Shoutbox

Ivlar: раздел 7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1200-03, в котором находится табл. табл. 7.1.1   (с изм. от 28 февраля 2022 г) утратил силу .  расстояния от детсадов до стоянок брать по расчету? 2022 Nov 24 14:47:17

alexvh: Переезд 2022 Nov 18 14:03:00

Ivlar: а 7.29 - подходит. мля. как теперь быть 2022 Nov 17 16:49:21

Ivlar: святослав , спасибо. Забыла про него .8.3 - для микрорайона. 2022 Nov 17 16:48:42

Святослав: Расчет площадок жилой хастройки - СП 476.1325800.2020, п. 7.29 и 8.3 если не ошибаюсь. 2022 Nov 15 07:23:48

Тёмыч: Может посчитать по старым местным нормам до того как из них убрали расчет, Интересно на что эксперт будет ссылаться если будут замечания))) 2022 Nov 03 15:28:26

Ivlar: на сп 42.13330 какого года и с какими изменениями ссылаетесь? в местных нормах убрали расчет площадок для жилой застройки. как теперь считать? 2022 Nov 02 11:22:39

Алина Сарычева: Нужна помощь. Не найдется ли у кого узел стыковки тактильной плитки с тротуаром и с газоном? 2022 Oct 28 09:54:59

Ivlar: дата подписи документа листах вы ставите когда выдаете документацию? 2022 Oct 26 10:20:36

Lana_na: Репетитор пзу 2022 Oct 21 12:02:19

Пользователей
  • Всего пользователей: 9577
  • Latest: DDDDa
Stats
  • Всего сообщений: 51842
  • Всего тем: 2822
  • Online Today: 155
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 121
Total: 123
Яндекс.Метрика

Пожарный проезд.

Автор Владислав Владимирович, 24 Ноябрь 2022, 17:18:38

« предыдущая тема - следующая тема »

1 Пользователь и 1 Гость просматривают эту тему.

Владислав Владимирович

Здравствуйте!
Возник такой вопрос:
Можно ли считать пожарный отсек отдельным зданием при проектирование пожарного проезда?
Нужно ли обеспечивать проезд вдоль зданий и сооружений находящихся внутри пожарного отсека? 
Или можно вокруг отсека предусмотреть проезды пожарные и все?

vargrah

Цитата: Владислав Владимирович от 24 Ноябрь 2022, 17:18:38Можно ли считать пожарный отсек отдельным зданием при проектирование пожарного проезда?

Если бы было можно, то как пожарный проезд делать внутри другого пожарного отсека?
Нет, рассматривается только здание целиком!
Если же какие-то проблемы с размещением пожарного проезда (например в условиях реконструкции), то тогда уже обращаемся к специалисту ПБ и с ним совместно ищем пути выхода.
Если это новое строительство, тогда извините, но эксперт скажет: "уменьшайте габарит здания! А если не помещается - зачем выбирали такой участок?"
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

TinyPortal © 2005-2019