Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 598
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 508
Total: 508
Яндекс.Метрика

Москва. ВРИ 2.1.1. Возможность подземного паркинга и его возможная площадь.

Автор albedo_, 22 Февраль 2024, 15:43:14

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

albedo_

Здравствуйте!

Существует земельный участок (новая Москва) с ВРИ 2.1.1. "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка":
Размещение малоэтажных многоквартирных домов (многоквартирные дома высотой до 4 этажей, включая мансардный); обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха; размещение объектов обслуживания жилой застройки во встроенных, пристроенных и встроенно-пристроенных помещениях малоэтажного многоквартирного дома, если общая площадь таких помещений в малоэтажном многоквартирном доме не составляет более 15% общей площади помещений дома

В данном ВРИ не прописана возможность устройства подземного паркинга.

В ГПЗУ относительно вспомогательных ВРИ есть отсылка на ПЗЗ Москвы, согласно которым вспомогательным видом ВРИ может быть ВРИ 2.7.1  "Хранение автотранспорта": Размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения автотранспорта, в том числе с разделением на машино-места, за исключением гаражей, размещение которых предусмотрено содержанием видов разрешенного использования с кодами 2.7.2, 4.9.

Также В ПЗЗ описано, что
суммарная доля общей площади всех объектов капитального строительства вспомогательных видов разрешенного использования в пределах земельного участка, должна составлять не более 25% от суммарной общей площади всех объектов капитального  строительства, включая площадь подземных частей зданий, сооружений, возможных к размещению (сохранению, реконструкции, строительству) в пределах земельного участка.

Как понять, какой площади я могу сделать подземную парковку? С одной стороны, вроде бы все то, что под землей  в площадь в гнс не входит, соответственно не влияет на плотность застройки. То есть, какую бы площадь парковки я бы не сделал, предельный параметр "плотность застройки" не изменится. С другой  стороны, есть это ограничение в 25 процентов. То есть, если по гпзу макисмальная площадь застройки 4000м2, то парковка должна быть не более 1000? И должен ли я на эту 1000 уменьшить площадь наружных этажей?

Буду благодарен за любую информацию, спасибо.

|QWERTY|

Цитироватьсуммарная доля общей площади и всех объектов капитального строительства вспомогательных видов разрешенного использования в пределах земельного участка, должна составлять не более 25% от суммарной общей площади всех объектов
Общей, не ГНС. А в общую подземные включаются, плотность застройки тут ни при чём.

albedo_


TinyPortal © 2005-2019