Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10212
  • Latest: Quzaie
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 569
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 233
Total: 234
Яндекс.Метрика

Юмор

Автор vargrah, 02 Май 2010, 01:33:36

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лина

да, не пошли бы вы, в сторону малой формы?!!!!!!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

wwaldemar

Цитата: Руслан от 04 Май 2012, 13:05:52
Недавно, к несчастью, смотрел Андрея Малахова в "Пусть говорят"...
Так вот он себе позволил высказаться  про женщину, бросившую ребенка:
"Она положила на нее..."  :scare:
некрасиво, я считаю, такие фразы в эфире 1го канала, или я чего то не знаю.
В эфире 1го и не такое говорят и крутят... ГЛАСНОСТЬ!
Девушки сразу откликнулись :yes:
Цитата: Лина от 04 Май 2012, 14:44:08
да, не пошли бы вы, в сторону малой формы?!!!!!!

...в сторону малой НЕархитектурной формы?!!!
никогда не останавливайся на достигнутом!

Лина

Цитировать...в сторону малой НЕархитектурной формы?!!!
Можно и так...еще даже более грубо :spiteful:
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

МосМодер

Не к Вам конкретно обращаясь)


- Да ну Вас МАФы!
- Да катись оно все к щебеням! *главное, с чувством произносить*   :blush2:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

Завалите свой дренаж, пожалуйста!!!!

Обьединение сообщений: 05 Май 2012, 10:52:37

Фильтруйте ваши стоки!!!!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Denis_Che

Ты че уклон превысил???


Да чтоб у тебя баланс земмасс не сходился!






Надо в  новую тему выносить уже)))))))))))
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Лина

Будьте добры, соблюдайте санзону, от вас пахнет! И если бы не линии ограничения, я бы вам тут накидала пару эскизов с озеленением!!! И разукрасила поперечный профиль!!!
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

tim-dmitriy

Заказчик прислал топографичекую съемку с замечаниями к ней их главного специалиста деапартамента проектирования. Мы долго ржали )) Особенно где комментарий про кран.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Горошинка

Надо было предложить заказчику вместе со своим специалистом выехать на место, хоть посмотрел бы, что и где он хочет проектировать :taunt:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Denis_Che

 :haha:  )))  и про уголок весело)
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

Kitana

и про кран и про уголок ваще истерика хахаха)))))))

Бугор

Здоровее видали.... :haha:

Max

Ну ваще ! Пипец кран...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

МосМодер

Т3 не будет, приветствуется креативность (с)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


Бугор


Нам море в отпуске поймал проектировщик золотую рыбку.
Говорит ему рыбка — Выполню три желания...
А он, — Не надо мне ничего, я проектировщик и у меня всё есть!
-Но это традиция, загадывай
— Ну раз надо, то сделай мне одну руку длиннее, а другую короче.
-Ты дурак? Может что-то другое?
-Я Проектировщик — делай!
-Какое второе желание?
-Сделай мне одну ногу длиннее, а другую короче!
-Ты совсем с ума сошёл?
-Я проектировщик, я всё знаю! Делай!
-Ну третье желание?
-Покрой меня коротенькой зелёной шёрсткой!
-Ты дурак! Может третьим отменишь предыдущие желания?
-Выполняй! Я проектировщик!!!
Выполнила желание Золотая рыбка и уплыла.
А Проектировщик посмотрел на себя и сказал — ХЕРНЯ ПОЛУЧИЛАСЬ...

Max

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

tim-dmitriy

Не помню, было такое на форуме или нет- но заметка прямо из жизни проектировщика)
"Требуйте проекты в срок(проект в нереальные сроки)"

1. Если вам необходимо выполнить проект в нереальные сроки и, мало того вы не можете обеспечить своевременное поступление средств, и, естественно, никто больше не желает за него браться – не расстраивайтесь – звоните НАМ.
Самое подходящее время для заказа – пятница, во второй половине дня (впереди ведь выходные и проектировщикам нечем заняться, они ведь просто мечтают поработать).
2. Не спешите предоставить все необходимые исходные данные (ТУ и т.п.), а также аванс. Проектировщики - "телепаты", они легко смогут определить за эксплуатирующие организации откуда "подключиться" и как всё сделать.
Можете смело начинать  работы - по чертежам  никто не строит. Если получится что-то - вы будете правы- уж вы-то знаете как надо делать. А если не получится -  валите все на проектировщиков, это еще раз докажет их полную бесполезность
3. В понедельник, с утра, часиков в 9.00, узнайте готов ли проект. Ежели нет - искренне удивитесь и выясните чем вызвана задержка. Дайте понять, что вы ожидали его ещё вчера. До того как вам  возразят, спросите, когда же он будет готов! Не забудьте позвонить руководству, пригрозите чем-нибудь, они это любят!
В конце каждого дня присылайте побольше изменений, которые надо внести к следующему утру - проектировщик ночью ничем не занят.
4.Привлеките максимальное количество своих людей на "выбивание" проекта. Наиболее предпочтительны те, которые непосредственно к строительству никакого отношения не имеют, а являются лишь передаточным звеном. Пусть каждый позвонит и уточнит готовность проекта.
5. Господа, побольше совещаний!!! С разными организациями, но обязательно в разное время. Пусть будут затронуты сложнейшие технические вопросы, никоим образом не относящиеся к решаемым задачам. В конце-концов примите какое-нибудь решение, а назавтра можете всё поменять (ни о чём не беспокойтесь - барабашки за ночь всё сделают!!!).
6. Подошлите кого-нибудь из строителей, который в 60-х строил нечто, но давно отошёл от дел, ведь за 40-50 лет ничего не изменилось. Пусть он расскажет проектантам как он с командой прокладывал кабели на глубине более 2м безо всяких колодцев (эти кабели после "пробоя", где-то в 70-х до сих пор ищут)
7. Не забывайте трясти проектировщиков каждый день, это только их подбодрит, даст почувствовать себя нужными и нисколько не расстроит их или обидит, ведь вы у них один заказчик.
8. Ещё раз спросите когда в конце концов выдадут проект. Самое подходящее время для вопроса, как только будет получена съёмка. Дополнительно спросите, нельзя ли получить хотя бы 1 экземплярчик прямо сейчас (на стройку или отвод земли).
9. Когда будет почти всё готово принципиально поменяйте тех. условия и задание.P.S. Платить за проделанную работу не обязательно, проектировщики получают и так слишком много.
10. Вызвав инженера на место - осложните условия работы. Так освещенность должна быть низкой настолько, насколько это возможно. Помните – профессионал должен работать вслепую. Если инженер-электрик смотрит схемы, спросите его, понимает ли он в них  что-нибудь. Его совершенно не обидит, и он с удовольствием выслушает ваш рассказ о том, как вы на прошлой неделе заменили лампочку в туалете, причем без всяких схем.
11. И последнее... Когда проектировщик закончит, обязательно скажите ему, какую замечательную работу он проделал, судя по тому времени, которое было затрачено. А после позвоните его начальству и пожалуйтесь, что в проекте ничего не учтено и вообще он никуда не годится.
Проектирование карьеров www.dorgeoproekt.com
Справочный портал по проектированию карьеров Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.

