Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 179
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 153
Total: 153
Яндекс.Метрика

Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы

Автор t-a.t, 14 Апрель 2010, 20:50:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sarge

Можно использовать знак рекомендуемой скорости, а можно на знаке начало полосы ввести знак ограничения скорости для правого поворота, т.е. прямо на стрелке

Владимир.


Ivan111111111111

В том то и дело, что заказчик - француз и хочет чтобы у нас было как уних. Спасибо за советы, если не отобъюсь от этого, прийдется ставить 5.15.8 и Г- образные рамы с 3.24 и 8.14, либо рамы с 5.15.2 ставить через 100м и рисовать на них 3.24. Главное потом это объяснить гаишникам)

Владимир.

Цитата: Владимир. от 26 Март 2013, 16:03:43заказчик - француз и хочет чтобы у нас было как уних.
Не видел я у них такого. чтоб по всем полосам 40

Ivan111111111111

Ну у них развязки в основном с направленными съездами (а не клевер как унас), радиусы побольше и расчетная скорость выше. Но до 50 я видел ограничения по съезду.

Владимир.


Ivan111111111111


Олег Игоревич

Цитата: Velik84 от 27 Апрель 2011, 03:09:04А в какой это вы программе делали? расставляли знаки? понравилось отображение
Есть у  группры компаний CSoft програмка "Стройплощадка называется" в этой программе есть полная  база знаков и при их расстоновке автоматически создается ведомость дорожных знаков с указанием их количества и номером  по ГОСТу, там же есть принципиальная схема установки знаков.

ShakSe

Здравствуйте.  При реконструкции АЗС  получается, что траектория движения бензовоза пересекает траекторию движения транспортных средств 3 раза. Допустимо ли такое пересечение с учетом установки предписывающих знаков и знаков приоритета?

PUH

В НПБ 111-98 написано:
17*. Движение транспортных средств по территории АЗС должно быть, как правило, односторонним. При этом должны быть предусмотрены раздельные въезд и выезд.
Движение АЦ с заправочных площадок на выезд с территории АЗС следует, как правило, проектировать по наиболее короткому пути.
А у Вас получается, что движение АЦ "против шерсти", т.е. против основного направления движения транспортных средств. Плюс движение на выезд АЦ с заправочных площадок по наиболее длинному пути.
Поменяйте направление движения АЦ в противоположную сторону ))
Только уточните, есть ли возможность у АЦ совершать свои операции с левого бока))

ShakSe

Спасибо. Изначально движение АЦ было противоположным, изменилось из-за заказчика. А вот про пересечение траекторий я ничего не нашел, раньше у меня никогда не пересекались.

Слив АЦ только справа,  площадку перенесу.

23Number

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Разрабатываю схемы ОДД на существующих АЗС, перекупленных у неизвестых компаний более популярной. При обращении к заказчику для исходных данных (согласованный ГП или схему земельного участка) мне выслали черчежи топосъемки, без каких-либо подписей, могу ли я на основании этого разработать схему ОДД и согласовать в ГИБДД?? Или все-таки требовать ГП?

wwaldemar

В Сочи топосъемка считается официальным документом, если она оформлена в надлежащей форме и сдана какой-либо организацией в картфонд города и соответсвенно согласована с Архитектурой.
На основании такого документа(при учете актуальности съемки) можно готовить схему ОДД для дальнейшего согласования ее в ГИБДД.
никогда не останавливайся на достигнутом!

NUSHA

  Помогите, пожалуйста, очень нужен пример схемы расстановки знаков и разметки на территории промплощадки. С разметкой вообще беда. Может есть у кого-нибудь хоть какие-то наброски именно по промплощадке.
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

23Number


NUSHA

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

1.25

Цитата: NUSHA от 21 Апрель 2014, 17:05:50
Вот начала разметку пешеходную сделала и стоянку
Я бы для начала почистил немного чертеж, убрав всё лишнее. Оставил бы борта, можно заливку газона, штриховку зданий, стены зданий, пешеходные дорожки и тротуары, размеры и разметку можно выделить разными цветами, чтобы не сливались.
Пешеходник таким длинным никто делать не будет (да и ни к чему это на пром территории). Другой вопрос, если есть необходимость разделить транспортный и пешеходный потоки, лучше всего пустить тротуар (1-1,5 м.) вдоль территории. Так безопаснее. Парковки 2,5 на 5 м. (У вас 2,5 на 5,5).
Ещё заметил: у входа с цифрой 1.7 пешехода может сбить любой транспорт. Выход? столбики, например.
Как то так, если что спрашивайте...
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

wwaldemar

ПОкопался в архивах.
Вот нашел схему организации ДД на пром. площадке (Кирпичный завод). Не мое, - так что не уверен, что все корректно! Но может быть поможет.
никогда не останавливайся на достигнутом!

1.25

Вот сколько вижу, не устаю повторять - НЕ БЫВАЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ 5 КМ/Ч! Читайте ГОСТ.
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

wwaldemar

Полностью согласен
Согласно таблице Д ГОСТ Р 52290-2004 знак 3.24 применяется кратно 10 км
никогда не останавливайся на достигнутом!

scighero

Цитата: 1.25 от 21 Апрель 2014, 17:54:27НЕ БЫВАЕТ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ 5 КМ/Ч! Читайте ГОСТ.
Что мешает поставить свой знак 5 км/ч, сколь ко вижу на  предприятиях и азс стоят часто.
П.с. не надо капсить, дурной тон.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

Бугор

Мало ли что стоят знаки на АЗС 5 км/ч, и кто где что то увидел. На заборах тоже много чего пишут. Есть нормы. Читайте ГОСТ, правильно 1.25 пишет, а главное по делу. Поддерживаю +1.

PUH

Цитата: 1.25 от 21 Апрель 2014, 17:43:33
Парковки 2,5 на 5 м. (У вас 2,5 на 5,5).
Почему 2.5 на 5? это нарушение СП 113.13330.2012. Минимальный размер 2.5 на 5.3. Так что 2.5 на 5.5 норм. А если есть для места для маломобильных групп населения, то размер еще больше надо))

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

23Number


TinyPortal © 2005-2019