Мини-Чат

2024-06-04, 16:39:16
АлексейQQ: Подработка для генпланиста из СПб

2024-05-29, 16:38:19
Ася: добрый день. может, кто подскажет режим регулирования 200 м МКАД. Какое ПП назначает 200м. благодарю

2024-05-24, 05:16:38
vargrah: Макс, сайт форму в закладках как TestITIT

2024-05-14, 19:46:01
Max: УРА !

2024-05-08, 17:17:17
ИИррииннаа: 5 га въезды

2024-04-18, 16:29:33
Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин

2024-03-05, 17:57:41
андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами?

2024-02-23, 20:49:54
Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!

2024-02-22, 15:33:54
Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы!


59 гостей, 0 пользователей
Пользователи
  • Всего пользователей: 10 282
  • Latest: Kotyaba
Stats
  • Всего сообщений: 50 898
  • Всего тем: 2 713
  • Online today: 99
  • Online ever: 756 (26 апреля 2024, 03:46:29)
Сейчас на форуме
  • Users: 0
  • Guests: 59
  • Total: 59
Яндекс.Метрика

Расстояние от РВС до емкостей дренажный

Автор Gaji4eNka, 13 октября 2020, 12:27:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gaji4eNka

Добрый день!
Необходимо разместить емкость дренажную рядом с каре РВС для самотечного слива утечек с РВС. 
По каким нормам необходимо располагать емкость. Емкость типа ЕП дренажная, подземная.

Лазила по интернету, находила норму, что не менее диаметра РВС, но НТД, на которую ссылались уже недействующее.
Может, кто сталкивался с таким моментом?

Также интересует расстояние не только от РВС но и от зданий/сооружений от которых производится самотечный сбор утечек ЛВЖ, ГЖ в те же емкости подземные (например от Насосной внутрипарковой перекачки и емкости дренажной).
Пункт 8.10 СП 155.13130.2014 гласит:
Аварийный резервуар, в который обеспечивается самотечный слив, должен быть подземным и располагаться снаружи здания на расстоянии не менее 1 м от стен без проемов и не менее 5 м от стен с проемами.
Можно ли идентифицировать требуемое расстояние по данной норме?

StudentForever

Цитата: Gaji4eNka от 13 октября 2020, 12:27:15Необходимо разместить емкость дренажную рядом с каре РВС для самотечного слива утечек с РВС.
По каким нормам необходимо располагать емкость. Емкость типа ЕП дренажная, подземная.
СП 155.13130 табл. 3, п. 11 от стенки РВС не меньше  20 метров. Подземная емкость ЕПП - это наружная установка дренажной системы.


Цитата: Gaji4eNka от 13 октября 2020, 12:27:15Также интересует расстояние не только от РВС но и от зданий/сооружений от которых производится самотечный сбор утечек ЛВЖ, ГЖ в те же емкости подземные (например от Насосной внутрипарковой перекачки и емкости дренажной).
СП 4.13130, СП 155.13130