Shoutbox

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Бугор: А Лейла здесь? 2024 Jan 19 21:34:58

Пользователей
  • Всего пользователей: 10140
  • Latest: povene1488
Stats
  • Всего сообщений: 52114
  • Всего тем: 2880
  • Online Today: 116
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 74
Total: 74
Яндекс.Метрика

Детский сад, встроенный в жилой дом

Автор Юлия Кашицина, 07 Июнь 2018, 11:26:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлия Кашицина

Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с проектированием детского сада, встроенно-пристроенного в жилой дом?
Игровые площадки хотят сделать на смежной территории.
Меня интересуют следующие вопросы:
1. Как считать площадь ЗУ под такой садик - где-нибудь написана норма расчета? Или в моем случае площадь участка считается как площадь групповых площадок + озеленение + мусорки?
2. Максимальная вместимость встроенно-пристроенного детского сада (в одной статье видела мах вместимость 140 мест, но без ссылок на нормы, мне нужно 178 мест).
3. Как в таком случае межевать территорию. Может быть такое, что детский сад встроен в жилой дом, и, соответственно, находится на ЗУ жилого дома. А сами площадки находятся на смежном участке, который размежован как под детский сад?
Или ЗУ жилого дома и ЗУ площадок детского сада объединяютеся и имеет какое-то специальное название?
Спасибо за ответ!

Kozlov Mikhail

1. да. Мусорки могут быть на дом, но в записке прописать, что мусорка общая и там и там, и предоставить расчет.
2. СанПиН 2.4.1.3049-13 п. 4.2. Вместимость дошкольных образовательных организаций определяется заданием на проектирование.
3. Относительно границ смотрим ППТиПМ, градплан. В лучшем случае, территория выделяется в ППТ под ДОО и Ж.Дом, каждому своя.
Leed - Project team member.

TinyPortal © 2005-2019