Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 320
Total: 321
Яндекс.Метрика

Вопрос спецам по генплану!

Автор robert, 11 Май 2010, 15:54:08

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

robert

Добрый день! в 2009 г. был построен склад солода для пивзавода. после мы на него слепили рабочку.. разделы АР, КЖ, КМ, ЭС, ЭО, ОС, ООС и ПОС. больше ничего не требовалось, но теперь органы узаканивания требуют генплан. у нас одно единственное здание склада с одним единственным кабелем электроснабжения от ТП. ума не приложу какой генплан я должен предоставить? подксажите плиз люди опытные и сведущие в вопросах ГП  :scratch_ones_head:
во вложении прикладываю стройгенплан

t-a.t

1. для получения документов на это здание от вас требуют раздел генплан на стадии П или Р?
2. В любом случае на генплане должно быть показано само здание, хотя бы края рядом расположенных зданий, подъезд к складу солода (пожарный)
3. если стадия П, то ситуационный план (генплан всего завода), планировочная организация (генплан), земляные массы, сводный (проход электрики через сущ. сети)+пояснительная записка
4. если Р, то разбивочный план здания и подъездной дороги, ноль здания и отметки по углам и по подъезду к нему, земляные массы, сводный (подход электрики+размеры), конструкции покрытия, объемы работ по благоустройству

robert

t-a.t, спасибо за ответ!
в 2009 это была стадия РП (т.е. ещё не по 87-му постановлению). дык у меня на стройгенплане и так всё что нужно показано. могу я просто убрать ПОСовские пояснения и назвать этот чертёж просто генплан? так сказать листов 1, лист 1.

t-a.t

87 ПП вступило в силу с 1 июля 2008г, по старому порядку через экспертизу в течении полугода могли проводиться проекты, начатые до этой даты (01.07.08)
а стадия РП отменена еще раньше
в любом случае, есть раздел "генеральный план", листа "генеральный план" дааавно уже нету
попробуйте этот вопрос задать узаканивающим организациям, в каком составе их удовлетворит генеральный план
как нужно делать по порядку, я вам рассказала - стадия П по 87, Р - по госту. так как вы идете не по полной процедуре, а по факту, и это оплачиваемо отдельно, возможно вам сократят состав номинальным листом

robert


Schtirliz

Боюсь Вы попали! Тот стройгенплан, который Вы привели здесь основан на материалах проекта ГП, но никак не он. Ищите срочно генпланиста, хотя я не понимаю как были разработаны остальные части проекта без участия генпланиста?!
Одна голова хорошо, две - лучше, три - это уже змей горыныч!!!

Бугор

Цитата: Schtirliz от 13 Май 2010, 18:37:33
Боюсь Вы попали! Тот стройгенплан, который Вы привели здесь основан на материалах проекта ГП, но никак не он. Ищите срочно генпланиста, хотя я не понимаю как были разработаны остальные части проекта без участия генпланиста?!

Наверное как всегда, а потом прибегают и говорят -" Едрен батон, сделайте что-нибудь вот АР оставьте отметки христа ради...". Такое чудо каждый день.... :cray:

Nadya

Есть ли такие понятия как карман разгона и карман торможения?

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

Цитата: Nadya от 08 Февраль 2011, 18:08:58
Есть ли такие понятия как карман разгона и карман торможения?
Есть переходно-скоростные полосы (полосы разгона и торможения). Их иногда называют "карманами"  :haha: Смотри СНиП 2.05.02-85* Автомобильные дороги.

Nadya

Смешно, согласна. Но ведь в задании написали.

karel

Цитата: Nadya от 08 Февраль 2011, 18:20:08
Смешно, согласна. Но ведь в задании написали.
Если в техзадании, то ничего удивительного, там еще не такое пишут. Если в техусловиях от ГИБДД, то это совсем грустно.

Thervin

Дабы не плодить темы, спрашиваю здесь, вроде бы вопрос тоже к спецам.
Предложили на стороне халтурку по ГП, а соглашаться вслепую боязно как-то да и смущает момент оформления.
Подскажите пожалуйста, как в таком случае оформляется штамп чертежа и прочие подписи от директора/ ГИПА если таковых при разработке проекта нет. Или без указания в штампе организации с СРО проекты делать никак невозможно?

Denis_Che

Составьте договор подряда - где-то на форуме выложен.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Thervin

А можно делать это напрямую с заказчиком?
Я просто сильно не уверена, что они куда-то обратятся непосредственно для разработки проекта. Кто их знает, может типовой строят дом, сейчас же полно организаций которые занимаются строительством (из того же бруса к примеру) по готовым проектам.

Denis_Che

а почему нет) вы просто обезопасите себя немного договором - пропишите, что выполняете чертеж (типо перечерчиваете с их черновика), а не разрабатываете, соответственно СРО Вам не надо.
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Горошинка

Если объект будет проходить экспертизу и нужно будет затем получать разрешение на строительство (более 1500 м2), то нужен штамп проектной организации, имеющей СРО. Озадачьте этим заказчика - за 10-70 т.р. и более (Казань) многие организации идут на это. От него нужно только найти эту организацию и собрать с них подписи и документы
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Thervin

Денис, Лейла, спасибо за советы и подсказки)
Получается если объект не будет проходить эксперизу, а к примеру только согласование в департаменте для получения разрешения на строительство, то можно не тревожится на этот счет?

Горошинка

Вы не совсем поняли суть вопроса. Почитайте Градостроительный Устав, ст.49, п.2, пп.1-5 (Перечень объектов для которых можно не проводить гос.экспертизу), а также ст.51, п.17, когда "Выдача разрешения на строительство не требуется". На все остальные случаи необходимо иметь в проекте штамп организации, зарегистрированной в СРО.
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

TinyPortal © 2005-2019