Shoutbox

Max: Lisakolbosa: - ресурсы форума ограничены. Вы можете дать почту для обмена. 2020 Oct 07 14:12:19

АннаФил: Геоникс 2020 Oct 07 08:30:25

Lisakolbosa: Еще хочется прикрепить файл с картинкой или dwg файл, как можно это сделать в личном сообщении? 2020 Oct 02 18:48:05

Lisakolbosa: Не знаю что со мной не так) 2020 Oct 02 18:46:09

Lisakolbosa: Добрый день. По прежнему не могу  не могу разобраться как работает форум, и где кнопка "создать топик".. 2020 Oct 02 18:44:46

Max: выбрать раздел и нажать кнопку создать топик 2020 Sep 30 17:25:54

Lisakolbosa: Не могу разобраться как создать тему 2020 Sep 30 13:08:10

Lisakolbosa: Добрый день.Срочно нужна помощь в проверке устойчивости откоса 56 градусов с укреплением георешеткой 2020 Sep 30 11:24:53

Max: Высоту чистого (глубину) умножить на площадь участка или зону определенную по скважинам. 2020 Sep 30 08:17:24

Манек: Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как в картограмме высчитать чистый и допустимый грунт? 2020 Sep 29 21:03:02

Расстояние от РВС до емкостей дренажный

Автор Gaji4eNka, 13 Октября 2020, 15:27:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gaji4eNka

Добрый день!
Необходимо разместить емкость дренажную рядом с каре РВС для самотечного слива утечек с РВС. 
По каким нормам необходимо располагать емкость. Емкость типа ЕП дренажная, подземная.

Лазила по интернету, находила норму, что не менее диаметра РВС, но НТД, на которую ссылались уже недействующее.
Может, кто сталкивался с таким моментом?

Также интересует расстояние не только от РВС но и от зданий/сооружений от которых производится самотечный сбор утечек ЛВЖ, ГЖ в те же емкости подземные (например от Насосной внутрипарковой перекачки и емкости дренажной).
Пункт 8.10 СП 155.13130.2014 гласит:
Аварийный резервуар, в который обеспечивается самотечный слив, должен быть подземным и располагаться снаружи здания на расстоянии не менее 1 м от стен без проемов и не менее 5 м от стен с проемами.
Можно ли идентифицировать требуемое расстояние по данной норме?

StudentForever

Цитата: Gaji4eNka от 13 Октября 2020, 15:27:15Необходимо разместить емкость дренажную рядом с каре РВС для самотечного слива утечек с РВС.
По каким нормам необходимо располагать емкость. Емкость типа ЕП дренажная, подземная.
СП 155.13130 табл. 3, п. 11 от стенки РВС не меньше  20 метров. Подземная емкость ЕПП - это наружная установка дренажной системы.


Цитата: Gaji4eNka от 13 Октября 2020, 15:27:15Также интересует расстояние не только от РВС но и от зданий/сооружений от которых производится самотечный сбор утечек ЛВЖ, ГЖ в те же емкости подземные (например от Насосной внутрипарковой перекачки и емкости дренажной).
СП 4.13130, СП 155.13130

TinyPortal © 2005-2019