Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 549
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 449
Total: 449
Яндекс.Метрика

Юмор

Автор vargrah, 02 Май 2010, 01:33:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

scighero




вертикалочка
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер


Год назад мы опубликовали ироничное видео «Госзаказ».
Видео набрало полмиллиона просмотров, несколько тысяч отметок «Нравится» и стало самым популярным видео в YouTube по запросу «Госзаказ».
Также видео получило противоречивые комментарии от «Какой кретин это сочинил????» до «Голова гения такой перевод придумывает». Ролик получился интернациональным: «Про олимпиаду не знаю, но казахстанский ТОКАМАК именно по такой схеме проектировали».
Было забавно, когда на встрече Заказчик, который не знает о нашем отношении к Форуму Генпланистов, протянул телефон с этим видео и спросил «Видели?!».
Коллеги делились этим видео, зная, что строительство по госзаказу происходит именно так, с совсем небольшим преувеличением.
Сейчас, когда до старта Чемпионата мира по футболу в России осталось 2 года, и проектировщики до сих пор судорожно дочерчивают чертежи, при этом опасаясь ходить по строящимся по их чертежам стадионам, мы предлагаем Вам вновь посмотреть этот ролик, или, если еще не видели -   в первый раз увидеть.
А ты, студент из Йошкар-Олы, давай не подведи - строй нам Чемпионат Мира! За шестой айфон.
https://www.youtube.com/watch?v=L21kiUfaarc
#генплан #госзаказ #тендер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Цитата: МосМодер от 06 Июнь 2016, 11:28:00дочерчивают чертежи, при этом опасаясь ходить по строящимся по их чертежам стадионам,

Я бы попросил. ... это называется актирование.
Сарказм.jpg


Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Задумался)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Кирилл Пернаткин: Путь в мангаллу
Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Норм так названия:)
Генплан - это то, что нас объединяет!

zemelja


Люди купили участки в коттеджем поселке и застроили их, а что-бы к ним теперь доехать, нужно отдавать по 4 тыс/мес.за аренду подъездной дороги (улицы) :spiteful:
Во-как надо деньги зарабатывать))) https://www.youtube.com/watch?v=UFtm5UODpfc

wwaldemar

Цитата: zemelja от 15 Июнь 2016, 00:35:06нужно отдавать по 4 тыс/мес.за аренду подъездной дороги (улицы)
ЖЕЕсть! Прокуратуры на них нет! Далеко невесело наверно людям которые попали в такую ситуацию.
никогда не останавливайся на достигнутом!

Alex748

15 Июнь 2016, 18:23:25 #384 Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 18:57:14 от Alex748
А если пожар.Этим мафиозям надо тоже платить чтоб пожарная машина проехала :spiteful: .По любому это незаконно. Где то читал что должен быть обеспечен подъезд к своему дому,даже если не нужен пожарный проезд(вот только не помню где). :scratch_ones_head:
Кстати вот-ФЗ-123 ст.67 п.18. На территории садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан должен обеспечиваться подъезд пожарной техники ко всем садовым участкам, объединенным в группы, и объектам общего пользования. На территории садоводческого, огороднического и дачного некоммерческого объединения граждан ширина проезжей части улиц должна быть не менее 7 метров, проездов - не менее 3,5 метра.

Timon_3D_Union


При реконструкции благоустройства, на заметку!)))



Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

i3030


МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

scighero




завтра в экспертизу к эксперту Кокориной.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Timon_3D_Union

=))) А я думал про футболиста Кокорина)) тоже подходит)

Max

Я тоже про Какорина подумал. :haha:
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

scighero

Проект студента медика прошедший экспертизу. Ни объема, ни ведомости,  но есть № квадрата.


На фоне наших безногих футболистов....
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

МосМодер

Вот это уровень! Может он где в записке написал свою особую ведомость?) Типа номер квадрата и объемы?)


п.с. а чо -никому шутка про денег на отпуск нет не понравилась?( Я хотел в фб ее пульнуть) А похоже никто не поймет - только обидятся)
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер


Все нужно делать вовремя! =)


А Вы уже руководите или пока «всё сам, всё сам»?
Или Вам вполне комфортно проектировать самому?
Или очень трудно найти толковых и симпатичных помощников (приходится самому)? =)
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

По своему опыту скажу: толковых и хватких специалистов очень мало. Очень много тех, кто считает себя такими- но на деле все оказывается намного проще. Иногда проще сделать все самому, чем долго разжевывать и потом еще править за человека ошибки. Вообщем это больной вопрос-но кадры нужно конечно воспитывать и выращивать.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

МосМодер

Вот и из меня хотел толкового человека сделать, а я...  :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

tim-dmitriy

Да... Ты безнадежен) Я на тебя уже рукой махнул
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

wwaldemar

Цитата: tim-dmitriy от 28 Июнь 2016, 14:12:17кадры нужно конечно воспитывать и выращивать
Это точно, тут главное терпение.
А Самому переделывать не вариант, Тим! Если говорить про фриланс на один раз, то - да.
А так Надо работать на перспективу,  а то так и будешь в последствии переделывать.
И оно вроде мелочи, но если добиться правильного выполнения один раз, в дальнейшем гораздо проще, плюс экономия времени на проверку и выдачу документации.
никогда не останавливайся на достигнутом!

zemelja

Нанесение разметки - 10 уровень https://www.youtube.com/watch?v=GtwhITsPVxQ#t=41

МосМодер

До чего поднялся уровень отечественного сельского хозяйства! Устройство дренажа поля: Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Генплан - это то, что нас объединяет!

TinyPortal © 2005-2019