Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 349
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 328
Total: 329
Яндекс.Метрика

Юмор

Автор vargrah, 02 Май 2010, 01:33:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sвета

Вот такие письма пишут серьезные (вроде) люди. Руководители серьезных ведомств их подписывают и отправляют в работу.

PUH

Составил письмо не директор. Чувилин какой-то. :)) А директор просто подписывает .... Но текст впечатляет! =) Напоминает "я твоя машина шатал" :)

Max

Согласен а на углу рецензия - в работу срочно !
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Две системы отношения к инженерам:
Генплан - это то, что нас объединяет!

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Руслан. Про шубу улыбнуло ге.

Бугор

Друзья, ни кто флешку не терял???



PUH

Цитата: Бугор от 01 Октябрь 2012, 17:18:12
Друзья, ни кто флешку не терял???



100% челябинские генпланисты потеряли ;D настолько суровые ...

МосМодер


Окончен мучительный процесс проектирования и согласования:
Заказчик: Все здорово! Мне все нравится, а вам как?
Проектировщик: Мне тоже, только никому не говорите, что это я сделал.
****


Проектировщик сдает работу заказчику. Заказчик удовлетворенно кивает, со всем соглашается:
— Ну, вроде бы все принято!
— Отлично, с вас 1500.
Заказчик, отдавая деньги: «Я надеюсь, если потом нужно будет переправить, можно обратиться? Это ведь не так, что один раз сделали и забыли? »
— Разумеется, в зависимости от того, что и как нужно будет исправить.
— Ну конечно! Я же не скажу «Давайте все переделаем»!
— Не вопрос. Кстати, еще один момент. Можно и мне потом, если у меня вдруг кончатся деньги или возникнут новые планы, я обращусь к вам насчет немного доплатить? Это мелочь, мне требуется очень редко, думаю, вас не затруднит.
— ???
— Да вы не переживайте! Я же не подойду к вам, мол, заплатите мне еще раз!

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

И везде так. Начиная от постановлений правительства с последующей кучей поправок, - результат на картинке. Мы действительно сильная нация - и нас голыми руками не возьмешь! Раша - потому что наша!

МосМодер


О строительстве городов:


С хабра, коммент к статье об ошибке в картах iOS 6, где город обозначен посреди пустыни.
OlegMax: На месте Apple с её миллиардами, я бы отстроил этот чертов город где нарисован. И сказал бы «Выкуси».


Всем хорошего настроения! ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

VYT

рассказал подчиненным анекдот, теперь, как опаздываю, они меня им встречают:

лучшее оправдание перед начальником при опоздании на работу – забегал в церковь за вас помолиться.

МосМодер

Актуально, по-моему, про любой российский город :)


RT @dyatil: "Московская архитектура - это коррупция, застывшая в камне" (неизвестный радиослушатель; речь шла о современной архитектуре)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Наталья Геннадиевна

А так же и украинский...
Если тендер на генеральный план Харькова выиграла Киевская фирма, хотя в Харькове много архитекторов и целый институт Харьковпроект, созданный как раз для проектирования объектов в границах Харькова, то что говорить... Вот это коррупция!!!
Dum Spiro Spero

МосМодер

20 Февраль 2013, 11:24:18 #114 Последнее редактирование: 20 Февраль 2013, 11:41:29 от Руслан


Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Мостовое сооружение по проекту. Эскизный проект. Бюджет 550 млн.р.

После сдачи объекта в строй. На что хватило денег :)

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Djakob

Цитата: Бугор от 15 Март 2013, 16:34:50Это потому что деньжат подкинули :)
как с газпромАреной)))) с 7млн до 47млн или сколько там сейчас..

Бугор

Цитата: Djakob от 15 Март 2013, 16:48:34
как с газпромАреной)))) с 7млн до 47млн или сколько там сейчас..
Во во, это я и имел ввиду :)

Max

Да вообще позор причем не прикрытый. 

Я понимаю когда рабочий с работы домой полезное что-то принесет,  но в таких обьемах.
Как покажут в Москве - нашли офис а там с комната с деньгами. Сейфов уже таких не бывает.
И как бы это не было смешно, у них реально нет времени и нет желаний куда-то девать эти деньги.
Просто надо побольше побольше.
КАк в сказке про золотую антилопу - только ни-кто не скажет достаточно...

Показывали 10 квартир по москве стоимостью за несколько млн дол. - да просто сдавать и можно жить на своем острове с пальмой. Захочешь откроешь свой бизнес небольшой и все.  Зато ни сроков ни 2-вух машин с охраной за тобой...

Считаю многие разучились делать то что нравиться.
Не умеют отдыхать (не надо рассказывать что в пт я в г. - это не отдых, скорее уход от проблемм)

Для примера (из сериии у моего друга есть жена ... :)
Жена "пилила"(просила) пол года купить бук. Ок. Пошли купили.
Спрашиваю, ты так долго его ждала. Удовольствие получила ?
Да как-то без разницы.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

karel

 Max, согласен про отдых.
  На себе убеждаюсь - все время у компа сижу, не важно по работе или нет. На лыжах ни разу не ездил, горные тоже купил - так и стоят всю зиму. На рыбалке зимой один раз был с сыном на 20 минут (клевало правда хорошо).
  Я вот хочу свою дачную стройку оживить, созидать что-то большое реально интересно. Купил УАЗ-фермер бортовой, теперь надо по снегу до кооператива дорогу пробить. 
  Работы и халтур море кругом - но деньги неинтересные и желания как-то нет. Если просят - делаю понемногу. Предлагают в сферу продаж (BASF), может туда рвану. Развеюсь немного, может денежки заработаются.

МосМодер

15 Март 2013, 19:19:50 #123 Последнее редактирование: 21 Март 2013, 19:16:29 от Руслан
karel, ого! Скоро ждать тебя на форуме продаж.нет?) я там давно сижу)
Только не уходи в карельскую хижину в далекой глуши отшельником)


Тёмыч:
Из объявления: Если ты энергичен, хочешь зарабатывать и строить карьер приходи к нам





Обьединение сообщений: 21 Март 2013, 19:16:29

Проект почти готов!
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор

Спецификация оборудования. Элементы детских площадок.

TinyPortal © 2005-2019