Бугор

tim-dmitriy, не, такого тут не было. Приукрашено конечно через чур, но сценарий для комиксов Руслана считай готов... :yes:

kino852

Потому у нас и нормативы запутанные, т.к. умом русских не понять.... Пример:
-Папа, а что это за ягода?
-Это чёрная смородина, дочка....
-А почему она красная?
-Потому, что она ещё зелёная...

Бугор

Остановки для транспорта специально разрабатывались для нашей Россейской погоды. Дизайнеры и проектировщики учли все. На случай жары они сделали стеклянные крыши! На случай ветра – проемы в стенах! На случай мороза – железные сидения! Звери!  :haha:

МосМодер

Опытный ГИП превращает ХЗ в ТЗ  :scenic:
Генплан - это то, что нас объединяет!

Denis_Che

отличное благоустройство своими руками:[cut]








[/cut]
канал видео wwwGenPlanaNet на YouTube
http://www.youtube.com/user/wwwGenPlanaNet :preved:

МосМодер




Что было бы, если бы программисты строили дома? Не буду говорить за всех, но расскажу, как их строила бы наша команда из двух фрилансеров, программиста, время от времени ковыряющегося с паяльником, и аппаратчика, который не прочь написать пару строчек кода, а потом ещё пару сотен.


Дом построен из самых обычных на вид железобетонных плит. Впрочем, при просветке интравизором становится ясно, что если материал и имел что-то общее с железобетоном и плитами, то разве что на стадии выбора материала.


Все отверстия и каналы строго типизированы и документированы, а их геометрия выдерживается с точностью не менее шести знаков после запятой. Для целых чисел.


В Доме всегда есть обширный запас резервных блоков, плит и универсальной субстанции, принимающей любую форму и содержание. Да, он самовосстанавливается, а что?


Дом связан с другими Домами и обновляет список разрешённых к созданию предметов интерьера динамически вместе с чёрными списками. Доступно также клонирование жильцов при несчастном случае внутри Дома.


Дом обменивается служебной информацией с другими Домами.


Аварийный переход к полной автономии — штатный режим функционирования Дома, как и защита от неблагоприятных внешних факторов, не говоря уже об индивидуальном климат-контроле с воспроизведением, например, грозы.


99,5% времени наши Дома не тратят впустую энергию, а просто спят.


Первый же залетевший дятел, говорите, уничтожит цивилизацию? Нашу — только если это будет космический дятел, желающий санировать «шарик» полностью. Если успеет. У наших Домов очень силён защитный инстинкт — на сбор «ядерного кулака» из ничего уйдёт минут пятнадцать.


А все почему? Сразу были выкинуты напрочь все «современные» среды и технологии. Нам не хайвмайнд собирать, а работать надо. Был выбран компилятор с неплохой библиотекой, отвечающей нашим целям, генерирующий стабильный логичный код — разумеется, Си с «плюсами» в следовых количествах. Мы никогда не писали тест-кейсов — это пустая трата времени, если код написан очевидно. Вы же не пишете тест-кейсы для while(1)? Никогда не менялись работой — каждый должен сделать то, что умеет лучше, и суметь объяснить, как этим пользоваться. У нас никогда не было менеджера: нет бригады дармоедов — нет и работы для дармоед-контролёра.


Самое главное: мы не просто знаем, что надо сделать, а ещё и динамически меняем это знание в соответствии с изменением условий. При этом ни разу за полтора года разработки и поддержки этого проекта не потребовалось менять архитектуру — это было бы наше время, а оно нам дорого.


Да, кстати, работает это добро (отказоустойчивая база данных, обмен данными между изолированными оконечными устройствами, восстановление после отказов любой степени критичности) на ATmega128 на 16 МГц. А прежние европейские цивилизованные разработчики, с менеджером, аджайлом и тест-кейсами, собирались переходить с PIC сразу на mini-ITX от VIA, не реализовав и четверти нашей функциональности.
Генплан - это то, что нас объединяет!

Бугор


TinyPortal © 2005-2019