Shoutbox

vargrah: Кстати, num lock не звучит 2022 Dec 06 19:15:58

vargrah: Max, в соответствии с каким пунктом какого норматива? 2022 Dec 06 19:15:08

Max:   снег ! 2022 Dec 06 17:30:32

Ivlar: раздел 7.1.12. СанПиН 2.2.1/2.1.1200-03, в котором находится табл. табл. 7.1.1   (с изм. от 28 февраля 2022 г) утратил силу .  расстояния от детсадов до стоянок брать по расчету? 2022 Nov 24 14:47:17

alexvh: Переезд 2022 Nov 18 14:03:00

Ivlar: а 7.29 - подходит. мля. как теперь быть 2022 Nov 17 16:49:21

Ivlar: святослав , спасибо. Забыла про него .8.3 - для микрорайона. 2022 Nov 17 16:48:42

Святослав: Расчет площадок жилой хастройки - СП 476.1325800.2020, п. 7.29 и 8.3 если не ошибаюсь. 2022 Nov 15 07:23:48

Тёмыч: Может посчитать по старым местным нормам до того как из них убрали расчет, Интересно на что эксперт будет ссылаться если будут замечания))) 2022 Nov 03 15:28:26

Ivlar: на сп 42.13330 какого года и с какими изменениями ссылаетесь? в местных нормах убрали расчет площадок для жилой застройки. как теперь считать? 2022 Nov 02 11:22:39

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 51857
  • Всего тем: 2826
  • Online Today: 213
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 118
Total: 118
Яндекс.Метрика

Тир

Автор Бугор, 24 Декабрь 2010, 14:47:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бугор

Впервые сталкиваюсь с проектированием такого рода объектов. По заданию на проектирование здание полностью заглублено под землю. Вопрос по пожарным нормам -нужен ли пожарный подъезд, если здание заглублено и обеспечено системой внутреннего пожаротушения? Я в каком то ступоре, даже и не знаю с какой стороны к этому вопросу одступиться.

karel

Насчет подъезда не знаю, а вот для людей эвакуационные выходы через определенное расстояние надо (если тир очень протяженный).

TinyPortal © 2005-2019