Shoutbox

asergey: Лыжероллер 2021 Apr 05 13:40:17

Lesliesims: Жкрналы 2021 Mar 31 12:18:13

Ivlar: Сергей, услышала. Спасибо 2021 Mar 23 16:42:26

S_w: ГАЗОПРОВОД 2021 Mar 23 11:25:20

Сергей Алекс: наши архи в ППТ, на этом даже не заморачиваются. Так что 1 % - максимум) 2021 Mar 22 09:00:09

Ivlar: при приблизительном расчете для ППТ на крыльца 10 процентов много прибавлять к застройке? 2021 Mar 20 13:27:37

Ivlar: там усе есть 2021 Mar 11 15:54:16

Ivlar: короче, ввели новый документ СП 476.1325800.2020 2021 Mar 11 15:54:07

Ivlar: отличие микрорайона от квартала. в опрелении по СП 42 хрен поймешь 2021 Mar 11 15:37:14

Max: Геоникс - давненько не видел. Программ много не успеваешь. 2021 Feb 22 20:51:36

Пользователей
Stats
  • Всего сообщений: 51371
  • Всего тем: 2740
  • Online Today: 33
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 46
Total: 46
Яндекс.Метрика

Однократное изменение. Обнуление.

Автор Total insane, 15 Март 2021, 21:33:55

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Total insane

Ищу практику по однократному внесению изменений в ПЗЗ по ч. 3.3 ст. 33, ч. 1.1 ст. 40 Градкодекса, отвечающую на вопрос возможности повторного применения после внесения изменений в ПЗЗ. 
Например в случаях:
1) внесения изменений из ЗОУИТ? Или иных когда изменения вносятся без слушаний?
2) переименования/образования территориальной зоны, а подзоны?
Чем вообще выражается "конкретность" территориальной зоны?

Max

Данный пункт работает только в случае $ очень большого + договоренности с администрацией/отделом архитектуры.
В остальных случаях будет 1001 случай отказа.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Total insane

Дополню в условиях, когда ПЗЗ есть, но зоны в кадастр не внесены и реестровых номеров у них нет?

Total insane

Цитата: Max от 15 Март 2021, 22:16:52договоренности с администрацией/отделом архитектуры
Само собой. Норма явно направлена на устранение чужого мнения на публичке и, возможно, позволяет преодолеть 10% ограничение "по техническим причинам".

Max

Total insane
Цитата: Total insane от 15 Март 2021, 22:17:35Дополню в условиях, когда ПЗЗ есть, но зоны в кадастр не внесены и реестровых номеров у них нет?
Тут скорее техническая ошибка чем юридический момент. Формально нет документа который переведет участок в "разработанную" зону, я считаю это технически происходит когда владелец участка запрашивает ГПЗУ, тогда скажем зона по генплану опускается до факта. 

Вот только проверил - проект ппт, утвержден был 3 года назад (банальная перерезка участков, без изменения зон) - до сих пор в кадастре старые данные. Как такое возможно, если границы должны менять после утверждения ппт, точнее техническая корректировка границ должна идти вместе с постановлением +- месяц.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

TinyPortal © 2005-2019