Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


59 гостей, 0 пользователей
Пользователи
Stats
  • Всего сообщений: 50 892
  • Всего тем: 2 712
  • Online today: 62
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 59
  • Total: 59
Яндекс.Метрика

Баланс площадей Парка

Автор Kseniya, 28 октября 2023, 16:03:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kseniya

Коллеги, кто сталкивался? 
Есть парк. В границах парка проходит автомобильная дорога. 
Согласно ПЗЗ "Площадь под зданиями и иными сооружениями, включая проезды, дорожки и площади с твердым покрытием, не может превышать 20% площади земельного участка территориальной зоны ТР-3п".
В  "СП 475.1325800.2020. "Свод правил. Парки..." пункт 5.11 есть  Примечание - В случае пересечения парка городскими улицами и дорогами/автодорогами общей сети участки их прохождения не включаются в баланс территории парка.
Означает ли это, что если например площадь парка 10м2, исключаем из баланса автодорогу 1м2, получаем, что на 9м2 нужно соблюдать баланс 80% на 20%? 
Или же: парк 10 м2, и на всех 10 м2, включая 1м2 автодороги должен быть баланс 80% на 20%?

vargrah

Цитата: Kseniya от 28 октября 2023, 16:03:01В  "СП 475.1325800.2020. "Свод правил. Парки..." пункт 5.11 есть  Примечание - В случае пересечения парка городскими улицами и дорогами/автодорогами общей сети участки их прохождения не включаются в баланс территории парка.
Вы же привели ответ:

Если дорога 1 м2 из 10 м2 участка парка, то баланс 80% на 20% приводится только для 9 м2.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"