Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 298
Total: 298
Яндекс.Метрика

Юмор

Автор vargrah, 02 Май 2010, 01:33:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

vargrah

02 Май 2010, 01:33:36 Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 11:54:14 от МосМодер
я думаю у многих из нас есть байки, анекдоты и всякие смешные истории, связанные с нашей любимой профессией.

После общения с любимой экспертизой я вывел следующее определение:
ненормативная лексика - использование в проектной документации терминов, отсутствующих в действующих нормативах

ну и древнейший анекдот:
на вопрос "что лучше: жена или любовница?" отвечали:
Врач - конечно же жена - здоровое питание, здоровые дети, здоровый секс.
Романтик - конечно же любовница - прогулки при луне, тайные встречи, томные ожидания
Архитектор - и та и другая.
- а это как???
Архитектор - а вот так - любовница думает, что ты у жены, жена, что у любовницы, а ты на работе и чертишь, чертишь, чертишь......
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Max

02 Май 2010, 14:59:25 #1 Последнее редактирование: 02 Май 2010, 15:14:33 от Max
из бородатого...


Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика.
Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, а на дне горит прожектор.
Заказчик:
- Что за ... ???
Подрядчик:
- Вот же чертеж!! По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов):
- Это маяк, ... !!!! М А Я К!!!


Девушка раздевается у себя в квартире. Сняла платье, лифчик, трусики, стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бедрам, приподняла грудь... Поворачивается и с ужасом видит, что за раскрытым окном висит люлька, а в ней штукатур. От неожиданности теряется и ошалело смотрит на этого штукатура. Штукатур:
- Ну, что уставилась? Штукатура никогда не видала?


Города надо строить в деревне, где воздух чище. (Анри Мурье) - блин заметил. Надо девизом форума сделать... :haha: 
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

нашел старую темку - сразу добавлю
вчера прочитал -


6 стадий проекта:
1. Энтузиазм
2. Крушение иллюзий
3. Паника
4. Поиски виновных
5. Наказание невиновных
6. Восхваление и награждение не участвовавших
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

26 Август 2010, 15:04:51 #3 Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 14:12:09 от Max
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

А я и не знал - что бывают такие Госты , я и не знал, я не знал.   :search: [cut]





Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.[/cut]
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

PUH

а я знал ))) случайно наткнулся както ...

vargrah

во время чтения "Дюны" Френка Х(Г?)ерберта (отдых) в одном из нормативов - кажется СанПиН - (работа) наткнулся на такое название Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Был малость удивлён
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Света Кондратьева

Выпьем за мужчин, которые хватаются за всё, быстро начинают и долго не могут закончить ... (тост за строителей)

Евгений

Дорогой Лин Анвельт!

Прошу Вас спроектировать и построить для меня дом. Я не уверен пока, что точно мне необходимо, поэтому делайте все на свое усмотрение. Количество спален должно быть между 2 и 45, пожалуйста, предусмотрите возможность их легко демонтировать или достроить. Я думаю, что смогу вынести окончательное решение, когда Вы придете ко мне с чертежами. Также, подготовьте подробный прейскурант для каждого из вариантов конфигурации.

Также имейте ввиду, что стоимость дома, который я окончательно выберу должна быть ниже стоимости дома, в котором я проживаю в настоящее время. Также вам придется устранить некоторые недостатки в имеющемся доме (пол на кухне вибрирует, когда я туда захожу и стены недостаточно утеплены). В процессе проектирований имейте ввиду, что стоимость обслуживания дома должна быть низкой. Имейте ввиду, что в нее должны входить также расходы на обновление алюминиевой, виниловой и композитной облицовки (если не укажите алюминиевую - приготовьтесь подробно разъяснить свою позицию).

Позаботьтесь о том, чтобы новый дом стал воплощением современной дизайнерской мысли и технологий и используйте в его постройке новейшие материалы. Я хочу видеть в нем дом 21 века. Кстати, при планировке кухни имейте ввиду, что туда должен гармонично вписаться мой холодильник ЗИЛ 1952 года выпуска. Поскольку дом будет предназначен для всей семьи, согласуйте проект со всеми нашими детьми, а также с крестниками. Моя крестная мать точно знает, как должен выглядеть наш дом, она к нам приезжает на денёк как минимум раз в год.

Учтите при планировке все эти условия и имейте ввиду, что я оставляю за собой право изменить любую деталь по своему усмотрению.

И не беспокойте меня по-мелочам. Ваше дело сейчас - разработать детальный план, общую картину. Например, на данном этапе не имеет значия цвет ковра (кстати, имейте ввиду, что моя жена предпочитает синий). Также сейчас вас не должны беспокоить сроки постройки дома. однако, я хочу видеть его возведенным через 48 часов после утверждения плана. Проектируя этот дом специально для меня имейте ввиду, что рано или поздно я его продам. В связи с этим он должен соответствовать запросам большинства потенциальных покупателей. Также, перед утверждением плана согласуйте его с моими будущими соседями - я хочу, чтобы им нравился мой дом. Я рекомендую посетить дом моего соседа, который он построил в прошлом году. Это была очень выгодная для него сделка, плюс у него имеется множество дополнительных особенностей, которые я хотел бы видеть у себя, например, 35-ти метровый бассейн. Я уверен, что при грамотном расчете это не повлечет дополнительных расходов.

