Shoutbox

Нурлан: Нужно раздел ГП сделать. 2022 Jun 28 12:56:23

Нурлан: Здравствуйте. Есть кто с Павлодара? 2022 Jun 28 12:55:47

sofa2015: Размещение снэ 2022 Jun 25 09:19:36

Алина Титова: Ситуационный план 2022 Jun 24 16:27:52

Алина Титова: Переименовать блок 2022 Jun 24 14:30:38

greetsai: Стоимость 2022 Jun 08 23:49:13

Kseniys: Кому интересно, нашла эквивалентный СанПиН 2.1.3684-21 отмененному СанПиН 2.1.5.980, НО про сброс дождевых вод на жилой территории там ничего нет((  2022 Jun 02 09:20:21

Kseniys: Здравствуйте! В СП 42.13330 в п. 12.10 есть ссылка на СанПиН 2.1.5.980, который уже отменен. Подскажите, на что можно сослаться по вопросу выпуска поверхностного стока? 2022 Jun 01 14:33:17

Маша и Фрося: Помогите, пожалуйста, в снт проложили водоводную трубу под щебёночной дорогой и сток вывели на мой участок, раскопав канаву и проложив канаву вдоль межи с моим учас 2022 May 31 12:13:22

Наталочка: Использование снятого асфальта 2022 May 22 19:59:05

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 51720
  • Всего тем: 2804
  • Online Today: 139
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 104
Total: 104
Яндекс.Метрика

Техническая флудильня ч.2

Автор Max, 22 Июнь 2015, 04:00:28

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bioangel

Подскажите требуется ли выдерживать высоту насыпи площадки (куст скважин) из условия снегонезаносимости?  - с одной стороны - на площадке есть внутриплощадочный проезд для обслуживания, пожаротушения и прочего и вроде как для дорог такое требование есть, с другой стороны во первых выпавший снег  не покинет территорию площадки из за обвалования, второе - для каких либо работ на площадке все равно потребуется снегоочистка, третье - зачем это нужно вообще -для дорог понятно, это является требованием безопасности чтоб не съехать с дороги, но площадка это тупик, дальше ехать некуда. Для площадок узлов задвижек ведь не выдерживаем такие требования, а по сути почему ?  разницы ведь нет

СовсемНеГенпланист

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация. На площадке имеется пикетажный столб. Примерно метр высотой. Серый с черными полосками. Металлический. С табличкой пк8. Метрах в 20 проходит железная дорога. Этот столб может относиться к железной дороге, если нет, то к чему он относится? Смущает расстояние и тот факт, что он на топосъемке никак не показан. Можно ли этот столб переместить немного по вертикали ближе к ЖД? Просто получилось, что этот столб попадает на проектируемый выезд.

Марина

Я бы рассмотрела возможность как-то сдвинуть проектируемый выезд. Скорее всего этот столб относится к ЖД, т.к. находится он (предположительно) на полосе отвода этой ЖД. И самовольно переносить такие вещи нельзя
Если на что-то долго смотреть, что-то можно и увидеть.

Сергей Алекс

Иной раз хочется понять работу кадастрата, который межевал участок.
А то Заказчик тебе говорит, что у него земли не меряно, а ты ему доказываешь, что у него земли не хватает.)
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Сергей Алекс

"Все требования в строительстве будут переведены в разряд добровольных в течение ближайшего месяца. С таким заявлением выступил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Речь идет об отмене постановления правительства России от 28.05.2021 № 815 «Об утверждении перечня национальных стандартов и сводов правил, в результате применения которых на обязательной основе обеспечивается соблюдение требований Федерального закона «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений...»."
Подробнее на РБК:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Делай, что должен и..., будь, что будет.

Лягушёнок

доброго времени суток! прошу меня простить, если вопрос не по адресу, не знала, в какую тему его задать... задумалась, раздел ППО (который на линейные объекты) в стадии Р разрабатывается вообще? и какой шифр тогда у него? где взять информацию по оформлению?

Павел-Крым

Добрый день. 
Мы на симферопольском шоссе построили около своего обьекта ПСП. (переходно-скоростную полосу)
Можно ли как то ее передать ее местной админитрации или федералам чтоб они ее чистили а не мы. ?

Max

Добрый день ! А ТУ у кого получали ? ПСП на каком кадастре ? 
Данный вопрос лучше задать балансодержателю.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019