Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 333
Total: 333
Яндекс.Метрика

Визуализация поверхности и проекта

Автор maxim_yrich, 17 Май 2013, 12:31:31

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxim_yrich

Хочу узнать,  какие способы есть  в цивиле для создания презентационных картинок проекта?

master-lomaster

Картинок ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА в Сивиле не сделаете.
А для низкого качества достаточно задать материалы поверхностям, при необходимости насадить МАФов, деревьев, людей в виде блоков, дальше в 3Д-просмотре повернуть нужным боком и сделать скриншот.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. - мой блог об AutoCad Civil 3D
mmptriks.blogspot.ru - фишки AutoCAD

flareon

С полгода назад сталкивался с подобным, очень помогло обсуждение вот тут Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.. А если еще глубже, то уважаемый Игорь Рогачев провел на эту тему вебинар, гляньте здесь Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

karel


Тему новую создавать не хочу, т.к. вопрос тот же - визуализация проекта. Вопрос качества особо не стоит, но хочется в рамках одного Civil.
Если правильно понимаю, есть следующие варианты:
1. Разделить поверхность на целый набор поверхностей (проезды, тротуары, газоны, детские площадки и т.п.) и наложить текстуры.
Для дорожников может и подходит, но для площадного объекта хочется единую поверхность для подсчёта объёмов и т.п. Сразу "кусочками" рисовать и потом собирать в общую может не совсем корректно получится. Делить единую на кусочки чисто для визуализации  - лишняя работа.
2. Сделать растр с покрытий и натянуть изображение на поверхность командой "_AeccDrapeImage".
Для общего понимания такая раскраска подходит.
Минус - текстуры для каждого покрытия не назначить, т.к. само изображение и есть текстура.
3. Желаемый вариант - увязать с инструментом "участки" Civil.
В Civil есть инструмент "участки". Сегмент участка лежит в нужных отметках (с них красную поверхность строил на первом объекте). Сама заливка участка почему-то плоская (пробовал отображение в модели сплошной заливкой сделать в настройках стилей участка).
Вопрос - можно ли как-то сделать заливку "участков" по поверхности? В идеале с наложением текстур.

TinyPortal © 2005-2019