Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10205
  • Latest: scamp48
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 248
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 155
Total: 155
Яндекс.Метрика

Курсы повышения квалификации ИПК в Спб(ГАСУ)

Автор Max, 16 Февраль 2009, 20:53:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Max

16 Февраль 2009, 20:53:06 Последнее редактирование: 17 Январь 2013, 16:59:14 от Руслан
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
Первый день сегодня прошел.
Всю информацию выложу позже. Сейчас очень мало времени.

темы - Система нормативного регулирования строительной деятельности.

Перспективы развития строительного проектирования в соответствии с новым Генеральным планом. 

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

realler

Спасибо за блокировку темы. Но:

1. Там нет ссылки на ответ.
2. Указанный Вами курс проходит в Питере и, как бы я ни любил этот город - ехать ради курса сюда не хочется.
3. Зачем закрывать тему если ее можно слить с другой и просто удалить?

Max

1. ссылка там есть - точнее была на топик повышение квалификации.
2. Мне тоже не охота еать ради геоникса в москву. - но это не решает вопрос.
3. Удалил. - но 100% она появиться заново. т.к. в начале создают а потом топики читают.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

mamsel

Как курсы, полезная информация есть?
Я хочу на март записаться

Max

Послушать полезно всем от мала до велика.
Курсы 72 часа (6т.р.)- по ГП можно до 3-х дней урезать остальное так - я сам могу им больше рассказать.
По крайне мере я ПГС-ник поэтому нам про все рассказывали это 5 лет.
Они там про конструкиции рассказывают, про то как реконструкции фундаментов делать, экономика.
Там не много преподов которых можно послушать, в основном это те кто работает помимо курсов и них  и опыт и теория.
А есть такие только теория - жуть - лял ля фантазии сумашедшего.
Записывайся - сменить обстановку нужно - приятно прогуливать работу что не говори.
Основные преподы на следующей неделе.
Дали диск с инфой - выложу как на работу выйду.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

03 Март 2009, 13:55:46 #5 Последнее редактирование: 22 Октябрь 2009, 12:51:32 от admin
программа курсов



+ ко всему диплом гос образца - УДОСТОВЕРЕНИЕ О КРАТКОСРОЧНОМ ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ -

Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

mamsel

Что значит КРАТКОСРОЧНОЕ повышение квалификации?

Max

Насколько я понимаю т.е. краткосрочное - мне повысили квалификацию на 3 года - потом опять повышать.

Да соглашусь слово краткосрочные - всем бросается в глаза. :D
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Max

20 Март 2009, 13:24:21 #8 Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 13:56:00 от Max
Есть 24-х часовые курсы от Убанистики  - он же Ленгипрогор

«Нормативная база технологии проектирования объектов строительства. Определение процессов и нормативных показателей трудоемкости, стоимости, времени, параметров обеспечения проектирования»



Приглашаем на семинар по системам менеджмента качества на основе ИСО серии 9000!


ФГУП «РосНИПИУрбанистики» организует и проводит семинары по системам менеджмента качества на основе международных стандартов ИСО серии 9000 для руководящих работников и специалистов проектных, проектно-изыскательских, градостроительных, строительно-монтажных и других организаций строительного комплекса.
[cut]
Приглашаем Вас лично, а также специалистов Вашей организации, представителя руководства по качеству, Руководителя Службы качества, Главного инженера проекта по созданию СМК, специалистов по нормированию проектных работ, специалистов-сметчиков


«Нормативная база технологии проектирования объектов строительства. Определение процессов и нормативных показателей трудоемкости, стоимости, времени, параметров обеспечения проектирования»




Время проведения семинара: 14 - 17 июля 2009 г.
Место проведения семинара: г.Санкт-Петербург


Занятия проводят квалифицированные специалисты по организации и технологии проектно-строительной деятельности, аттестованные в области управления качеством, при участии специалистов сертифицированных организаций, имеющих опыт разработки и внедрения СМК.

Для участия в семинаре необходимо:

1. Сделать заявку по тел./факсу (812)370-11-76 и (812)370-01-89 или (499)157-60-66, а также по электронному адресу nsigar@mail.ru, после чего Вам будет направлен счет на оплату.

Заявка

2. Стоимость подготовки одного специалиста на семинаре– 12980 руб., в т.ч. 18% НДС.

3. Стоимость проезда, проживания и питания не входит в оплату за участие в семинаре.

4. В случае неприбытия участника претензии не принимаются и деньги не возвращаются.

Предусмотрена льготная система скидок по оплате:

Первому руководителю организации предоставляется скидка-40%.Организациям, направляющим двух и более участников - скидка-8%.

Указанные скидки не суммируются.

Слушатели семинара получают:

- Комплект методической документации по программе семинара

- Свидетельство о прохождении подготовки в объеме 24 учебных часов по программе семинара

- Удостоверение государственного образца о повышении квалификации

- Счет-фактуру, договор и акт сдачи-приемки за услуги, оказанные на семинаре

Внимание! Просим не откладывать подачу заявки на участие в семинаре в связи с ограничением количества участников


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
[/cut]
Насчет как и что на этих курсах сказать не могу.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

jk

19 Октябрь 2009, 04:05:36 #9 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 13:47:27 от admin

Привет, хочу поделиться своими впечатлениями от курсов ИПК ГАСУ, прослушивание которых я завершил на прошлой неделе.

Программа - Подготовка проектной документации
Курс: Генеральный план и транспорт.
Форма обучения: дневная.
Период: 06.10 - 16.10.
Стоимость: 6 000 р.

