовать.



Умный генплан. Одна 3D-модель. Вся информация и данные по чертежу имеет динамическую связь. Далее выходная документация на основе этой одной модели :) Вот пожалуй и все.

Sunrise

Люди добрые,подскажите плиз! Как сделать так чтобы вот этот вот блок мог адекватно определять координаты в моем файле? http://www.genplana.net/forum/index.php?action=media;sa=item;in=120 ,дабы не копировать разбивочный в файл с этим блоком. Пыталась задать у себя новую ПСК,определяла 0 где мне надо,сбоку командной строки все нормально прописывалось, как надо,по новой ПСК, а если вставлять блок который выше, то он показывал по старой МСК.  :girl_sad:

Denis_Che

у него в определении атрибута стоит параметр Х и параметр У, которые считаютчся от 0,0 МСК.
Попробуйте http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=304.msg18084#msg18084.

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Sunrise

Цитата: Deniska_Che от 18 Декабрь 2012, 13:22:29
у него в определении атрибута стоит параметр Х и параметр У, которые считаютчся от 0,0 МСК.
Попробуйте http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=304.msg18084#msg18084.


Ответ 70? Попробовала,то же самое получается. Копирую его в свой файл,опять показывает координаты МСК. А возможно назначить 0 в МСК там, где мне надо? топосъемка все равно замыленная и вряд ли она пришла от геодезистов в подобающем виде :sorry:

Denis_Che

Сорри, я имел в виду мой ответ #69 - там программка - ставится легко и все понятно.
Или лисп выше  - #67 - ставит координаты текущей ПСК
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Timon_3D_Union

Всем привет! Искал здесь, но нашел только старые темы, так что может есть какая то свежая информация) Кто-нибудь в курсе, есть ли в Питере приличные курсы по Civil 3D?? Может кто посещал и знает?? Заранее спасибо)

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Timon_3D_Union

Цитата: Max от 06 Февраль 2013, 18:48:24плохо искал http://www.genplana.net/forum/index.php?board=16.0


Вы имеете ввиду тему "Курсы Civil 3D"? там 2009 год.. а семинары и вебинары это не то) хочу контактное обучение)

master-lomaster

Я знаю большинство официальных преподавателей Сивила  в СПБ, приличных крайне мало, из них инженеров-практиков совсем нет..
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Timon_3D_Union

Цитата: master-lomaster от 06 Февраль 2013, 19:04:27Я знаю большинство официальных преподавателей Сивила  в СПБ, приличных крайне мало, из них инженеров-практиков совсем нет..

т.е. проще самому тыркаться что ли?) как люди учатся?!))

master-lomaster

Люди годами тыркаются. Могу обучить  :hi:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Max

А я знаю конторы в которых можно прикурить от чертежей т.к. там высший технический пилотаж от цивила.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

master-lomaster

Все мы знаем много разных контор и отдельных личностей, только причем здесь это?
Проводить параллель - высокий уровень владения ПО - низкий уровень инженерной грамотности, по-моему, очень некорректно.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

master-lomaster

Цитата: polina от 05 Апрель 2013, 16:36:50Всем Здравствуте!
Меня зовут Полина.Мне 22 года,закончила институт СибАДИ по специальности ПГС.Живу в Нижневартовске.Генпланистом стала две недели назад, мало опыта в проектировании нефтяных месторождений,но желание учиться огромное!Сейчас самостоятельно изучаю программу GeoniCS.Форумы мне очень помогают, рада что здесь собрались знающие люди,готовые помочь советом!
Учите Сивил))
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

Владимир.

Цитата: master-lomaster от 05 Апрель 2013, 18:21:11Учите Сивил))
А вот этого не надо  :stop:  Чтобы потом не задаввать вопросов, как площадку с дорогой стыковать  :yes: 
Для генплана - Геоникса лучше нет.
А вообще - лучший язык программирования, этот тот, который знаешь

Сергей Алекс

05 Апрель 2013, 19:16:22 #220 Последнее редактирование: 05 Апрель 2013, 23:55:51 от Deniska_Che

Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2013, 19:08:11
А вот этого не надо  :stop:  Чтобы потом не задаввать вопросов, как площадку с дорогой стыковать  :yes: 
Для генплана - Геоникса лучше нет.
А вообще - лучший язык программирования, этот тот, который знаешь
Правильно, я тоже за РУССКИЙ )))
Делай, что должен и..., будь, что будет.

tim-dmitriy

Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2013, 19:08:11
А вот этого не надо  :stop:  Чтобы потом не задаввать вопросов, как площадку с дорогой стыковать  :yes: 
Для генплана - Геоникса лучше нет.
А вообще - лучший язык программирования, этот тот, который знаешь
Согласен полностью.  Для генплана лучше чем Геоникс не придумано пока.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Певел

07 Апрель 2013, 00:20:13 #222 Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 00:46:00 от Певел
Цитата: tim-dmitriy от 05 Апрель 2013, 21:51:12Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2013, 16:08:11

    А вот этого не надо  :stop:  Чтобы потом не задаввать вопросов, как площадку с дорогой стыковать  :yes:
    Для генплана - Геоникса лучше нет.
    А вообще - лучший язык программирования, этот тот, который знаешь

Согласен полностью.  Для генплана лучше чем Геоникс не придумано пока.
Не по теме, но не удержался в оценке!
Согласен AutoCAD - Геоникс - это прорыв в Генплане !!!

Обьединение сообщений: 07 Апрель 2013, 00:46:00

Даже для тех кто не помнит перьевой ручки,тушь с калькой или карандаш 2Т,
и логарифмическую линейку (этот раритет храню, проверяю сетку после печати даже сейчас :good: )

Denis_Che

Господа, выложите, пожалуйста, скриншоты с решениями по генплану, выполненными в геноиксе...Вот не работал я в нем ни разу, а вы тут заинтриговали)))
Цитата: Владимир. от 05 Апрель 2013, 19:08:11
А вот этого не надо  :stop:  Чтобы потом не задаввать вопросов, как площадку с дорогой стыковать  :yes:   
а в чем проблема?
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Певел

Сам чертеж, да и интерфейс от AutoCAD  на скриншоте не отличить,
лучше на сайте Геоникс, ссылка на  видеоуроки где то была

TinyPortal © 2005-2019