Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10209
  • Latest: Anastasia1256
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 461
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 448
Total: 448
Яндекс.Метрика

Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы

Автор t-a.t, 14 Апрель 2010, 20:50:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

NUSHA

Доброе утро, помогите, пожалуйста. Заказчик припер так сказать к стене и пришлось за час сделать ПОД на въезды. Может посмотрите или совет дадите насколько плохо получилось. Честно говоря делаю первый раз такие вещи да и времени разобраться особо не было. Сижу трясусь, что распнут меня не кресте)))))))
оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

МосМодер

Вполне нормально, на мой взгляд. А так -пусть несет на согласование -с первого раза редко получается согласовать. А там уже по замечаниям скорректируете [cut]и со стилем размеров определитесь -выберите одинаковый)[/cut]
Генплан - это то, что нас объединяет!

Оксана 28

Всем привет! Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии устанавливается разметка 1.25 от пешеходного перехода? Спасибо.

PUH

Цитата: Оксана 28 от 12 Март 2012, 09:56:07
Всем привет! Подскажите пожалуйста, на каком расстоянии устанавливается разметка 1.25 от пешеходного перехода? Спасибо.
Почитайте ГОСТ Р 52289-2004 "ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ." Думаю найдете то, что Вам нужно

Оксана 28

Да я в этом госте замучилась искать :blink: . Думала вы скажете  :blush2:

PUH

  Тогда почитайте ГОСТ Р 52605-2006 «Искусственные неровности»
Смотрим какой тип неровности вы приняли. По таблицам 1 -2 смотрим их размеры.
В ГОСТ Р 52289-2004   «...Разметку наносят в начале и конце неровности на наклонном участке (рисунок В.19). Если искусственная неровность имеет ширину, недостаточную для нанесения разметки на ее поверхности, разметку наносят на проезжую часть с двух сторон от неровности...».
Так же еще в ГОСТ Р 52605-2006   пункте 6.2  написано : « ..ИН устраивают: - от 10 до 15 м до наземных нерегулируемых пешеходных переходов у детских и юношеских учебно-воспитательных учреждений, детских площадок, мест массового отдыха, стадионов, вокзалов, крупных магазинов, станций метрополитена; ...»

Т.е. как я понимаю если у вас возвышающийся пешеходный переход(располагается на ИН), то применима первая часть моего сообщения(зависит от размеров неровности), а если пешеходный переход не возвышающийся, то разметка и сама неровность на расстоянии 10-15 м устраивается.

Оксана 28

Спасибо за ответ. Мне как раз надо было знать именно расстояние  от пешеходного перехода до ИН,  которое вы мне сказали 10-15 м. А на счёт первого, я думаю там имелось  ввиду то, что иногда ИН  бывает широкая и на ней можно свободно нанести разметку 1.25 ( 1 квадратик имеет размер 0,4*0,4 м.) Но иногда не ровность очень узкая и не входят эти квадратики, в этом случае разметку 1.25 наносят с 2-Х сторон от неровности. Просто я не могу понять как это возвышающийся пешеходный переход. :scratch_ones_head:

PUH

Вы посмотрите рисунок 5 в ГОСТ Р 52605-2006. Там показана ИН совмещенная с пешеходным переходом (возвышающийся). Размеры её горизонтальной части по рисунку могут быть более 10 м! :) Соответственно там и сама разметка пешеходного перехода шириной 4-6 м поместится + по краям свободные участки 2-5 м + наклонные участки от 1 до 2.25 м для нанесения разметки 1.25. Цифры из таблиц в этом же ГОСТе беру.

Оксана 28

Теперь представляю))) Спасибо за просвещение. Я представляла по рисунку 4.б.  :pardon:

Обьединение сообщений: 19 Март 2012, 15:59:23

Ну вот теперь просят записку по "ОДД".Мож у кого есть образец :blush2:

Оксана 28

Срочно требуют записку к "ОДД". Помогите, пожал(((. Скиньте у кого есть

Лина

Вот и у меня попросили пояснительную записку по ОДД, хотя раньше всегда схему делали и все. Никогда не писала, может быть кто-нибудь поделится опытом?
[cut]Дословно:Прошу предоставить в ОГИБДД ОМВД пояснительную записку на объект капитального строительства производственного и непроизводственного назначения,  в части касающейся обеспечения безопасности дорожного движения. [/cut]
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Sarge


Лина

Люди добрые, а у кого-нибудь есть серия 3.503-79 Выпуск 0 "Дорожная разметка"?
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Тёмыч


Лина

«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

МосМодер

Пробовал загрузить в галерею -не сработало, кидайте почту в личку
Генплан - это то, что нас объединяет!

