Shoutbox

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Бугор: Федор, ВЫ модератор! Приветсвую это событие. Данный инженер вполне соответсвует заявленным требованиям. Подтверждаю! 2024 Jan 19 21:32:42

Бугор: Я ооочень соскучился! Всем респектище вот такой!!!! 2024 Jan 19 21:27:40

Бугор: Где наши то все? Але)) 2024 Jan 19 21:25:12

Пользователей
  • Всего пользователей: 10138
  • Latest: Muffin2343456
Stats
  • Всего сообщений: 52111
  • Всего тем: 2879
  • Online Today: 109
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 66
Total: 66
Яндекс.Метрика

Установление СЗЗ для производственного объекта и экспертиза

Автор dalexeus, 21 Сентябрь 2018, 12:25:17

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dalexeus

21 Сентябрь 2018, 12:25:17 Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 15:16:35 от МосМодер
        Здравствуйте. Помогите разъяснить следующий вопрос. Ситуация следующая: проектируется производственное здание для производства изделий из картофеля. Площадь проектируемого объекта менее 1500 кв.м.
         Участок расположен в зоне сельскохозяйственного назначения. Для данного объекта как я понимаю устанавливается санитарно-защитная зона.
       Согласно п. 5 ст. 49 Градостроительного кодекса: Экспертиза не проводится в отношении "отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами".
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?

StudentForever

Цитата: dalexeus от 21 Сентябрь 2018, 12:25:17
  То есть если бы объект находился в производственной зоне с установленной СЗЗ, то экспертиза бы не требовалась. Но так как он предусматривается в зоне с/х назначения, где такой зоны нет, то требуется прохождение экспертизы?
Нет, даже если размещать в производственной зоне с установленной СЗЗ новое производство экспертиза нужна

TinyPortal © 2005-2019