Shoutbox

ИИррииннаа: 5 га въезды 2024 May 08 17:17:17

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 10226
  • Latest: knv1111
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 216
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 183
Total: 183
Яндекс.Метрика

Расстояние от газопровода до дороги

Автор Tanisya, 04 Июнь 2010, 01:43:39

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tanisya

Есть надземный газопровод (примерно на 0,3 м от земли). Существующая ситуация такая, что вдоль это газопровода прямо вплотную проходит дорога, которую мы восстанавливаем в проекте. То есть я так понимаю мы уже не можем в проекте ее вплотную с газопроводом располагать, а тогда на каком расстоянии? В нашем снипе расстояние измеряется от подземных сетей.
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

vargrah

какого типа газопровод? вд, сд, нд?
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Tanisya

Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

tim-dmitriy

Если это надземная сеть- то есть эстакада, то по СНиП II-89-80* "Генеральные планы промышленных предприятий" п. 3.49 табл. 5 расстояние от бортового камня или укрепленной обочины до наружной грани опоры эстакады допускается не менее 0.5м. От себя добавлю, что для предприятий нефтегазовой отрасли (там свои нормы) от обочины дороги до наружной грани опоры эстакады допускается расстояние не менее 2м, поэтому везде стараюсь выдержать это минимальное расстояние. Так что если возможность есть- то лучше берите 2м от опоры эстакады. Ну а совсем уж в стенсенных условиях и 0.5м пойдет...
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Tanisya

У меня этот проезд идет к жилому дому, для жилья ведь не пойдет Снип пром предприятий?
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

Александр Кириллов

по снип для пром. предприятий применительно брать можно, если норм нет в соответствующих снип. или нет близких норм.
в данном случае, я считаю, лучше взять по 14 табл. градостроительного снип. эта норма наиболее близкая, к тому же в сравнении со СНиП II-89-80*, имеем более строгое требование - 1,5 м и 1 м.
советую еще почитать сам снип 42-01-2002. если вы будете пересекать эту дорогу, то будете вынуждены отойти от нее на 2-3 метра для устройства футляра (см. п. 5.5.3)

Tanisya

Цитата: Александр Кириллов от 05 Июнь 2010, 14:09:31
по снип для пром. предприятий применительно брать можно, если норм нет в соответствующих снип. или нет близких норм.
в данном случае, я считаю, лучше взять по 14 табл. градостроительного снип. эта норма наиболее близкая, к тому же в сравнении со СНиП II-89-80*, имеем более строгое требование - 1,5 м и 1 м.
советую еще почитать сам снип 42-01-2002. если вы будете пересекать эту дорогу, то будете вынуждены отойти от нее на 2-3 метра для устройства футляра (см. п. 5.5.3)
 
по СНиПу градостроительство 1,5 м,но  от ПОДЗЕМНОГО газопровода, про надземные ничего не сказано.
В снипе 42-01-2002 сейчас тоже ничего не сказано, хотя до него был снип номер не помню назывался по моему газоснабжение, там прям черным по белому от надземного газопровода до дороги - 1,5 м.

Да, возьму пожалуй 1,5 м.
Других не зли, и сам не злись....Ведь в мире всё закономерно:Зло, излученное тобой,К тебе вернётся непременно ! Омар Хайям

TinyPortal © 2005-2019