Лина

Ребята, подскажите пожалуйста, вот делаем мы схему организации дорожного движения, показываю направление движения пожарных автомобилей, отражаю все в пояснительной записке, но постоянно получаю замечания. Сначала -  не указаны знаки! Указываю знаки и разметку(вместе с типоразмерами и номенклатурой стоек), отражаю все в ведомости знаков и разметки, потом снова получаю замечание, что не указаны координаты и размерные привязки знаков, исправляю это замечание, получаю новое - не указана величина радиусов закругления въездов и выездов на этой схеме....и так до бесконечности, вот теперь новое замечание - указать размеры размещения знаков (я так понимаю, что как в госте нужен рисунок, какая высота от а/б покрытия до знака, и от проезжей части до знака)....Вообще в праве ли начальник ГИБДД требовать такие вещи с площадного объекта - жилой дом? Скажите быть может я не права и есть где-то стандарт оформления этого чертежа? И я не видела просто. Или это все прихоти...И если прихоти как его не обидеть и поставить на место?
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Sarge

Цитата: Лина от 29 Сентябрь 2012, 15:57:52
Ребята, подскажите пожалуйста, вот делаем мы схему организации дорожного движения, показываю направление движения пожарных автомобилей, отражаю все в пояснительной записке, но постоянно получаю замечания. Сначала -  не указаны знаки! Указываю знаки и разметку(вместе с типоразмерами и номенклатурой стоек), отражаю все в ведомости знаков и разметки, потом снова получаю замечание, что не указаны координаты и размерные привязки знаков, исправляю это замечание, получаю новое - не указана величина радиусов закругления въездов и выездов на этой схеме....и так до бесконечности, вот теперь новое замечание - указать размеры размещения знаков (я так понимаю, что как в госте нужен рисунок, какая высота от а/б покрытия до знака, и от проезжей части до знака)....Вообще в праве ли начальник ГИБДД требовать такие вещи с площадного объекта - жилой дом? Скажите быть может я не права и есть где-то стандарт оформления этого чертежа? И я не видела просто. Или это все прихоти...И если прихоти как его не обидеть и поставить на место?
Посмотрите "Порядок разработки и утверждения проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах"

Лина

Спасибо большое, очень полезный документ. Но насколько я понимаю, это требования к проекту на доргу. А у меня жилой дом в составе которого нужно разработать лишь схему ОДД. Конечно там не много знаков, сделаю, вопрос в том что это не линейный объект. Я еще не встречала чтобы на внутридворовую территории разрабатывались такие проекты.
«Расскажи мне, и я забуду, Покажи мне, и я запомню, Дай мне попробовать, и я научусь».

Ivan111111111111

Подскажите нужно ли ограничивать скорость движения в ПОДе при съезде с автомагистрали на лево/правоповоротный съезд с радиусом 65м?

МосМодер

По логике, Вы задаете расчетные скорости и параметры дорог. Соответственно ,если безопасно заходить в ваш поворот на той скорости, с которой транспорт движется по автомагистрали - ограничивать не нужно.



Генплан - это то, что нас объединяет!

Ivan111111111111

Расчетная скорость при радиусе левоповоротного съезда 65м - 40км/ч. По сути я должен ступенчато (через 20 км/ч) ограничить скорость с 110 до 40. При этом прийдется тормозить движение трансп-х ср-в не только на псп, а по всем полосам автомагистрали?

Sarge

Правила дорожного движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
И если можно схему, чтобы понять для чего ограничивать скорость.

Ivan111111111111

Заказчик просит ограничить скорость на подходах к съезду до 40км/ч. Обосновывая это тем что расчетная скорость на радиусе 65м 40 км/ч. Но в практике так не делается, чтобы на автомагистрали стояли 3.24 перед каждым съездом.

Владимир.

Цитата: Ivan111111111111 от 25 Март 2013, 21:05:43Но в практике так не делается, чтобы на автомагистрали стояли 3.24 перед каждым съездом.
В Европе видел ограничение перед съездами с автомагистрали 110 кмч по всем полосам.
На МКАДЕ, по-моему, нет ограничений в местах съездов

TinyPortal © 2005-2019