Shoutbox

андрей алексендрович: вопрос: площадь озеленения - это сумма всех элементов озеленения в пределах участка, включая площади под выступающими (консольными) элементами? 2024 Mar 05 17:57:41

Darya@: Павел, напишите мне на почту Darya_grishina@inbox.ru 2024 Feb 23 20:49:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

Павел Еремин: Подработка для генпланиста. 2 и 3 категория сложности. Интересут лист вертикалки и сетей. Откликнитесь спецы! 2024 Feb 22 15:33:54

vargrah: Слава, мы все давно в телеге сидим. Тут редко вопросы задаются 2024 Feb 16 08:36:01

Горошинка: Здесь я) Привет! Редко захожу, но иногда прям надо поискать что-то. И только здесь знаю, что найду 2024 Jan 25 16:19:52

Max: Лампочки дед Мороз забрал. В марте и снег тоже закончится) 2024 Jan 22 12:49:59

Екатнрина: раскладка 2024 Jan 22 00:18:02

Бугор: А Тим, Руслан? Просьба отписаться  знающих... 2024 Jan 19 22:05:35

Бугор: Марина? Где ты?... 2024 Jan 19 21:40:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 10183
  • Latest: Ull Seul
Stats
  • Всего сообщений: 52134
  • Всего тем: 2888
  • Online Today: 380
  • Online Ever: 658
  • (09 Декабрь 2019, 00:21:45)
Сейчас на форуме
Users: 0
Guests: 310
Total: 310
Яндекс.Метрика

ГОСТ 21.204- условные графические.

Автор Kumiko, 24 Октябрь 2017, 14:52:01

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kumiko

24 Октябрь 2017, 14:52:01 Последнее редактирование: 25 Октябрь 2017, 12:12:17 от МосМодер
 :paint:
Не кидайтесь тапками....
3.2 Изображения проектируемых наземных и надземных зданий, сооружений, инженерных сетей и транспортных устройств выполняют сплошной толстой основной линией, подземных - штриховой толстой линией по ]Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.
в таблице - нависающая часть здания -


Итого... мнения разнятся. Кто-то за то, что на генплане должно быть только то, что по высоте менее 4,5м над землей. Соответственно с проемами. Это "наземное здание",
Что делать с нависающими этажами? Показывать их как навес но без опор? - тонкой линией? Не показывать вовсе? Показывать толстой?


Поделитесь практикой и обоснованием.

Zandra

Мы показывали как "нависающую часть зданий", т.е. тонкой линией без опор. Экспертиза такое изображение принимала. Мне эксперт говорил, что хоть узором в цветочек показывайте, если дадите это в условных обозначениях. Как-то так :yes:

Kumiko

А штриховали? Представьте здание, которое стоит "на ножках" На колоннах, и на уровне земли пара входных групп, а площадь застройки - 2га... Как это будет выглядеть...

Kozlov Mikhail

Полгорода так Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.  :blush2:   

Было здание Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.,  толстой линией срез по уровню земли, сверху контур тонкой линией, (то что выступает), от верхней части проектировали пож проезды.

Линии для здания ГОСТ 21.204-93 табл.2

"Мне эксперт говорил, что хоть узором в цветочек показывайте, если дадите это в условных обозначениях." Правильно говорит ГОСТ 21.204-93 п. 3.6 Примененные условные графические обозначения и изображения, не вошедшие в настоящий стандарт, следует пояснять на чертежах.

СП 118.13330.2012* п. Г.7* Площадь застройки здания определяется как площадь горизонтального сечения по внешнему обводу здания по цоколю, включая выступающие части (входные площадки и ступени, веранды, террасы, приямки, входы в подвал). Площадь под зданием, расположенным на столбах, проезды под зданием, а также выступающие части здания, консольно выступающие за плоскость стены на высоте менее 4,5 м включаются в площадь застройки. Проекция части здания консольно выступающая за пределы стены над выделенной территорией выше 4,5 м, не включается в площадь застройки.


В площадь застройки включается также подземная часть, выходящая за абрис проекции здания.

Leed - Project team member.

Горошинка

Смотря какая она - эта нависающая часть. Вообще-то обычные балконы тоже нависающая часть. Так-то наружные несущие стены - толстым, нависающие элементы - тонким.
А как быть с такими?:
В каждом человеке есть солнце, только дайте ему светить.
                                                                         В.Скотт

Kumiko

Вот-вот про то и вопрос... а то по чертежу получается - на плане 2 ерундовинки, а по факту здоровая фигня на весь участок. ))) иногда ведь и нет необходимости ее не показать. А надо бы для понимания.

Бугор

Я бы выступающий контур показал тонкой линией с легкой штриховкой и выноской бы подписал (нависающая часть того то, того то на отм. ХХХХХ).

TinyPortal © 2005-2019