Пожалуйста, подготовьте для меня полный комплект чертежей. Пока речь идет не о строительных нуждах, так что можете не принимать дизайн во внимание. Однако, смею вас заверить, что вы будете материально ответственны за возможное увеличение строительных расходов в случае последующих изменений проекта.

Вы должны быть потрясены, работая над таким интересным проектом! Ведь вы можете использовать современные технологии и дать волю вашему дизайнерскому воображению, что бывает не так часто. Как только у вас будут готовы планы и идеи - выходите на связь.
Работу надо работать!

Горошинка

12 Ноябрь 2010, 01:17:27 #9 Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 11:14:00 от Max
:-)) Из опыта работы в русско-турецкой фирме:
1. Проектировщик убеждает директора:
-Так нельзя проектировать!!! Это противоречит строительным нормам и правилам! - Знаю, знаю... Можно, можно!
2. -Моя голова что думать? Моя голова думать – надо сделать так:...
3. Мои люди спать 3 месяца...(Дурака валяли все это время)
4. Люди играли (Заказчик многократно вносил изменения в проект)
5. Раздел Т-икс печать можно? (Распечатайте технологию (раздел ТХ))
6. 1-2 портфель можно? (Нужно распечатать два, а лучше всего 3, экземпляра портфолио фирмы)
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

vargrah

13 Ноябрь 2010, 19:35:20 #10 Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2010, 19:38:16 от vargrah
с городского форума:
1111: Подскажите что строят на месте бывшего рынка "Прибой" в камышах (остановка "Блюхера" кажется) ?
2222: На заборе обычно пишут, что строят.
3333: Обычно у нас на заборах пишут совсем другое!
4444: вот у нас и понастроили то, что на заборах пишут

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Post Merge: 13 Ноябрь 2010, 19:38:16

1. Столько людей теперь борются с московскими пробками!
Медведев борется с московскими пробками.
Путин борется с московскими пробками!
Собянин борется с московскими пробками!!
2. А я даже знаю кто победит.
1. ???
2. Московские пробки.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

vargrah

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
ghast-arbaiter:
Ггг. Сметно-проектировочный отдел (которому за полгода не выплатили положенные деньги) в полном составе нарядился в "дружелюбных касперов" - нацепил белые маскхалаты, дополнил их красными клювами и ходит по офису за директорами, напропалую галдя "дай-дай-дай-дай". Диры в сортир - касперы за ними. Диры в столовку - и касперы тут. Мало того - диру позвонила жена, говорит им на домашний и в ДОМОФОН кто-то звонит и галдит "дай-дай-дай".
Вечером будет ещё интереснее, когда диры на парковку выйдут, их тачки тоже украшены заботливой вязью "дай-дай-дай".
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Danver

Цитата: Евгений от 11 Ноябрь 2010, 23:59:13
Дорогой Лин Анвельт!

Прошу Вас спроектировать и построить для меня дом. Я не уверен пока, что точно мне необходимо, поэтому делайте все на свое усмотрение. Количество спален должно быть между 2 и 45, пожалуйста, предусмотрите возможность их легко демонтировать или достроить. .....
бинго!!!!  :good: :good: :good: +1000!!!! Обычно так и выглядят заказы! 

vargrah

Жуланчик:
Fail. Epic fail. Из-за новостроя помойку перенесли под окна жилого дома. На дороге к помойке утонул камаз-мусоровоз. Крепко завяз, на брюхе лежит. Приехавший его вытягивать бортовой камаз повторил судьбу мусоровоза. Следом завяз и трактор, приехавший их вытаскивать. Фейл не в том, что они утонули, а в том, что в пятницу тут положили бетонные плиты. Но они тоже утонули, вместе с мусорными баками. Сама природа против стройки в заболоченной местности. Но поди объясни это строителям.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

МосМодер


Шутка юмора по мотивам рекламного перетяга над одной из улиц Москвы:


Пусть все у Вас сложится в Новом году!


- Ваш панельный домостроительный комбинат
Генплан - это то, что нас объединяет!

Горошинка

В продолжение русско-турецкой темы:
- Иногда турки пытались применять русские пословицы и поговорки: Вы неправда говорить! Доброе утро! Доброе утро! (Здрассьте, приехали!)
- Давай проверяем, потом не ошибаем (Турецкий бухгалтер - русскому)
- Кважа (Скважина)
- Слышится русской сотруднице: Беда какая! (На самом деле: Бер дакика (тур.) – одну минуту)
- Слышится русской сотруднице: Оксана! (На самом деле: Бак сана! (тур.) – Посмотри!)
- Бухгалтер, принимая документы от директора по продаже машины фирмы: А кто покупатель: турок или русский? - Спэрма (Покупатель из г.Перми)
- Тур.рук.группы в разговоре с русским ГИПом по конструктиву (через переводчика): Зачем вы в России собираете снег в мешки и складываете их  на крышах, я не понимаю! (про снеговые мешки)
На самом деле уважали друг друга и перенимали опыт друг от друга. Если интересна тема, будет еще...
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

МосМодер

наткнулся на Кингисеппский район Ленинградской области...
обалдеть!
Кингисептяне...
с Марса  :blink:
Генплан - это то, что нас объединяет!

karel

У меня дальние родственники есть оттуда.
Под СПб еще ингерманландцы жили. У меня у жены бабушки-дедушки оттуда. 

