Shoutbox

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Пользователей
  • Всего пользователей: 10144
  • Latest: Макс78
Stats
  • Всего сообщений: 52117
  • Всего тем: 2881
  • Online Today: 95
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 104
Total: 104
Яндекс.Метрика

Баланс площадей Парка

Автор Kseniya, 28 Октябрь 2023, 19:03:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kseniya

Коллеги, кто сталкивался? 
Есть парк. В границах парка проходит автомобильная дорога. 
Согласно ПЗЗ "Площадь под зданиями и иными сооружениями, включая проезды, дорожки и площади с твердым покрытием, не может превышать 20% площади земельного участка территориальной зоны ТР-3п".
В  "СП 475.1325800.2020. "Свод правил. Парки..." пункт 5.11 есть  Примечание - В случае пересечения парка городскими улицами и дорогами/автодорогами общей сети участки их прохождения не включаются в баланс территории парка.
Означает ли это, что если например площадь парка 10м2, исключаем из баланса автодорогу 1м2, получаем, что на 9м2 нужно соблюдать баланс 80% на 20%? 
Или же: парк 10 м2, и на всех 10 м2, включая 1м2 автодороги должен быть баланс 80% на 20%?

vargrah

Цитата: Kseniya от 28 Октябрь 2023, 19:03:01В  "СП 475.1325800.2020. "Свод правил. Парки..." пункт 5.11 есть  Примечание - В случае пересечения парка городскими улицами и дорогами/автодорогами общей сети участки их прохождения не включаются в баланс территории парка.
Вы же привели ответ:

Если дорога 1 м2 из 10 м2 участка парка, то баланс 80% на 20% приводится только для 9 м2.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019