Shoutbox

Иштиль: КТП внутри обвалования куста скважин 2024 Apr 18 16:29:33

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Пользователей
  • Всего пользователей: 10221
  • Latest: lll
Stats
  • Всего сообщений: 52143
  • Всего тем: 2889
  • Online Today: 578
  • Online Ever: 756
  • (26 Апрель 2024, 06:46:29)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 515
Total: 515
Яндекс.Метрика

Проектирование ОДД (организации дорожного движения). Состав и прочие вопросы

Автор t-a.t, 14 Апрель 2010, 20:50:25

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NUSHA

оТ работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони

1.25

Всё, разобрался! Вопрос данный прошёл мимо меня, видимо!
Сначала было так: СНиП 21-02-99, пункт 5.25 (там минимальная длина 5 метров),
а потом вышла редакция, которая стала называться Свод правил СП 113.13330.2012, пункт 5.1.5 с размером 5,3 метра.
Спасибо, буду знать!
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

scighero

Пока все здесь. А где прописано про проезд 7 метров, на автостоянке.
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

1.25

Цитата: scighero от 21 Апрель 2014, 19:06:27
Пока все здесь. А где прописано про проезд 7 метров, на автостоянке.
Честно, не знаю. Могу спросить. Но для минимального проезда мы всегда раньше 6 метров давали. Это тоже считалось норм. Как сейчас с этими 5,3 м. не знаю.
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

23Number

Цитата: scighero от 21 Апрель 2014, 19:06:27Пока все здесь. А где прописано про проезд 7 метров, на автостоянке.

Ширина проезда разная, в завистимости от постановки ТС.
Можно почитать Нойферта там описывается. А также есть типовые проектные решения стоянки (на форуме где-то закачено), старье, но все же.

Обьединение сообщений: [time]21 Апрель 2014, 17:29:11[/time]

Цитата: NUSHA от 21 Апрель 2014, 17:05:50
Вот начала разметку пешеходную сделала и стоянку

Я бы сделал так:

- Разгрузить чертеж
-  Организовать тротуар вдоль здания, либо бетонными сферами разграничить пешеходов и ТС
- Определить необходимое количество парковочных мест исходя из местного ТСН
- Может имеет смысл организовать отдельный выезд, отдельный заед.
- разделить транспортные потоки разметкой 1.5, в местах пересечений и выездов разметкой 1.7, в местах, где запрещаем обгон разметка 1.1.
Где пешеходные переходы делаем приближение разметкой 1.6
Перед выездом/ Въездом стоп линии 1.12
- По мелочам еще много чего можно придумать еще)

PUH

Цитата: scighero от 21 Апрель 2014, 19:06:27
Пока все здесь. А где прописано про проезд 7 метров, на автостоянке.
У меня в региональных нормативах градостроительного проектирования ярославской области было прописано, что "3.5.5.28. Ширина проездов на автостоянке при двухстороннем движении должна быть не менее 6 м, при одностороннем - не менее 3 метров." В питере тоже, думаю, такое есть. :) Учитывать способ постановки авто, конечно, обязательно :)
Цитата: 23Number от 21 Апрель 2014, 18:28:29
Исходя из ГОСТ Р 52289 - 2004

Что нам ГОСТ, если надо место обозначить то, которое по нормам ГП и проектным решениям. Не обязательно же место 2.5 на 5. Я вот хочу себе на автостоянке 3 на 6 - я же не буду рисовать 2.5 на 5 :))) Надо чтоб соответствовало нормам и проектным решениям. А ГОСТ, думаю, скоро подправят.

1.25

Цитата: 23Number от 21 Апрель 2014, 19:49:59
Ширина проезда разная, в завистимости от постановки ТС.
Можно почитать Нойферта там описывается. А также есть типовые проектные решения стоянки (на форуме где-то закачено), старье, но все же.

Обьединение сообщений: [time]21 Апрель 2014, 17:29:11[/time]

Я бы сделал так:

- Разгрузить чертеж
-  Организовать тротуар вдоль здания, либо бетонными сферами разграничить пешеходов и ТС
- Определить необходимое количество парковочных мест исходя из местного ТСН
- Может имеет смысл организовать отдельный выезд, отдельный заед.
- разделить транспортные потоки разметкой 1.5, в местах пересечений и выездов разметкой 1.7, в местах, где запрещаем обгон разметка 1.1.
Где пешеходные переходы делаем приближение разметкой 1.6
Перед выездом/ Въездом стоп линии 1.12
- По мелочам еще много чего можно придумать еще)

Совершенно прав!
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

Ivlar

scighero, описка у вас, для инвалидов 3,6х6м, а не 3,5х6м согласно
[cut]СП 59.13330.2012 Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-01-2001 п. 4.2.4  Разметку места для стоянки автомашины инвалида на кресле-коляске следует предусматривать размером 6,0х3,6 м, что дает возможность создать безопасную зону сбоку и сзади машины - 1,2 м.
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей. Актуализированная редакция СНиП 21-02-99* п.5.1.5 Габариты машино-места следует принимать (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) - 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками, - 6,0х3,6 м.
[/cut]
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

scighero

Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

23Number

Ситуация следующая. администрация небольшого городка заказала проект одд. На территории этого города без всяких согласований построили большой супермаркет, расставили свои знаки... При разработке проекта, администрация попросила внести их знаки в проект (ниже прикрепил сущ. дислокацию). Руководству магазина на это дело все побоку. На контакт не идут. Мне вот интересно какую цель они хотели достигнуть при расстановки таких знаков. Если ограничение въезд грузового транспорта, а смысл? Водители авто от 3,5 тонн тоже хотят ездить за покупками... Как лучше поступить. В связи с последними событиями поставить знак 3.2, стабличкой 8.4.1 на всех въездах, али как. Или же оставить просто знак 6.4... Жду мнений..Спасибо.