Бугор

Характеристики сотрудников компании. Наверное каждый из Вас узнает в них своих коллег или даже самого себя!!! Пишу забавы ради, да и темя подходящая вроде, и так:

Динамичный работник - вечно где-то шляется
Обладает представительскими навыками - классно врёт
Коммуникабелен - много трепется по телефону в рабочее время
Относится к работе как к главному приоритету в жизни - такой урод, что даже бабу найти не может
Общителен - поддерживает каждую пьянку
Самостоятельный работник - никто вообще не знает чем он занимается
Быстро думает - всегда наготове отмазки
Обладает взвешенными суждениями - не способен принять решение
Рационально подходит к сложным задачам - умеет спихнуть сложную работу на других
Проявляет внимание к деталям - копуша
Имеет навыки лидера - на совещаниях орёт громче всех
Обладает чувством юмора - знает много похабных анекдотов
Ориентирован на служебный рост - ради карьеры готов на любую подлянку
Верен интересам компании - такой осёл, что работу больше нигде найти не может
Стремится к повышению - угощает сотрудников пивом
Представляет большую ценность для компании - как правило является на работу вовремя
Спокойный характер - спит на рабочем месте
:scenic: Ну вот и все...

vargrah

31 Январь 2011, 17:12:41 #19 Последнее редактирование: 31 Январь 2011, 17:25:42 от wwaldemar
(баш)
Tarrasque:
Рыжик, ты получил от заказчика "проект"? А то они уже трубку полчаса обрывают, говорят, что "ещё 3 часа назад отправили".
Рыжий танк:
"Бессовестно врут". Отправили 15 минут назад, после того, как я им перезвонил. "ссылка на файл"
Tarrasque:
упсс, что это за х_йня?!
Рыжий танк:
Это 47 листов рукописных каракулей, отсканированных в наилучшем качестве и засунутых в пятимегабайтные картинки каждый. Вся эта мутота легко бы вошла в вордовский файл о пяти страницах килобайт так на 10.
Tarrasque:
Гм. А второй архив?
Рыжий танк:
О-о-о! Это ещё 18 листов с калякой-малякой именуемой "чертежи и схемы". Тоже от руки. Очень умилила топокарта, дорожные развязки и пересечения коммуникаций. У меня четырёхлетняя племянница лучше рисует.
Как говорила моя наставница: "Если у инженера появилось свободное время - это повод перечитать нормативы!"

Горошинка

В Гостевой книге проектной организации:
- "Какова стоимость ПИР на устройство монсандрового этажа на существующем 4-х этажном здании?"
- "Стоимость рабочего проекта на устройство мансарды на существующем 4-х этажном здании..."
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

LEKKA

Цитата: Руслан от 14 Январь 2011, 15:56:47
наткнулся на Кингисеппский район Ленинградской области...
обалдеть!
Кингисептяне...
с Марса  :blink:
А у нас в городе давно обосновалось производство фирмы "Марс" и местные привыкли к термину "марсиане"...Я же,когда приехала,еле сдерживалась,когда серьёзные люди из администрации или заказчики привычно обсуждали перспективу расширения марсианских территорий и расселения марсиан)))
Я так и не привыкла к этому,так как в детстве читала много фантастики и воображение до сих пор автоматически срабатывает)
Спокойно, Человечество, я здесь.

МосМодер

17 Февраль 2011, 12:28:48 #22 Последнее редактирование: 22 Февраль 2011, 12:03:02 от Руслан
Цитата: Горошинка от 16 Февраль 2011, 22:01:02
- "Какова стоимость ПИР на устройство монсандрового этажа на существующем 4-х этажном здании?"
У меня заказчик как то был - хороший кавказец. Он коттедж с монсандрой хотел :) Мужик щедрый-хотел -получил)


Обьединение сообщений: [time]17 Февраль 2011, 09:29:51[/time]


Цитата: LEKKA от 17 Февраль 2011, 06:32:57
как в детстве читала много фантастики и воображение до сих пор автоматически срабатывает)
Видимо, и у меня такой же сдвиг :) [cut]Боевые роботы рулят! )[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

LEKKA

Монсандры,кстати,очень распространенное явление... :yes:
У нас в частном секторе каждая вторая бабулька-заказчица озвучивает эту загадочную надстройку)


Руслан,у меня диагноз видимо тяжелее))) Посмотри на мою аватарку - это танк 56 лвла, лидер гильдии Arctic Monkeys)))
Спокойно, Человечество, я здесь.

МосМодер

11 Март 2011, 17:01:20 #24 Последнее редактирование: 14 Февраль 2014, 17:24:11 от Руслан

Ну наконец то! )) Дождались)
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019