Shoutbox

Нурлан: Нужно раздел ГП сделать. 2022 Jun 28 12:56:23

Нурлан: Здравствуйте. Есть кто с Павлодара? 2022 Jun 28 12:55:47

sofa2015: Размещение снэ 2022 Jun 25 09:19:36

Алина Титова: Ситуационный план 2022 Jun 24 16:27:52

Алина Титова: Переименовать блок 2022 Jun 24 14:30:38

greetsai: Стоимость 2022 Jun 08 23:49:13

Kseniys: Кому интересно, нашла эквивалентный СанПиН 2.1.3684-21 отмененному СанПиН 2.1.5.980, НО про сброс дождевых вод на жилой территории там ничего нет((  2022 Jun 02 09:20:21

Kseniys: Здравствуйте! В СП 42.13330 в п. 12.10 есть ссылка на СанПиН 2.1.5.980, который уже отменен. Подскажите, на что можно сослаться по вопросу выпуска поверхностного стока? 2022 Jun 01 14:33:17

Маша и Фрося: Помогите, пожалуйста, в снт проложили водоводную трубу под щебёночной дорогой и сток вывели на мой участок, раскопав канаву и проложив канаву вдоль межи с моим учас 2022 May 31 12:13:22

Наталочка: Использование снятого асфальта 2022 May 22 19:59:05

Пользователей
  • Всего пользователей: 9393
  • Latest: Hwost
Stats
  • Всего сообщений: 51723
  • Всего тем: 2804
  • Online Today: 110
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 88
Total: 88
Яндекс.Метрика

Когда места на смежных парковках считаются суммарно?

Автор sawwwag, 20 Январь 2022, 16:12:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sawwwag

Подскажите, каким нормативным документом установлено расстояние, при котором в случае размещения на смежных участках нескольких плоскостных открытых стоянок автомобилей, санитарный (противопожарный) разрыв от них определяется с учетом суммарного количества машино-мест на всех этих стоянках?
Ситуация: на территории объекта располагаются три автомобильные стоянки на 10, 12 и 15 машино-мест. Стоянки на 10 и 12 машино-мест — на расстоянии 6,5 м друг от друга, разделены проездом. Стоянка на 10 машино-мест — на расстоянии 3 м от стоянки на 12 мест, отделена тротуаром с газоном.
Владимир

s4am

Где проектируете? Например в местных нормативах градостроительного проектирования Смоленской области есть запись: "В случае размещения во внутриквартальной жилой застройке на смежных участках нескольких автостоянок (открытых площадок), расположенных с разрывом между ними, не превышающим 25 м, расстояние от этих автостоянок до жилых домов и других зданий следует принимать с уче-том общего количества машино-мест на всех автостоянках, но во всех случаях не допуская раз-мещения в данной застройке автостоянок вместимостью более 300 машино-мест."
Ищите местные нормативы для своего региона и смотрите там.

JiM706

Цитата: s4am от 20 Январь 2022, 16:22:18Где проектируете? Например в местных нормативах градостроительного проектирования Смоленской области есть запись: "В случае размещения во внутриквартальной жилой застройке на смежных участках нескольких автостоянок (открытых площадок), расположенных с разрывом между ними, не превышающим 25 м, расстояние от этих автостоянок до жилых домов и других зданий следует принимать с уче-том общего количества машино-мест на всех автостоянках, но во всех случаях не допуская раз-мещения в данной застройке автостоянок вместимостью более 300 машино-мест."
Ищите местные нормативы для своего региона и смотрите там.
В Нижнем Новгороде аналогично.

TinyPortal © 2005-2019