1.25

Цитата: 23Number от 24 Апрель 2014, 14:48:29
Ситуация следующая. администрация небольшого городка заказала проект одд. На территории этого города без всяких согласований построили большой супермаркет, расставили свои знаки... При разработке проекта, администрация попросила внести их знаки в проект (ниже прикрепил сущ. дислокацию). Руководству магазина на это дело все побоку. На контакт не идут. Мне вот интересно какую цель они хотели достигнуть при расстановки таких знаков. Если ограничение въезд грузового транспорта, а смысл? Водители авто от 3,5 тонн тоже хотят ездить за покупками... Как лучше поступить. В связи с последними событиями поставить знак 3.2, стабличкой 8.4.1 на всех въездах, али как. Или же оставить просто знак 6.4... Жду мнений..Спасибо.
Достаточно 6.4 с табличкой 8.4.3. И 8.3.1 поставь, если знаки стоят так, как на схеме.
Проекты Организации Дорожного Движения на все случаи жизни - это ко мне!

23Number

Вообще не напрягались)
P.S Я неправильно набросал схему, но суть та же

Обьединение сообщений: 29 Апрель 2014, 15:33:42

В связи с последними корректировками ГОСТа 52289-2004 столкнулся с тем, что гаишники перестали согласовывать устройство нерегулируемого пешеходного перехода на дороге, проходящей вдоль детских учреждений, без светофора тип Т.7., и устройства ограждения перильного типа, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода. Так, что вот так!

Flint86

Цитата: 23Number от 24 Апрель 2014, 15:42:31
Вообще не напрягались)
P.S Я неправильно набросал схему, но суть та же

Обьединение сообщений: [time]29 Апрель 2014, 12:33:42[/time]

В связи с последними корректировками ГОСТа 52289-2004 столкнулся с тем, что гаишники перестали согласовывать устройство нерегулируемого пешеходного перехода на дороге, проходящей вдоль детских учреждений, без светофора тип Т.7., и устройства ограждения перильного типа, с обеих сторон дороги или улицы на протяжении не менее 50м в каждую сторону от нерегулируемого пешеходного перехода. Так, что вот так!
Хотелось бы посмотреть на эти обновления. А по знакам, я бы поставил знак 3.4 перед съездом на парковку с одним из знаков 6.15.

23Number


23Number

Подскажите, кто знает, при производстве работ на перекрестке, сколько необходимо оставлять места для левопоротного автобуса (типа ЛиАЗ) ?

Бугор


scighero

 Коллеги есть вопрос про схему  ОДД.
Начальство намекает на получение  новых навыков проектирования в частности, ГП будет  делать схему ОДД...  Только схему, не ПОДД. 
Примеры, знаки я нашел... а нормативы расстановки дор  знаков? что  где куда?!
Вопрос:?
Чем  руководствоваться при разработке?
1)      Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств"
 
2)      ....


Вот что нашел: (знаки, примеры)
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=828.50
http://www.genplana.net/forum/index.php?topic=422.msg3502#msg3502
Scighera - Название переводится с одного из итальянских диалектов как «густой туман, неожиданно появляющийся из низин» :rtfm:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о велопоходе по Норвегии Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки./ Отчет о ЮАР

23Number

ГОСТ 51256-2011 Разметка
СП 34.13330.2012 Автомобильные дороги
ГОСТ Р 52766-2007 Элементы обустройства
СП 113.13330.2012 Стоянки автомобилей
ГОСТ Р 52290-2004  Знаки дорожные
ГОСТ Р 52605-2006 Лежачий полицейский
Есть еще из старого: "Указания по применению дорожных знаков"

Ivlar

для экспертизы. 
каким знаком запретить проезд до ворот автомобилям, кроме служебных., т.к нет разворотной площадки перед воротами.
Раньше при въезде была куцая полоса разгона-торможения, сейчас ее убрала, т.к. длина не соответствует нормам, а эксперт требует это обосновать. И островок разделения потоков ушел, правильно поставить разметку 1,7?
на выезде с территории ещё стоит поворот направо и уступи дорогу (с разметкой треугольничками).

хотела с 11 августа пойти на вождение, правила бы знала :), нет, реально, приходиться делать ОДД, а прав водителоьских нет. так сейчас эта засада с лицензированием автошкол. итог: в отпуск не пошла, на курсы тоже. это я к тому, чтобы вызвать жалость.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

Бугор


Ivlar

 А скорая, мусорки, сотрудники? Это въезд на территории больницы.  Там около ворот КПП, хотелось бы отсечь случайные машины, а то для них это уже тупик.
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

23Number

 Знак 3.1 не распространяется только на маршрутные транспортные средства.
А так 3.2 -Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне.

Ivlar

Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

23Number


Ivlar

знак 3.13 "ограничение высоты"
если проезд под аркой 4,5м, то знак я беру "4,0"? или можно "4,2"? надо ли его вешать над аркой, не нашла четких указаний, только четкость в отношении инженерных коммуникаций
Проблем нет, есть только неприятные решения. (Эрик Берн)

TinyPortal © 2005-2019