Shoutbox

Алина Сарычева: Добрый день. Нужен репетитор по ПЗУ (вертикалка, ПЗМ) Сивил. Дистанционно. Вотсап 89106648084 2023 Mar 22 16:52:03

Анастасия74: Азс 2023 Mar 21 13:52:22

voviov: вахтовый поселок 2023 Mar 02 11:11:42

voviov: городок 2023 Mar 02 11:11:15

off-road: Детская 2023 Feb 21 11:00:02

yulya_2312: Доброго дня! Есть ли у нас на форуме инженеры гидротехники?) Есть предложения о подрядной работе 2023 Feb 15 07:26:07

Денис SKY: Генплан учебных городков 2023 Feb 14 14:48:29

Денис SKY: Генплан учебных городков 2023 Feb 14 14:48:12

Катюша: Уважаемые Генпланисты! У кого-нибудь есть пример генплана  -Склад хранения нефтяных битумов. Посмотреть бы, как пример,, готовый скомпанованый генплан 2023 Feb 14 01:04:54

DES_OF: Портфолио 2023 Feb 10 21:16:59

Пользователей
  • Всего пользователей: 9732
  • Latest: Инга
Stats
  • Всего сообщений: 51953
  • Всего тем: 2845
  • Online Today: 287
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 221
Total: 221
Яндекс.Метрика

Приложение «План Земляных Масс»

Автор Эдуард, 29 Февраль 2020, 23:14:53

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуард

Уважаемые коллеги,
Сообщаю Вам следующую прекрасную новость!
Снимок2.png
Наша команда разработчиков AutoBIM Consulting выпустила приложение для Autodesk Civil 3D «План Земляных Масс», позволяющее в автоматизированном режиме создавать план земляных масс (или, как привыкли называть его в народе, Картограмму земляных масс) в соответствии с требованиями ГОСТ 21.508-93 «СПДС. Правила выполнения рабочей документации генеральных планов предприятий, сооружений и жилищно-гражданских объектов».
Приложение поддерживает четыре последние версии Autodesk Civil 3D 2017-2020, является совершенно бесплатным и на данном этапе доступно по следующей ссылке:
https://yadi.sk/d/MkY0HHiaTZyITA
Полная информация о возможностях, работе, ограничениях и планах по развитию приложения доступна на официальной странице в Autodesk App Store:
Сейчас приложение проходит заключительный этап аутентификации в Autodesk App Store и в дальнейшем будет доступно для скачивания только там (мы обязательно известим о соответствующих обновлениях).
Мы будем рады получить любую обратную связь от пользователей Autodesk Civil 3D.

TanTan

А как этим предложением пользоваться? Установила, где его в цивиле искать?

Denis_Che

канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

dursenev

Здравствуйте, Эдуард!
Спасибо за приложение.
Пользуюсь приложением "Картограмма" от Александра Бердюгина, которое многие знают и многие хвалят.

Решил потестировать на последнем объекте Ваше приложение.
Следующие текущие вопросы.

  • где кнопка обновления картограммы? либо обновление происходит динамически?(тогда это главный плюс, по сравнению с А.Б.)
  • Контуры - пока не сработали. Пришлось создавать вспомогательную поверхность с обрезкой по полилинии
  • По четырём углам картограммы - не создались отметки (проект/факт/рабоч). Вероятно, БАГ?
  • Не подхватился масштаб аннотаций. Для масштаба 1:500 пришлось вручную забивать высоту текста 1.25
  • У Бердюгина есть удобные "префиксы" для площади. можно указать "S=". хоть и не по ГОСТ, но зато становится понятно.
  • Объем и площадь выполняются в кружке, который разбит на примитивы. Неудобно двигать, строить выноску. (В ГОСТ нет кружка, поэтому так не обозначал и сначала весьма удивился)
  • У Бердюгина есть функционал создания и переноса выноски, в случае, если очень насыщенные тексты. Тут такой функции не нашёл.
  • У Бердюгина под таблицей объемов создаются неГОСТовские, но очень нужные для Ведомости работ сведения - площадь выемки, площадь насыпи, площадь картограммы. Тут такой функции не нашёл.


Характерные линии разделения подхватились на ура. Спасибо.

Отдельное спасибо за кнопку "Запятая в качестве разделителя", у Бердюгина не нашёл такую. Мелочь, но зато по ГОСТ.

BearDyugin

Цитата: dursenev от 16 Апрель 2020, 13:05:51Пользуюсь приложением "Картограмма" от Александра Бердюгина, которое многие знают и многие хвалят.

"Запятая в качестве разделителя", у Бердюгина не нашёл такую. Мелочь, но зато по ГОСТ.
Спасибо за положительный отзыв о моём приложении.
Про запятую первый раз услышал, добавлю такую опцию в новой версии.

Изначально писал приложения под личные нужды, и самая первая версия, написанная 5 лент назад, полностью их удовлетворяла. Всё остальное развитие благодаря отзывам и предложениям пользователей. Так что, если есть предложения и пожелания я всегда открыт для обратной связи.

sermin

Добрый день, а для 22 цивила обновление есть? на работе админы обновили комп, а вместе с ним и цивил(лицензия) скачал картограмму, а она в ленте не отображается, хотя пишет, что установлена

CHESNOK

21 Март 2022, 09:13:12 #6 Последнее редактирование: 19 Январь 2023, 13:41:33 от Max

Stanislav

Здравствуйте коллеги, подскажите где скачать приложение, по ссылкам в шапке не доступно.

CHESNOK

Stanislav, по ссылкам в шапке доступно!

Stanislav

Цитата: CHESNOK от 14 Декабрь 2022, 09:44:54Stanislav, по ссылкам в шапке доступно!
Спасибо! Разобрался.

TinyPortal © 2005-2019