Друзья, скажу прямо, эти курсы - одна из самых наглых профанаций, с которыми мне пришлось столкнуться в жизни. Полезной информации – 0,1%. И это не субъективная оценка, я достаточно дотошно конспектирую в случае наличия материала, но такового набралось на 2 тетрадных листа за 32 полуторачасовых лекции, за 48 часов жизни.
Не знаю в чем тут дело, может быть это какая-то синекура для скучающих муниципальных служащих, или что-то вроде отстойника для неудачливых проектировщиков, или невостребованных преподов, но только с молчаливого согласия аудитории преподаватели, весьма почтенного возраста люди, в основном, считали возможным часы напролет разглагольствовать о своем жизненном опыте или о низком моральном уровне современной молодежи, о Советском Союзе и Госстрое (о это да! в советское время было гораздо лучше), о деревянном зодчестве, о чем угодно, кроме тем заявленных в учебном плане (который, к слову сказать, и это чертовски показательно, составляется и утверждается только за сутки до начала курсов).
Большую часть времени просто подмывало спросить – «как вам не стыдно, взрослым людям, нести такую чушь, мне, еще и за мои же деньги, тратить мое время!!??», но я не решился, так как преподаватели в основном сильно-сильно старше меня, чувствуется, что это систематическое отношение и скорее всего этот курс (именно этот, ничего не знаю про качество других, надеюсь оно отличается) так и был разработан, для некой неизвестной мне галочки в документах проектных организации отправляющих сюда сотрудников и не более.
Нет ни единой программы обучения, ни индивидуальных планов лекций, в расписании просто лекции надерганные непонятно откуда, в странном порядке. Преподы приходят рассказывают о чем-нибудь, по настроению, вяло, и чаще всего совершенно избитые вещи, и поскорее уматывают. 
Очевидно, что никто там и не собирался никого учить.
Я не преувеличиваю, состояние аффективной ярости прошло где-то на третий день курсов и сейчас я ничего кроме сожаления о собственной глупости, потраченных деньгах и времени не испытываю. Хотя нет, сейчас уже даже сожаления не испытываю))

Одно светлое впечатление - лекции Гришина С.Ф. завкаф реставрации и реконструкции ахитектурного наследия СПбГАСУ, лекции были интересными, и я действительно почерпнул полезную инфу по охранным регламентам. Хотя тоже, весь полезный материал 3х лекций можно было бы дать за 20 минут.

Всем привет, не повторяйте моих ошибок, к образованию это мероприятие не имеет никакого отношения!

Если будет интересно, то я могу прям расписание сюда залить.

Вот, все, я старался быть максимально корректным, спасибо за внимание.

ps Пишу здесь тк сервер не отдает страницу "курсы ИПК ГАСУ" в этом разделе, по сути это туда.

Max

19 Октябрь 2009, 14:06:14 #10 Последнее редактирование: 19 Октябрь 2009, 14:08:06 от Max
Согласен - по большей части все можно было рассказать за меньшее время.
А по генплану - 2-3 слова. Это скорее обще позновательные курсы.
Гришин - да интересно но тоже раглагольствование.
Клиорина - по дренажу тоже полезно но не все когда она про реконструкцию начинает...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

max-b1

+1 :yes:
Бывал я на этих курсах, про дренаж ,а про Константиновский дворец она не рассказывала?
ни о чем короче, я тогда совсем очень начинающий был, и сразу понял - фигня.
Но т.к. курсы были за счет работодателя поэтому прослушал и свалил, записи сохранил на память  :rtfm:
А в Ленгипрогоре довелось и поучиться на стажировке студентом и поработать(отттуда и начал),они занимаются не генпланами, а территориальным планированием, короче карты раскрашивают.(потому и свалил),там в основном работают экономисты-географы из СПбГУ.
Но каждому - своё, кому-то и из генпланистов это нравиться.

Max

Рассказывала и книжку довала свою. Есть у ней полезное зерно + но много воды.
Большая польза это диплом.
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

uncle

я не ходил на эти курсы, но 3 человека с работы ходили и были того же мнения, что все рассказанное - ВоДА, все вспоминали Гришина, и рассказы про "Сколько жилплощади нужно на одного человека" , про то как приходит препод и спрашивает "а что сегодня за занятие, что мне нужно вести ???"и т.д. у всех одинаково получается... какие то интересные вещи рассказывают, но к профессиональной деятельности они не имеют никакого отношения..
Жалко.. есть ведь люди действительно грамотные.. а в итоге все на конвейер ставят.. ээх..
Выполним любой проект стадий П, Р, РД, РП: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два варианта!

tema

А если я новичок в генплане, мне курсы повышения квалификации по генплану подойдут? Или они только для специалистов?

МосМодер

Скорее опыт = время и хороший опытный руководитель - генпланист, ну или форум ;)
Генплан - это то, что нас объединяет!

Max

Там общестроительное направление, никаких углублений в генплан.

Офф Руслан не добавил
ну или форум на худой Икс...
Обязательно добавь схему вопроса ?!
Все вопросы задаем на форуме, в личку только за вакцину от 2019-nCoV.

Юля

тоже была на этих курсах в 2009 вроде..  ничего нового не услышала, одна вода, запомнилась только лекция Нефёдова с его слайдами европейской архитектуры.
Деньги на ветер, даже это свидетельство о повышении квалификации непонятно зачем нужно

TinyPortal © 2005-2019